Беременность и роды

Чё-то в декабре рожать, а не страшно. Это нормально? Или страшно будет чуть попозже?))

Вообще я уже и на эпидуралку настроилась, но конечно как врач скажет. Но страха особого нет, интересно наоборот)
Ольга Радченко
я когда рожать пришла, было не страшно вовсе) Даже врач говорил, соберись ты же рожать пришла. Потом как схватки начались, вот тут иначалось))) ) Если есть возможность сделать эпидуриалку, делайте. Я даже поспать умудрилась, после того как сделали ее
Юлия Андрюшина
Лучший ответ
Это же хорошо. А чего бояться, скоро целовать родные пяточки будешь.
Юлия Пасько
нет, уже пора начинать бояться))
Елена К
мне было страшновато, особенно после рассказов подруг, но на деле все оказалось гораздо проще) за вторым надеюсь пойду уже без страха)
У меня страха не было. Ни сразу, ни потом.
И рожала сама, без эпидуралки.

Каждый день десятки тысяч родают.
Роды, это естественный процесс. Если что-то пойдет " не так" доктора вам помогут.
я чего там бояться
Манат Алиева
Не слушай рассказы рожавших, у каждой своя ситуация и свои обстоятельства! Все будет так, как должно быть! Вот с этой формулировкой и жди! И общайся с ребеночком: попроси его помочь тебе. Будет контакт с ребенком-врачи сделают все хорошо!
за неделю мандраж появляется
еще далеко до декабря
Таня Ревенец
мне было страшно только в первом триместре. месяца с пятого родов бояться перестала вообще. меня эпидуралка больше пугала, чем сам процесс родов.
Ой, мне в феврале, а страшно уже сейчас)) )
Одно радует-неизвестность. Так как рожаю впервые. Страшнее тем, у кого первые роды тяжелые были.
ничего страшного, главное если вы человек терпеливый то ваще зашебись, рожала сама без всяких обезбаливающих, родила ведь
Первую родила быстро и не больно Самое неприятное было когда йодом один шов прижгли Второй раз шла на оптимизме Боль была такая что головой билась об тумбочку ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО
Будет очередной Декабрист!
Мне в январе) ) впервые)) ) ну что то я боюсь все равно...
да вот я не знаю почему нужно бояться? ведь роды они неизбежны и лучше когда ты положительно настраиваешь себя. ведь негативные мысли и настроение чувствует малыш. а теперь представьте себя на его месте. ему придется покинуть его привычный мир через боль и страдания, а тут еще мамаша со своими переживаниями и волнениями, а некоторые с дикими криками рожают. вы то понимаете что происходит, а малыш нет. сохраняйте спокойствие- помогите своей крохе
страшно будет когда схваток несколько почувствуете и поймете что началось, вот тогда на самом деле страшно....
Я тоже не боялась, на родах поняла что зря)))
я в первую беременность тоже нечего не боялась и даже ждала родов побыстрее и время медленно шло, а сейчас беременна во второй раз время быстро летит скоро рожать и боюсь до смерти
в первый раз не знаешь чего боятся, а во второй раз уже знаешь
Мария М