Беременность и роды
Неожиданная беременность. Как быть?
Что делать если ты молодая и забеременела. А отец ребенка говорит что "не готов,что рано" и ставит условие либо он,либо ребенок. А я не могу и не хочу делать аборт. Но и не могу оставить ребенка без отца. К тому же я молодая,не работаю,закончу университет только через два года. И в семье материальные трудности. Так получается,что отец отказывается от ребенка и я остаюсь одна,без средств к существованию. Что делать,подскажите?
Настюша не торопись делать аборт. Очень страшно - понимаю, но все же поговори с родителями, это твоя кровиночка, и их внук, он уже есть. А на отца - подашь на алименты. А так можешь вообще без детей остаться на всю жизнь и очень трудно будет найти мужчину которому нужна бесплодная женщина, они то потом детей ой как хотят. А и кстати время у тебя устроиться на работу есть, хоть уборщицей - но там где платят декретные, в поликлинику или еще куда, просто работадателю не обязательно сначала об этом знать. Надеюсь ребетенок в тебя будет - такой же симпатишный) . У нас девочка вообще в 14 лет родила, я так полагаю ты то уж постарше, самый возраст
родители то есть у вас.. помогут
а безотцовщина в россии -привычное явление.
рожай. если парень не захочет сам быть отцом, смею заверить, найдутся достойные желающие. женщина с ребенком многим нравится, потом запросто замуж выйдешь. а то, что учится еще 2 года, можно академ взять, вобщем выкрутится сможешь, если захочешь. у меня одна знакомая родила в 16 лет. потом уже и доучилась, и институт закончила. сейчас замужем за хорошим человеком, отсроили себе дом рядом с москвой, все есть. И самое главное, ребенок тоже есть, здоров и счастлив!
Кипит всё внутри!! ! Если выберете этого.... да не могу его даже человеком назвать... сама такой станете. Аборт=убийство. После такого Вы не будете счастливы никогда. Когда-то я лежала на сохранении с одной молодой женщиной, которая должна была вот-вот родить. Она была замужем, мужу было 32 года. Он был категорически против, он тоже был "не готов".Она родила, от алиментов отказалась сама, а его послала нахрен. Сама растит, дитю уже 9 лет, и ни разу она не пожалела о своём выборе.
Делай как знаешь. Это твоя жизнь. Нужна она тебе или нет я не знаю.
Сердце, сопли, слюни! Не надо поддаться эмоциям, что бы потом не пожалеть! Трезво надо оценивать ситуацию!
предлагаешь кому-то взять ответственность за жизнь твоего ребёнка?
думать надо было...
я бы даже об оборте не задумалась. козлина ваш МЧ
беременность не может быть неожиданной, когда ведешь половую жизнь и не предохраняешься.... это первое... .
второе.... копите деньги на экспертизу, идите работать.... припрете мальчика к стенке, может хоть мизерные алименты будут... .
а может он и одумается еще....
вот он пусть и думает! а вы о своей кровиночке думайте! люди еще и не в таких условиях выживали. А для ребеночка на самом деле много не нужно. Сейчас много людей, которые детские вещи даром отдают. Можешь зайти на сайт авито. ру, набрать там "отдам даром детские вещи (коляску, кроватку и т. д) " - увидишь массу предложений! а если и не даром, то по очень символичной цене. Там даже памперсы и питание можно купить за копейки! К тому же есть соц. защита, которая тоже может оказать помощь. Советую также изучить вот этот сайт: http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty. В свое время он мне очень помог. Удачи!
что делать это только тебе решать. Но козлину эту надо послать куда подальше!
Рожай, а на папашу в суд, пусть алименты платит! Вот и деньги будут. В институте на годик можно академ взять, а можно и продолжать учиться, если твои родители смогут помогать с ребенком.
тогда принимай меры.. а мужика нах такого! в след раз будь просто внимательней!
вы уже сами сказали, что не хотите и не можете делать аборт. и рожайте!! ! отца можно другого найти, а ребенок он ваш родной будет!!!! а вот с мат. трудностями, то это вам решать! справитесь или нет!
