хотя вопроса и нет, но я соглашусь. не то чтобы прям преступление, но все-таки идеи типа "бог дал ребенка, даст и на ребенка" - это полный бред. Ребенку создают детство в тесноте, в засраной квартире с тараканами, в хрущовке, только потому что кому-то срочно приспичило нянчить дитё. Будучи студентами жить в однокомнатной с родителями и ребенком - тупо. хотя в некоторых случаях люди так и живут и вполне нормально.
П. С.
Всем, кто пишет "бабушки рожали, в средние века рожали, и ничего" - не надо пафоса, господа, тогда презервативы не продавались на каждом шагу, и выбора не было. Будет дитё - значит будет, так и рожали, и знали, на что идут, когда сексом занимались. Не надо героизм приписывать банальным вещам. или по вашему был бы выбор у бабушек, дать ребенку детство на войне, или в спокойное время в нормальных условиях - они бы выбрали войну?
Беременность и роды
Я считаю,что рожать,не имея своей квартиры и хорошего дохода в наше время -это преступление!
Ооо!
А я считаю, что вы дура, уж извините.
Денег нет и никогда не будет.
У ваших родителей тоже не было денег, когда рожали вас.
А ваших дедушки и бабушки - и дома возможно не было, когда рожали ваших родителей, ибо была война.
Так рассуждать - вообще никто не родится.
К счастью, большинство людей так не думают.
А вы - будете ждать всю жизнь наступления лучших времен.
И они никогда не настанут.
А я считаю, что вы дура, уж извините.
Денег нет и никогда не будет.
И они никогда не настанут.
Не иметь своей квартиры и хорошего дохода-это преступление... А рожать-ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
Вообще, сносного дохода вполне достаточно, даже при съемной квартире. просто небогатая семья - дело оычное. Большой доход и без квартиры - вообще не проблема - обойдется, заработают. И только полная нищета неадаптированность, бесперспективность, ужасные жилищные условия - это преступление. Пол-страны преступным путем у нас рождается - ничего? ! Обитатели трущоб....
Когда человек не хочет, он ищет причины, а когда хочет- ищет возможности!
Когда мы рожали, ситуация в стране была куда похуже, чем теперь! И ничего, отличные ребята выросли)))))
Как хорошо, что Вы не судья!...))))))))) И не даете бесплатное жилье этим "преступникам"!...))))))
Даааа. Тогда я дважды преступница!)))))) )
У нас только после появления детей и наладилось финансовое положение, и жилье приобрели--дай Бог каждому, и многое другое. Так что теперь ни на что не жалуемся. А вот если-б мы ждали, когда разбогатеем и детей не рожали, не было бы на земле двух замечательных человеков. И вряд-ли сейчас я намерилась бы рожать.. .
Так что в тюрьму меня, в кандалы)))))))))))))))))
Ну да... Мы тогда повымерли бы все) когда ж у нас в стране поголовно у всех был доход и тем более--квартира?)) Одного можно заспроста родить. А вот второго, третьего--лучше повременить.
Можно быть Абрамовичем, нарожать пятерых, а потом разориться в пух и прах и оставить многочисленное потомство с голым задом, а можно родить без квартиры и мужа, но это явится стимулом к становлению. Не нам судить. Не забывайте, что наши бабушки в войну рожали и если бы не родили, то и нас не было бы.
Правильно. Сначала рожают, потом вдруг ОБНАРУЖИВАЮТ, что негде жить, не на что питаться-одеваться и т. д. и т. п. Все равно разводятся, ребенок мотыляется по бабушкам, воспитание эти горе-родители дать не могут, прокормить-то нормально и то не могут. Нет ничего умного и героического в 20 лет родить бездумно. Рожать надо, когда семья в состоянии дать ребенку и воспитание, и образование и нормальную обеспеченную жизнь.
Ага!! ! В тюрягу их всех!!!! ПОЖИЗНЕННО..
В наше время преступление - это делать аборт. Посмотрите на улицу - скоро Россия станет мусульманской страной.
Я родила первых двоих живя с мамой и братом и с мужем конечно. Потом появились и квартира и машины и дача. Потом родился третий.
