Беременность и роды
Мамочки, кто недавно рожал, что необходимо брать с собой в роддом?
Список необходимого
С собой разрешат взять только тапочки, чулки, зарядку для телефона, телефон и воду. Список того, что потом передать блуждает в интернете во всей красе:
1. Расческа
2. Гель/шампунь для младенцев, он же и маме пойдёт
3. Прокладки послеродовые
4. Трусики послеродовые
5. Полотенце
6. Сорочка и халат
7. Подгузники
8. Крем под подгузник
9. Крем маме
10. Прокладки для груди
11. Салфетки влажные и сухие
12. Чайные пакетики
13. Водичку в бутылках
14. Конфетки/шоколадки и деньги отблагодарить персонал, если возникнет желание. Вы их после не увидите.
Советую попросить положить свечи глицериновые, у многих проблемы после.
На выписку уже пусть передадут вещи и косметику, которой пользуетесь.
1. Расческа
3. Прокладки послеродовые
4. Трусики послеродовые
5. Полотенце
6. Сорочка и халат
7. Подгузники
8. Крем под подгузник
9. Крем маме
10. Прокладки для груди
11. Салфетки влажные и сухие
12. Чайные пакетики
13. Водичку в бутылках
Обратитесь в конкретный роддом, в котором собираетесь рожать. Там скажут.
Думаешь, кто рожал давно, тот забыл?))))
Нужно брать с собой всё то же, как будто едешь в санаторий с младенцем.
ПЛЮС послеродовые прокладки. Лить будет, как из ведра! Лучше старые или одноразовые трусы. Кровью их по-любому зальёшь.
Бепантен не помешает.
Я брала также кофе с собой. Много кофе. Ибо в санатории под названием "роддом" его не подают!)))))
Бепантен не помешает.
туалетную бумагу зарядку возможно удлинитель свое мыло, щетка зубная паста, и много воды, так как ща жара и кулер редко вовремя подвозят! жене недавно тоскал!
Средства личной гигиены, косметику и красивую одежду на выписку, зарядку до тел, деньги, прокладки послеродовые, одноразовые трусы, пеленки, пару ночнушек (после родов можете сильно потеть), вещи для ребенка.