Беременность и роды

Молодые мамочки, кто недавно рожал, вопрос к вам!

Девочки, уже 40 недель, беременность первая, ну и роды соответственно тоже будут первые, сроки рожать ставили 26 декабря - 2 января, а у меня самочувствие как у борца сумо, трудно передвигться, но энергии хоть отбавляй и ни каких предпоссылок к схваткам, ни чего не болит, не тянет, и уже переходила срок на несколько дней. Это не страшно? Что подскажете?
не страшно! Я до последнего дня тоже резвилась и никаких предпосылок не было. Зато потом как началось, вспомнить весело! ) Желаю удачно доходить и легко родить здорового малыша. Привет ему (ей) от моей двухмесячной дочи!
Юлия Косицина
Лучший ответ
когда энергии хоть отбавляй - это и есть признак приближения родов. В любом случае после 40 недель надо делать периодически монитор. я вторую дочу родила в 41 недельку + 5 дней, но она уже переношенная была, жалею, что раньше на стимуляцию не согласилась.
Таня Орлова
Не переживай - всему свой срок.... До 10 дней перехаживания - абсолютно нормально... ( в Европе разрешают )...
Главное все под контролем врача делать. Она не назначила тебе срок явки в роддом, если не родишь в срок? Если нет, то надо сходить на прием, много перехаживать не надо. Легких родов!
Посмотри в окно: Все население Земли рожалось кем-то. Пережили. Да и ты сама пережила это. Ребенку тяжелее.
Так бывает! Скоро родите! А признаков может и вообще не быть! У меня только один признак был - живот опускался! А роды начинались внезапно - отходили воды, после схватки . И так два раза! У меня дочь и сын! Вас с новым годом! Желаю легких родов и здорового малыша!
У меня тоже не было предвестников.. . просто встала с кровати и воды отошли.. . вообще, лучше лечь в патологию ( я так и поступила) , там будет возможность следить за серцебиением ребёночка...
Это не страшно. Некоторые и более двух недель перенашивают. Особенно мальчиков. Удачи
Bad Girl
Солнышко не тяни, формируется череп, кости пересанут быть подвижными и будут кисерить. Иди в больницу. А еще лучше посчитай сама срок.
Сама-то знаешь, когда забеременела? Врачи иногда ошибаются. Вообще переходить хуже, чем не доходить. Обязательно надо на узи, пусть посмотрят, какого цвета воды. Если какие проблемы, роды искусственно могут вызвать. Ничего страшного, я второго так рожала.
P.S. Интересно, а гинеколог что-нибудь говорит, что ты перехаживаешь?
Любовь Ярош
Мне ставили срок на 17 ноября, я подождала 2 недели, верю в то что малыш сам решает когда ему вылазить, ни на какую стимуляцию ехать не хотела, в итоге 1 декабря решила ехатьв р/д т. к. пошла 42 неделя, ну на меня канешно наехали типа что так долго тянула, они любят когда в срок рожают, а тут типа я переносила, но 2 декабря у меня появилась моя малышка, всю беременность я тоже летала, а потом врач сказал что все происходит т. к. должно быть и не зря я тянула, малыш не готов был вылазить, т. к его мозг грубо говоря не давал команду моим родовым путям подготовится, в рез-те чего у меня было раскрытие всего 2 см, сделали кесарево, но я очень рада что все так получилось!!!
Madina Turdalieva
Я тоже переходила дней на 10, ничего страшного
Я хоть и не девочка и не женщина, а мужчина.
Отвечу что, 42 недели это нормальный срок.
У нас с женой два ребенка родились на 42 -й неделе. и все в порядке. Но в роддом лучше заранее, где то за 3-4 недели ложиться.
Вира Вира
иногда со сроками ошибаются, не правильно ставят дату родов (ошибка варьируется + -две недели!) , так что страшного в этом ничего, главное не паникуй, собери вещи и иди в роддом сдаваться! положат тебя, отлежишь, родишь, и все будет супер! я в 42 недели родила!
Надо обратится в род
дом
Prosto Alena
Лучше в роддом лечь заранее, до того, как все начнется, там заранее сделают все необходимые процедуры, клизма, бритье и все такое, а то получится, как с моей соседкой по койке в родблоке: мучалась-мучалась со схватками, да и обосралась, это щас конешно весело, а всё таки приятного мало
Holy Knight
лучше обратись к врачу с просьбой о госпитализации, чтоб понаблюдали
Пока не страшно .Я работала почти до самых родов а в40 недель меня в роддом положили говорят пора так я там еще неделю пролежала у меня даже предвестники пропали .Ушла домой под расписку надоело лежать и только через день поехали рожать. Дочка родилась 9-10 баллов ни капли не переношенная.
я на 3-ю не помнила начало месяцных посчитали по старым по ним родила на 42 неделе нормально но лучше лечь если срок переход
шевеления ощущаешь не страшно
Врачи могут ошибаться. Если знаешь точно, когда забеременела, посчитай сама.
Нормальный срок - 38-41 неделя. Так что до 9-ого можешь смело ходить. А потом, если что, в больницу.
Я, например, за несколько часов перед родами всю ночь тусовалась, энергии и сил хоть отбавляй! Поспала часик и больницу поехала - схватки начались.
может у вас сроки не правильные, но лучше всего вам уже сейчас лечь в роддом, там вас обследуют, подготовят к родам, да и переживать не будете, что не успеете доехать, если роды начнуться дома, я легла в роддом уже на 38 неделе и совсем об этом не жалею.
Во-первых, надо заявиться в роддом) ) Во-вторых - несколько дней - нестрашно, но вообще дальше может начаться окостенение головки. Но вообще, пока все хорошо. Удачных родов!