года через 3 будет поздно....
1. А что рожают по вашему тока "старые"?? Я вот тоже молодая забеременела-23 мне. Сначала не представляла как стану мамой, а теперь под конец беременности я просто счастлива что у меня будет дочь.
2. Мужика такого нах слать, мож родители помогут. .
А ваще надо думать... головой
С мужиками надо общаться, в плане секса, а не со всякой рванью!
Он жить хотел для развлеченья, кому-то подарив мученья.. . Вам решать насчет ребенка, хорошо если родители в силах еще, помогут, мужчинку, ( слово мужчина к нему не идет) , конечно, нужно послать подальше.
а дети вообще имеют такое свойство - незапланированность. трудно сказать как вам быть, решать только вам. ребенка я бы все таки оставила, думаю об этом вы точно не пожалеете, даже если мужик ваш не одумается, может он еще все взвесит и вернется к вам и даже будет любить и растить своего малыша, может он просто испугалася. а если останетесь одна, в принципе это не так все страшно на самом деле, как оно все пока представляется. тяжелая ситуация конечно, надеюсь все у вас наладиться, удачи
рожай, отца ребенку еще встретишь, и на первых порах ребенку много не надо, пока дома, а там универ закончишь, не завтра же рожать? все устроится.. .
а вот аборт первый - чреват тем, что сохранив отношения с этим человеком (надолго ли только, если он такой подлец?) , ты можешь лишиться возможности иметь детей вообще!! ! вот тогда счастья не будет ни с этим ни с кем другим.. .
Сегодня он не готов. А завтра придёться подготовиться.
Наберитесь мужества. Понимаю, тяжело любовь менять на то, что ещё неопределённо, но, поверьте - просто так Он нам ничего не даёт. Ведь не каждой из нас дано аборт делать по 5 раз в год, у кого-то он может быть первым и последним. В такие минуты всё время вспоминаю Москва слезам не верит.. . Мы, женщины, очень сильные существа, хоть и зовут нас слабым полом! Будьте мудры и сильны духом, а не телом...
НЕ ДЕЛАЙ АБОРТА! Родители помогут, сама на ноги поставишь своего ребеночка. Он же УЖЕ ЕСТЬ, ЭТО УЖЕ РЕБЕНОК, ТВОЙ РЕБЕНОК, ты не можешь его убить.. . первую беременность прервать - поставить крест на всей жизни, ты же без детей остаться можешь.. . Думаешь у твоих родителей не было трудностей финансовых, когда ты родилась? Они у всех есть, но все справились, и сколько замечательных людей в этот мир пришло! С отцом я бы после такого в любом случае рассталась. Есть совесть - поможет финансово, нету - будь выше этого павшего.. . А отец у твоего малыша будет, ты молодая, красивая и хороший человек, а отец не тот кто так вот говорит, а тот, кто воспитал ебенка, кто поддерживал маму.. . ему не обязательно быть биологическим отцом.. . Знаю кучу примеров когда "не родной" отец становился детям родным, их дети папами называют, хотя и знают всё, и любят их очень, может даже сильнее чем любили бы родные дети.. . ДЕТИ - ЭТО СЧАСТЬЕ, НЕ УПУСТИ ШАНС!! ! Некоторые всю жизнь о детях мечтают, но Бог им не даёт их.. . А тебе уже дано счастье материнства, не отказывайся от него! У тебя всё будет хорошо, будет семья, и этот малыш будет очень тебя любить и будет благодарен тебе! Он же чувствует, что ты сейчас колеблешься.. .
да всем насрать на твой залёт
По- моему, вы уже всё для себя решили.. . Что тут можно посоветовать? Очень грустно... ((((
да
никакого абборта.
Подай на отца, вырасти здорового ребенка
выше нос, жизнь продолжается:))
никакого абборта.
выше нос, жизнь продолжается:))
будет конечно тяжело, но лучше родить. сама была в похожем положении, еще в институте училась, и не родила. сейчас об этом жалею, правда иногда.