Беременность и роды

Кто недавно рожал?Вн.

Был ли страх перед родами??Как боролись?? Поделитесь впечатлениями? Все ли на столько страшно и больно как говорят (((? Как прошли ваши роды? У всех по-разному,знаю ..Разный болевой порок..но все же ... Мне вот вот рожать ...Трусиха я (((Очень боюсь (((
я вообще не боялась рожать, я боялась за ребёнка. . а роды лучше не вспоминать, мне не понравилось))
Воина Татьяна
Лучший ответ
страшно не было, больновато да: ) Порой. Всё будет хорошо! Главное настрой, и страхи определённо отгоняйте, займите себя чем то, почитайте. Лёгких родов!
все было еще хуже
Tolkyn Abdibay
Рожать - это вообще ерунда, да, больно, но быстро всё проходит... а вот потом... столько с лялькой будет проблем, что роды сказкой покажутся. (вернее даже не с лялькой а с её появлением).
Natasa Dediu
Я ещё не родила, но уже скоро. Страх есть. В особенности перед болью и в том что не справлюсь или не так что-то пойдёт. Успокаивает одно, обратной дороги нет, рожать всё равно придётся и удача будет.
Так что родим мы быстро и легко... справимся. )
Удачи.
Елена Тихонова
rojaite s epidyral`noi i boli ne bydet, kak ya
Давно рожала. Но помню отлично и не боялась особенно. Помогало то, что знала, что скоро увижу свою дочку и закончится томительное ожидание и мысли "Все ли в порядке и на месте". И тот день остался самым счастливым в моей жизни.
Марина Маркина
учись дышать правильно во время схваток и родов - походи на курсы соответствующие или хотя бы в интернете поищи информацию о том как дышать, потренируйся заранее - мне очень помогло, я двоих родила (3 года 8 месяцев и почти 4 месяца сыновьям)
ничем не поборала страх.... знала что процесс неизбежный и деваться некуда, пришлось ехать рожать, куда бы я делась если не специалисты, наверно бы сдохла. роды тяжёлые, при этом в истории болезни написали что они стремительные.. .
вот уже прошло 4 месяца-незаметно - поверь я уже хочу ещё одного ребёнка.
Тааак не бойся.... рожала 23 часа.... схватки и потуги... кололи укольчик волшебный чтоб типа отдохнуть но толку мало... боль чувствуешь а сознание тупеет... так что лучше перетерпеть без укольчика... потуги тоже оч приятные... как буд то какулюку хочешь сделать а не можешь... схватки аааааххх ещё приятней.... дальше как и чего не знаю.. так как поехала на КС потому что раскрытие было малюсенькое.. а боли кашмарные... и доченька моя без вод более 5ти часов уже была ...про КС скажу это кайф... укол в позваночник.. не больно... схватки перестаю чувствовать и ноги тоже и живот... вся операция заняла минут 30...потом 2 часа отходника на столе... ноги наченаешь чувствовать.... короче через неделю нас выписали домой!!!! 1Слава Богу что всё хорошо!!!! самое главное не бойся... слушай врачей ...и запомни не важно как рожать самой или КС.. главное здоровья тебе и малышу!!!. Всё терпимо... я за вторым пойду (а еслиб самой разрешили рожать не задумываясь вытерпила ещё раз 23 часа схваток.... это не описуемое счастье быть мамой!!!! а ещё страх во время родов убегает... не до страха там)))
Лена Зинченко
Рожать не столько больно (тем более если вы умеете расслабляться и понимаете что с вами происходит) , сколько трудно. И готовится к этому нужно как к важной, довольно трудной физически, но очень ответственной работе и все будет хорошо.
Анна Фединина
оооооооой мне столько страшилок рассказывали это жуть просто! Я волновалась а когда начинала бояться то сразу себя мысленно останавливала тем что у всех по разному все! В итоге все прошло хорошо у меня хорошие воспоминания! Не настраивайте себя что вы сахарная что врачи козлы и все такое! Настраивайте себя на то что будет конечно больно но вы немного потерпите и ваш малыш будет рядом с вами!!!! Слушайте что вам мед персонал говорит, не грубите!
Аня Авдеенко
Сколько на планете людей! Их всех рожали! А у лошадок и козочек еще и копытца, а у нас нет!
Не бойтесь, это естесственно, не настраивайте себя на боль!!! Я родила хорошо, нет боль была конечно, даже выдрала пару клочков волос))) Могу посоветовать молитву для беременных читать, к сожалению у меня не сохранилась она, но можно найти в инете, я там скачала. Когда будете рожать волосы распустите, мне посоветовала старая окушерка, когда я рожала, честно незнаю зачем, она мне сказала, но я не помню, на тот момент у меня потуги же начинались. Когда схватки будут начинаться, Вы это поймёте, закрывайте глаза и представляйте приятное. к примеру я представляла просторный луг, травку зелёную и ромашки с одуванчиками)) при схватках помогало) И держите мысль в голове, что вот-вот вы встретитесь со своим любимым комочком))
Шариля Картабаева да,кстати,можно заплатить врачу,нипомню,как этот экол называется обезболивающий,он вам вколит и вы родите вообще почти без боли!так родила моя подруга,заплатила врачу 60 штук,принимавшего роды в 2009 году и родила даже сама не поняла что произошло)
никого не слушай и настраивайся только на хорошее, ты идешь не мучаться-рожать, а идешь на праздник- на первый день рождения твоего ребенка! и как пройдет этот первый празднык жизни зависит только от тебя! Я себя так настраиваю! Удачи и легких родов!