А вы будете всю жизнь добиваться хорошего дохода и квартиры, а когда всё это будет, то уже и рожать поздно будет. А что, квартиру и деньги вы с собой в могилу заберете потом? Кому оставите? Для чего вы всё это зарабатывали?
Материальный достаток не главное в жизни, главное здоровые, счастливые ДЕТИ! Деньги, квартира, машина, дача сегодня есть, а завтра ты БОМЖ. И никто от этого не застрахован. А если всего бояться, то проще застрелиться.)))))
если бы все так думали - человечество бы просто вымерло
можно всю жизнь прожить, не достигнув этого, и что по-вашему не иметь детей что ли?
Вот и все мои девочки знакомые так думают а всем уже за 30 а в то же время мой сын ходит во 2 класс.
Если ты так считаешь, значит предохраняйтесь, а если Бог дал ребеночка, а у тебя все равно такое мнение осталось, ни в коем случае не делай аборт, даст и на пропитание!!!
такую ахинею вы написали.. . диву даюсь. хороший доход по вашему это что?? ? у каждого свое понимание хорошего дохода и потребности разные. а по поводу жилья.. . молодежь почти вся по съемным квартирам и не о своей воле. психика детей срадает от истеричных родителей, а не от съемного жилья.... ваш пост выглядит как лозунг, хватит плодицца! каждый сам решает, как и когда родить ребенка. взвешивает все за и против. и ваше мнение, к счастью, мало кого волнует. мыслящих с вами одинаково - минимум.
пипец бред. не надо так узко мыслить.
согласен, мы можем для себя решать по разному и взваливать связанные с этим трудности на себя. но если подумать о детях которые будут юьтиться с родителями по чужим углам, и недополучать из за нехватки денег, и комплексовать перед другими детьми. то преступление
каждый делает так как считает нужным.. .
одни живут на съемной квартире, рожают детей и к 40 годам у них есть и квартира и положение в обществе и машина и взрослые дети.. .
и деньги есть, и детям сопли не надо вытирать, что очень хорошо для того что бы заняться собой, посмотреть мир.. .
а другие всю жизнь копят на квартиру.. . и к 40 годам имеют сопливых детей, и жилье.. .
каждый выбирает то что ему нужно...
а Вы уверены, я что Ваша пра-пра-пра-пра-пра-...ну та, которая ещё в доисторические времена, уверены, что у неё был реальный уровень доходов и шикарная квартира?
А когда вас рожали, у ваших родителей была квартира, все условия и хороший доход? Врядли. Хотя отчасти вы правы
ну не преступление конечно, но я этого тоже не понимаю. кроме тех случаев когда случайно "залетают" а аборт нельзя делать-и приходиться рожать, или когда возраст мамы подходит к "недеторождаемому" и надо срочно заводить ребенка (или сейчас или никогда)
Это же можно всю жизнь прождать. Столько примеров - люди жили, ждали, а потом становились такими эгоистами, им и дети уже не нужны или квартира и деньги есть - а вот дети не получаются.
Согласен! Знакомый родил троих, сейчас ютяться в аварийном частном домишке, денег не хватает... Думали, наверное, государство поможет, квартиру, дадут... фиг там, и пособия там всякие-гроши...
Самое большое преступление в данном случае- аборт. Другого тут нет.
Зря Вы так, ребенок - это счастье, материальное все приходящее и уходящее. . Кто может гарантировать, что имея квартиру и доход Вы их не потеряете? А ребенок, будет стимулировать на улучшение быта. отношейний.. . Ведь для этого человечка МАТЬ готова на все.
Да глупости все это. Мы так все вымрем.
значит я преступница
ну если так думать, то можно и всю жизнь без деток прожить. Если у кого-то такое положение трудное, то можно хотя бы одного потянуть. это лично мое мнение.
а у вас все это есть???? сколько вам лет? а дети есть?
все относительно! Для кого-то и миллионы - это не достаточно хороший доход! Нужно реально смотреть на вещи! Потому что для женщины откладывать такое дело напотом может быть ОШИБКОЙ!!!
