Беременность и роды
А че все так быстро рожают? ВН.
По медицинским нормам первые роды от 12 до 18 часов,это с момента первых схваток,а вторые и последующие от 6 до 12 часов.Мне вообще не один врач говорил,что скоротечные роды это не очень хорошо. А тут все час,два рожали.
просто неправильно считают, многие отсчитывают время родов с начала схваток, кто-то вообще с начала потуг, а реальное время мы и подсчитать порой не можем, например, схватки могут и не ощущаться сначала, а раскрытие шейки матки будет идти.
роды-это весь процесс, а не то когда легли и головка прорезываться началась, вот и пишут рожала 2 часа. БРЕД!! !
я свои отсчитываю с момента излития передних вод в 5 утра и в 1 час дня родила, в совокупности 8 часов, но опять же, до 5 утра я спала и не знаю были ли уже схватки или нет))))) ) ток врач, наблюдающий роженицу под специальной аппаратурой может с точностью сказать сколько длились у неё роды. но то, что это не 2-3 часа, это 100%!!!!не слушайте таких граммотеев)
Ну незнаю, у меня первые роды были, схватки начались рано утром, а родила в 12 часов дня.
А при мне девчонка в предродильной палате лежала, тоже с первыми родами, врачи говорили уже 20 часов мучается, родить не может и это не нормально, это патология.
Так что....
Ирина Потёмкина
Я и пишу,что есть определенные нормы,и быстро плохо,и долго тоже.
не знаю. у нас первые схватки начались в час ночи, а родили мы только в 9 часов вечера...
не знаю.... я рожала 8 часов и второй раз 4 ...не кто не сказал что это плохо наоборот нормально.
А подруга вообще 2 часа первую вторых двух еле до род дома доезжала и сразу рожала ...ни кто не посчитал это плохим.... и сестра моя первого за 2 часа родила вторую за час....
все считают видно от регулярных схваток. . я считала с первой схватки (отнюдь не регулярной) - у меня весь процесс занял 13,5 часов
у меня настоящие схватки начались в роддоме уже, и с этого момента до родов прошло 4,5 часа. первые роды. и это нормально, мне не ставили никакие "стремительные " роды (как у моей подруги, которая родила за 2 часа - вот это не оч. хорошо для ребенка).
у меня все роды с начала первых чуть заметных схваток (когда только поясницу тянуть начинает) занимали 10-10,5 часов. Считаю, вполне нормально)))
просто у народа понятие "роды" отличается от реальности. почему-то процесс схваток за роды не принимается, а ведь именно этот период самый длительный в таком сложном процессе как роды.
а зачастую народ даже и понять не может, что схватки начались! ну подумаешь поясницу ломит или живот схватывает - все фигня! а вот когда реально на стену лезть хочется - вот тогда ура! роды начались!
ну в моей выписке из роддома так и написано "паталогические роды"
первые роды от первой схватки до появлеия малыша были 12 часов. вторые 6 часов.
Может быть продолжительность схваток они не посчитали, оттого и получилось такое время.
А хотя по правилу так и должно быть - общее время начиная от начала схваток, т. е. продолжительность и должна быть ПРИМЕРНО 12-18 часов.
У меня кесарево было, но моя мама меня рожала около 20 часов (схватки начались в 21:00, родила на след. день около 18:00), сестру родила быстро - 4-5 часов.
я кстати тоже об этом читала. это не хорошо и для мамы и для ребенка....
ну если совсем совсем не заметные схватки считать, то я рожала часов 12))но я считаю схватки с того момента, когда я поняла, что это СХВАТКИ, получается 6 часов, на те лёгкие я просто думала, что треники опять...
Я как раз 12 часов и рожала. Подруга двое суток мучилась. еще одна часов 15-16. Среди моих знакомых все рожали минимум 10 часов.
1 раз-24 часа (затяжные с осложнениями) 2 раз- 12 нормалек, 3 раз- за 2 часа ( вооще ништяк)
У меня подруга рожала первого (в роддом положили заранее) - мучилась всю ночь от схваток (слабых, но постоянных) , говорила медсестре на посту не один раз за ночь об этом, а на неё махали рукой: это у тебя тренеровочные схватки, иди спать. Воды у неё только следующий день отошли и только тогда её отправили в родилку, там ещё 5 часов. Врач в итоге сказала: как ты быстро родила, хоть и первородящая, а всего 5 часов. А то что она до этого ночь и полдня со схватками ходила никто из врачей не учёл.
и у кого потом эти дети наблюдаются??? ?
все взаимосвязано - быстро рожаем -> быстро бегаем по врачам...
Оксана Попова
вы сейчас расскажите, я первый раз рожала 6 часов с момента самых самых первых схваток, нормальный ребёнок здоровый и никуда не бегали.
Ну первые роды 9 часов, вторые 4 часа, третьи два часа. Еле до род, дома доехала.
скорые роды чреваты разрывами но случаются часто.
похоже что схватки не считают за роды)).. это типа развлекуха... у меня в выписке так и написано - первый период и второй... и всё вместе 8-30 .. это оооочень быстро для первых родов (( .. и не очень хорошо...
сейчас все быстрее и дети быстрее растут
Ирина Потёмкина
Гениальный ответ....м-да....
Ну прям уж все) Сказки...
не у меня 13 часов длились от первых схваток (12 вечера (где-то) начались, 13.05 родила, вроддоме была с 5или 4 утра где-то)
и со мной девушка лежала первые роды боле 12 часов, вторые с 9 утра (приехала, а так с 8 где-то) до 13 часов
Ну если бы природе можно было объяснить, что так - хорошо, а вот так - плохо.. . Все женщины индивидуальны, кто-то быстро рожает, кто-то неочень :)
У каждого этот процесс индивидуален. Не загоняйтесь такими вопросами заранее. Думайте о чуде, которое находится у вас в животе. И все у вас будет замечательно. Удачи.
Ирина Потёмкина
У меня уже нет никого в животе,я давно родила.
Это про меня. От начала схваток до рождения ребенка прошло 2.5 часа, ну и написали при выписке-" стремительные роды"-и ребенок у меня здоровый, не болеет. Хотя и говорят что для ребенка-это плохо.
везет кому-то, у меня схватки 24 часа были, а когда врач уже разрешила тужится, то родила за 5 минут)))
я дочу рожала 12 часов)
Смотря что понимать под родами... Вот у меня воды отошли, а схваток не было еще 6 часов после этого.... Со схватками я родила за 6 часов. С момента вод - 12 часов. А на кресле 25 минут. Все относительно.
Ирина Потёмкина
Процесс родов считают с момента первых схваток.
у меня первые рода длились 16 часов с момента первых схваток, ох и намучилась....
я первого рожала почти 12 часов, а второго 3,5
я 8 часов рожала)
скорые роды это не есть хорошо. но щас частенько всех стимулируют чтоб скорее все прошло. у меня знакомые по 5 часов рожали. а одной особо повезло 3 суток мучалась, но на кесарево не хотела идти
Моя сестра родила за 7 часов. И никто ей не сказал что это быстро...
Нееее, я рожала очень долго-18часов, как вспомню ухххх, очень было тяжело!!!!
У меня подруга 2 дня рожала
Всё будет хорошо!
этоне от нас завсит