И думайте не о том как вам больно и плохо, а думайте о ребенке, ему еще тяжелее чем вам! И если вы понимаете что в какой момент с вами происходит, то малышок ваш совсем в расстерянности и непонимании что с ним!
когда началось, я разбила все на этапы и стала думать только про то, что происходит сейчас: звоню в скорую, еду в ней, переодеваюсь, еду на лифте и т д. очень помогло) ) страшно не было, больно-сначало не сильно, потом эпидуралка. так что очень терпимо все прошло. да и без нее можно было обойтись-не так ужасно, как кажется.
я готовила себя заранее, много прочитала литературы, спрашивала у всех подруг кто рожал, мне так легче-приготовиться заранее, когда начались схватки (мне делали стимуляцию, поэтому схватки начались сразу как только капельницу поставили и очень, очень, очень сильные) я как бы была готова, не кричала-понимала что ребеночку только хуже сделаю и мне от этого легче не станет, но психологически было тяжело, потому что в соседнюю палату привезли девушку, которая ОЧЕНЬ сильно кричала (помогите, спасите и все в таком духе) и мне от этого было тяжело, слушать эти крики, было очень жаль ее, еще мне очень хотелось с кем-то поговорить, легче было, как-то отвлекалась, поэтому всех дергала, кто заходил ко мне, приставала с дурацкими вопросами, еще мама мне купила молитву в помощь о рождении, я читала ее постоянно!! !
а вообще советую вам во время схваток и непосредствеено родов думать о вашем малыше и все будет хорошо!! !
легких вам родов!! ! все будет ОТЛИЧНО! "!!
Главное без паники, все боятся, но что поделать, обратной дороги нет! И не слушай у кого как было, у тебя все будет хорошо! УДАЧИ!!!
Конечно было страшно, но когда срок подошел, наоборот хотелось побыстрее уже родить! Не надо бояться, все через это проходят, главное, что вся оль быстро забывается, это я вам точно говорю!
попробуйте думать не о родах, а что вы станете скоро мамой и что вы не единственная у кого будет это.. .
поверьте - ребеночек быстро покроет все прошлые переживания и вознаградит еще и любовью!!! успехов!!!
Надежда Марко
я как-то не боялась рожать... странно, скажите вы... просто никто не вдавался в подробности, насколько всё больно и страшно. мои знакомые, рожавшие раньше, не рисковали мне рассказывать об этом. не хотели заранее пугать... поэтому я ужасно хотела быстрее родить... и в принципе у меня всё прошло довольно быстро для первых родов. я родила за 2 часа.. схватки-вещь ужасная. больпри месячных-не сравнится с болью при схватках. кстати, я все время боялась, что вдруг я не узнаю, что у меня начинаются схватки.... глупо... их не узнать невозможно... воды у меня начали отходить по дороге в роддом, и через полчаса начались схватки. но зато, когда родила и мне на грудь положили моего сыночка, всё сразу забылось...
У меня все прошло как в бреду, я вцепилась в какую то медсестру и с потом на лбу умоляла ее не отпускать мою руку. она сидела со мной два с половиной часа, пока я не начала рожать. главное пережить схватки - это самое болезненное, сами роды - ерунда. просила поставить мне какой-нибудь укол, чтоб не больно было, на что врач ответил (не мне, медсестре). - совсем разленились коровы, пускай сама рожает. не бойтесь от этого еще никто не умирал, а когда появится ваш малыш, вы вообще про все забудете и про боль и про страх. а вообще мне понравилось, хотя меня тоже так пугали просто жуть. мучалась 10 часов. Что самое интересное я не издала ни звука, ни писка, ни стона, ходила (пока могла) по коридору и материлась (разрешили) . А, еще мне поставили стимулятор, т. к. схватки сначала были, а потом ослабли. и вот тут началось, все пошло очень быстро, но я молчала, просто корчилась, потому что меня напугали, что если буду орать, то будет разрыв шейки матки. вы не бойтесь, это естественный процесс, женщина создана для этого. и потом у всех по разному проходит это. ДЕРЖИТЕСЬ! МЫ С ВАМИ! и обязательно слушайте врачей!
ничего не бойтесь)) ) думайте о малыше.... главное что бы вы не переживали.. . будьте спокойными.... рожать конечно не щекотно.... но все таки не смертельно.... если уж сильно больно будет, то можно попросить обезбаливающее...)))))))))))) ) все терпимо.. . главное настрой на хорошее.... я когда рожала думала только о хорошем... плохие мысли отгоняла от себя))))) ) ничего не бойтесь.. . больше думайте о малыше, что вот вот его увидите)))))))))))) ) желаю легких родов))))))))))))))))
страх был, но сторалась думать о том чем быстрей рожу тем скорей увижу свою малышку, роды прошли тяжело, но по времени не долго, мне прокалывали пузырь и потом ставили капельницу для вызывания схваток, если у вас все получиться и пез капельницы и прокола я вам позавидую, это легче, схватки жесть как больно было... наверно одна из немногих дур которая орала на все предродовое отделение, рожать начала быстро врачи все говорили не может быть, матка еще полностью не открыта, а я вот начала, головка выходить начала, в предродовой кипиш начался, подняли скорей в родовую а родила всего за 10 минут. хотя схватки были 5часов. вот так.