Беременность и роды

Мамочки, кто недавно рожал, что необходимо брать с собой в роддом?

Список необходимого
С собой разрешат взять только тапочки, чулки, зарядку для телефона, телефон и воду. Список того, что потом передать блуждает в интернете во всей красе:

1. Расческа

2. Гель/шампунь для младенцев, он же и маме пойдёт

3. Прокладки послеродовые

4. Трусики послеродовые

5. Полотенце

6. Сорочка и халат

7. Подгузники

8. Крем под подгузник

9. Крем маме

10. Прокладки для груди

11. Салфетки влажные и сухие

12. Чайные пакетики

13. Водичку в бутылках

14. Конфетки/шоколадки и деньги отблагодарить персонал, если возникнет желание. Вы их после не увидите.

Советую попросить положить свечи глицериновые, у многих проблемы после.

На выписку уже пусть передадут вещи и косметику, которой пользуетесь.
Ольга Гончаронок
Лучший ответ
Обратитесь в конкретный роддом, в котором собираетесь рожать. Там скажут.
*...ксюша ...*
Думаешь, кто рожал давно, тот забыл?))))

Нужно брать с собой всё то же, как будто едешь в санаторий с младенцем.
ПЛЮС послеродовые прокладки. Лить будет, как из ведра! Лучше старые или одноразовые трусы. Кровью их по-любому зальёшь.
Бепантен не помешает.

Я брала также кофе с собой. Много кофе. Ибо в санатории под названием "роддом" его не подают!)))))
туалетную бумагу зарядку возможно удлинитель свое мыло, щетка зубная паста, и много воды, так как ща жара и кулер редко вовремя подвозят! жене недавно тоскал!
Средства личной гигиены, косметику и красивую одежду на выписку, зарядку до тел, деньги, прокладки послеродовые, одноразовые трусы, пеленки, пару ночнушек (после родов можете сильно потеть), вещи для ребенка.