Беременность и роды

я молодая мамочка.. и у меня вопрос

Нашей доче 10дней,
как часто она должна кушать? и сколько примерно в объеме.. (вес 3400)
как долго должна спать?

просто в роддоме мне говорили кормить каждые три часа.. если спит, то будить. (постоянно приходилось будить, она у нас соня) а при выписке сказали кормить по "требованию ребенка"
а она спит постоянно.. если кормить по требованию, то выйдет, что мне ее надо кормить раза три в сутки. .
как быть?
как вы кормите (кормили) своих деток?
каким образом будили??? ?
заранее спасибо за хорошие ответы

и с наступающим!!!! *.*.*.*.*
Zamzagul Khissina
кормите по требованию, у нас тоже так же много спит, ему 12 дней. Они спят, потому, что им хватает молока, а во сне они быстро растут, мы за эти дни прибавили в весе 300 гр. Едят они за один раз от 25 до 50 гр., в день должны съедать 150 г в среднем
Елена Белова
Лучший ответ
Кормите как хотите=)))
Мои обе больше 12 часов в сутки никогда не спали, а первые месяцы вообще не более 6 часов и обе готовы были круглосуточно висеть на груди. В итоге первую перевела на режим в месячном возрасте, а вторую оставила на "по требованию".=)
Ольга Ваняшина
Кормила каждые полтора часа, сначала, будила (во сне кормила)
Лаура Юнусова
я обоих кормила по требованию и не будила
Dilyara Gazizova
я обоих кормила по требованию. только мои не спали постоянно)))
Елена Сучкова
Ох, пока спит пусть спит, потом еще намучаетесь вставать кормить по ночам. . Если она сильно проголодаеься- проснется, во сне от голода не умрет, это точно!
Я своего мелкого не будила никогда на кормление- проснется покормлю, не проснется-пусть спит, зачем ребенка мучать!
Дарья Кононова
Первое время детки очень много спят. Старайтесь кормить каждые 2.5-3 часа. даже если спит ребенок. аккуратно берете на ручки садитесь и кормите. примерный график 1-6.00 2-9.00 3-12.00 4-15.00 5-18.00 6-21.00 7-0.00. Вот где то так. В род доме такой график. если будет просить раньше, кормите как попросит. А вообще я вела дневник кормления. где записывала все по часам, за одно записывала первые достижения ну улыбку, когда головку стала держать и т. д. попробуйте и вы. это позволит всё держать под контролем.
Кормите каждые три часа. Сами увидите когда доча будет брать грудь и сосать, а когда нет. Можно и не будить. Они и во сне грудь возьмут.
и вас с наступающим! !
кормите по требованию, ребенок спит и это хорошо. Во сне он растет, укрепляется нервная система. Спать они должны много.
лично в моем случае первые недели спала много, потом очень чутко и плохо. но мы наблюдаемся у невролога.
кушали мл от 30 до 60 в первый месяц и только по требованию.
С_
Стася _
кормила каждые 3 часа.. но он у меня сам просыпался кушать каждые 3 часа.. так что будить не приходилось.... все еще едим каждые 3-4 часа.. нам 7 мес.. родились 3600..если вы на гв то кормите по требованию.. если на ив то каждые 2,5-3 часа
не слушайте врачей в роддоме)) ) днем да каждые три часа, ночью пусть ребенок спит! захочит кушать сама проснется! ляля сама знает сколько ей надо кушать, она лишнего не высосит у вас)))
по требованию-это когда титькой! а каждые 3часа-это смесью! от сюда и надо исходить, мы на смеси были, я не будила. во сне кушала!
Малышу хватает молока вот и спит хорошо. Если переживаете, сами сисей поводите по губам, захочет поест. . я кормила каждые 3 часа ( сама просыпалась как по расписанию. Даже щас год а едим так же, только ночью не едим)