Беременность и роды

В какое время года самый подходящий для рождения малыша?

Моё сокровище в начале октября родится, думаю это нормальное время
Да, вы правы, осень хорошое время для рождения, т. к. летом вы получите много витаминов полезных.
Я вот летом рожу, зато сейчас я и мой ребёнок получает чистый кислрод, т. к. зимой воздух самый свежий.
Да и вообще, в любое время хорошо, ведь если Бог дал ребёночка, то не важно когда он родиться, главное, что родиться.
Юлия Максюта
Лучший ответ
Тамара Пименова это точно!!!
Дочь родилась в конце ноября, сын-в мае. Весной гораздо лучше. Пеленки сохнут быстрее, на улице можно чаще бывать.
Лилия Абдалова
А я очень недовольна тем что сын получился ноябрьским. У нас снегопады все зиму, минус 20 бывает, коляску не протащить плохо чистят дворы. Вот и сидла дома. Только недельку как начала, потому что уж сил нет сидеть, кое как тащу коляску по сугробам устаю как собака.
А вот старший был майский- красотень, мы с улицы не вылазили.
весна)) ) самое лучшее время. сын родился в апреле, дочка должна появиться в мае))))
Ксения Квашина
мдя....
Ищите подсказки в природе. Когда рождаются детёныши у диких животных? Хотя конечно, мы люди и не испытываем, таких трудностей как они.. . Даже если малыш родится в какое то другое время, главное, чтобы окружающие его любили и заботились о нём!
Моя дочка родилась 19 июля, нормально, гулять можно сразу. А второй должен родиться в конце мая, тоже думаю неплохо, будет уже тепло. К след. лету уже будет ходить как раз.
Алла Климова
его не убедишь подождать до лета или весны .
конец весны, когда уже тепло и дождей нет, а впереи лето-целыми днями на улице
Dilyara Nabiullina
мне кажется осень.. летом сильно жарко (потнички и все такое), зимой холодно (ребенка толком и не оставишь без одежки подышать телом. весна аллергичесая пора года.
Хельга
У меня сын родился в октябре, была очень довольна!!!! Правда прохладно уже, зато малыш на холоде ОЧЕНЬ хорошо спал, можно хоть по 5 часов гулять)))) )
Сейчас ждем в мае, посмотрим как будет.... просто летом смотрю детки плохо спят, вот и приходиться приучать к рукам... .
Хотя многие говорят, что здорово летом)))) ) Проверим)))))))))
Журнал 12
весна-лето
Анютка Гилёва
Если ПДР приходится на осень, не рожай ни в коем случае! осень унылая пора, дотерпи до весны
Альфира Пиха
Юлия Максюта Да что ты говоришь....Я вот осепнь родилась и не жалею, т.к. октябрь самый красивый месяц в году!
"Унылая пора...", не надо циировать поэта. А лучше осенью выйди в парк и посмотри на красоту листьев.
Людмила Михайличенко ахахахахахахахах)))))))))))))тема))
Я почему то хочу в августе родить, планирую вот. А вообще лучше летом рожать!
Елена Жданова
Зачатие летом – рождение ребенка весной
Плюсы-1Много витаминов (свежих фруктов и овощей) , хороший запас здоровья. 2.Минимальная опасность заболеть ОРЗ и гриппом. 3.Возможность отдохнуть на море, набраться сил. 4.Масса положительных эмоций в связи с отдыхом, летом. Минусы1.Последние месяцы беременности проходят в сезон эпидемии гриппа и повышенной вероятности травматизма (гололед, слякоть) . 2.Роды проходят во время сезонного ослабления организма и дефицита естественных витаминов
Зачатие осенью – рождение ребенка летом
Плюсы1.Много витаминов в период зачатия (фрукты, овощи) .
2.Можно отдохнуть в бархатный сезон на юге – получить положительные эмоции. 3.Время лактации тоже выпадает на период, богатый витаминами. 4Меньшая вероятность сезонного травматизма.
Минусы-1.Первые месяцы беременности приходятся на сезон простуд,. 2.Последние месяцы беременности летние. Если погода жаркая и душная, это тяжело переносится, особенно при позднем токсикозе. 3.Длинный световой день не благоприятствует выработке гормона беременности – мелатонина, который очень важен на последних месяцах.
Зачатие зимой – рождение ребенка осенью
Плюсы-1.В последние месяцы беременности много естественных витаминов (фруктов и овощей) . 2Лактация тоже проходит в условиях витаминизации организма.
Минусы-1Первые месяцы беременности приходятся на пик эпидемий гриппа и ОРЗ. Это очень опасно, так как в первые два месяца происходит формирование основных органов ребенка. 2.К концу беременности снижается выработка гормона беременности – мелатонина. 3.Первые месяцы жизни малыша приходятся на холодный сезон – это не очень хорошо для прогулок.
Зачатие весной – рождение ребенка зимой
Плюсы-1.Зачатие происходит в самый радостный период возрождения природы – в сезон любви. Это приносит много положительных эмоций. 2Последние месяцы беременности протекают в благоприятных условиях, когда еще не истощился витаминный запас. 3В последние месяцы беременности самая высокая выработка мелатонина – гормона беременности. 4.Хорошие погодные условия для того, чтобы легче переносить поздний токсикоз
Минусы-1.в период зачатия у родителей может быть витаминное истощение, которое наблюдается у большинства людей весной.
2.В последние месяцы беременности велика вероятность травм (гололед, слякоть). 3.Первые месяцы жизни малыша приходятся на период эпидемии гриппа и ОРЗ 4.Не очень хорошие условия для прогулок в холодную и ветреную погоду
Olga Ivanova
круглый год!!!
Света Аносова
да какая разница, главное что он у вас родиться!!!!
любое время хорошо, удачи вам!!