в 10, выбирала тщательно.
Сами роды сильно не отличаются, как я поняла. Поэтому выбирала платный вариант только для того, чтобы после родов лежать в нормальных условиях - в хорошей отдельной палате, с моей мамой и ребенком, с телевизором, в своей одежде (а не в ужасном казеном халате и без трусов!) , меня могли все посещать, еду приносили прямо в палату (так и хочется сказать - в номер) , врачи приходили осматривать туда же. Ходила на одну процедуру в бесплатное отделение - кошмар!!!
Беременность и роды
в каком роддоме вы рожали?где посоветуете?стоит ли платить или можно в наше время и бесплатно хорошо?
Каждый сам решает. Я бы заплатила. Не так часто в жизни бывает столь важное событие, и думать, что ты бы могла все исправить, но ничего не сделала если что-то вдруг пойдет не так.. . Увольте....
Я из Питера, рожала в обычном роддоме, на бесплатной основе, дочке 7 лет, а сыну 2г .5 мес. Очень довольно! А платить - не вижу смысла, рожать в любом случае вам и только вам .
70-й
спокойней заплатить (отблагодарить)
у нас в гарнизоне есть родильный дом, я в нём и рожала. Совершенно бесплатно, а условия как в пятизвездочном отеле!!!! Есть у них и платные палаты-разница только в том, что ты там находишься одна. Уход, внимание, квалификация медперсонала, условия и уют-всё на высшем уровне!!!! А мне есть с чем сравнить, уж поверьте на слово!!!! Наверно, в больших городах уже про такое и забыли. Разбаловали там что-ли всех????
Сколько можно баловать врачей? Роды они обязаны принять бесплатно .Они итак за сертификат хорошо получают.
рожала бесплатно - очень довольна: отличное внимательное отношение, не порезали, не порвалась.
в 10рд была
Я заплатила бы… согласна с первой девушкой. Ни от одной знакомой что рожали бесплатно хороших слов не слышала. И искать нужно не род дом (они все одинаковые) а хорошего врача!
ПЛАТЯТ ТЕ, КТО НЕ ПРОПИСАН В РОССИИ! И ТЕ У КОГО ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ! У ВАС ЕСТЬ РОДОВЫЙ СЕРТИФИКАТ-ЭТО ВАША ОПЛАТА ЗА РАБОТУ!
я рожала бесплатно в 70 роддоме в Новогиреево. и мне очень понравилось. все чисто аккуратно. врачи и акущеры отзывчивые. если лежиш до родов даже погулять выпускают а в выходные можно домой отпраситьсяа в 29 (Авиамоторная) я лежала на сохранении там без копейки никто и пальцем не пошевельнет. там никуда не пускают. сидиш целый день в палате. а здесь не то что домой так даже воздухом не пускают подышать, на балконе для прогулок повесили амбарный замок. тюрьма а не роддом!!!!
Я пока роддом подбирала, слышала очень много хороших отзывов о роддоме №1 в г. Дубна Московской обл. и роддоме №1 в г. Тверь. Подруги, которые в Дубне рожали по сертификату, ничего не доплачивая, все очень довольны. Говорят, отношение персоонала хорошее, в палате лежишь с ребёночком, есть душ и туалет. Сама тоже собираюсь там рожать. В понедельник еду узнавать подробности :)
Уже задавался. Откройте (в разделе "узнавайте"):
Ломакина Наталья Знаток (427)
Закрыт: 2 недели назад
вы считаете рожать платно-это лучше?
Ломакина Наталья Знаток (427)
Закрыт: 2 недели назад
вы считаете рожать платно-это лучше?
сейчас врачам всё равно... лучше думаю заплатить, так безопасней! отношение и уход будет лучше! лёгких родов!!!
Лучше заплатить за отдельную палату. Это удобно.