Я тоже так считаю, нужно жилье и деньги чтобы малыш рос в хорошей психологической обстановке, а если таскацца по съемным и не иметь денег на банальные подгузники ребенок будет нервным и психованным и вечно больным. Надо иметь хорошие условия чтобы воспитывать нормальных детей
Есть такая поговорка "Дал бог ребёнка, даст и на ребёнка" Многие рожают живя в съёмной квартире, и что, они все преступники?
а вот я не согласна. у меня много примеров друзей, которые и без квартир на съемных жили и без денег больших и жили и рожали и сейчас детишкам по 3-7 годиков а вот я за то гляньте на меня, трицаха и все теперь есть а родить не могу теперь. с годами куча болячек наростает мы ж не молодеем. так что делайте выводы...
некоторые и имея квартиру, машину, хорошщие доходы - будуи бубнить, Ю что им малдо и что для того, чтобы завести ребёнка ещё нужно много всего.
а вот мои родители родили меня и брата будучи студентами, без квартиры. Подрабатывами, в комуналках жили, родители не сильно им помогали.
в итоге - дети стали стимулом и мои родители через 5 лет стали довольно обеспеченными людьми. сейчас с лёгкостью дарят мне и брату машины, квартиры, часто ездим отдыхзать за границу, ходим в рестораны.
значит надо пересажать пол страны! все это глупости. это вы так считаете. я родила не имея своего жилья и что? сейчас без мужа, хер с ним. зато какой стимул-я за год снимая хату умудрилась нелегким трудом дизайнера купить свое жилье-потому что есть стимул, есть ради кого жить и добиваться чего то большего, чем просто в носу ковырять не имея ни детей, ни плетей. вам, барышня, замуж пора... если вы конеш не фиминистка!
Конечно рожать дело хорошее!! ! Но все-таки квартира+ деньги=благополучие будущего ребенка!!!
ой какая чушь. мы родили и очень счастливы!!!!
с одной стороны это верно. а с другой нет .палка о двух концах
бог дает ребенка и средства чтобы его вырастить.
Это скорей не преступление, а беспечность и наивность. Ну а с другой стороны, нет своей квартиры, что-то же есть у родителей будущей мамы или будущего мужа. Хорошего дохода нет- значит ребенок будет расти в небогатой семье. По сути ничего криминального нет
мы родили дочу и сейчас живем с моими родителями в съемной квартире. да хочется свое жилье и детей хочется. но а как по-другому? какие варианты? разве реально заработать и быстро купить жилье в подмосковье??? а время будет идти.. . как без детей? потом будет много лет, рожать сложнее. да и я считаю, что если строить карьеру, зарабатывать деньги, жить для себя, так потом вообще не родятся дети. это бред! так и будешь жить один. ведь если живешь не в нищете, зарабатываешь, можешь снимать квартиру, почему бы не родить?? ? ведь мы не сидим голодной жизнью! вот так! а рожить надо, но ясное дело не нищету плодить!!!
Считала лисица ворон на дереве.. .
Маленький доход ещё не означает нищету - при нём можно дать детям всё самое главное и необходимое.
А кто, по-Вашему, счастливее - дети из семей, где мало дохода, но очень-очень много любви - или заваленные роскошью дети олигархов, у которых всё есть, которым всё это уже приелось и им и не очём мечтать?
По вашей логике дети - только для богатых. Вам не кажется, что это уж слишком? И всегда ли у обеспеченных самые лучшие дети вырастают? Кстати, не такое уж это и дорогое удовольствие, если грамотно подойти к вопросу и не покупать кучу ненужного барахла. И очень многое зависит от воспитания. У меня есть живой пример, когда молодая обеспеченная мать запрещает прислуге пускать к ней малышку по утрам, чтобы спать не мешала. А по вечерам она допоздна на мероприятиях вертится и тоже ей не до ребёнка. Сменили за первые три года жизни девочки более 30 нянь. Вот это мне кажется гораздо более преступным по отношению к ребёнку, чем отсутствие каких-то материальных благ. Деньги маму не заменят.
Я тоже так думала. А когда родила, появились и квартира и доход. Все начинают помогать. И ради уже существующего ребенка делаешь намного больше. чем для будущего.
Странный какой-то взгляд на жизнь.... Такое ощущение создается, читая ответы, что раз ребенок родился у родителей без собственной квартиры, то он однозначный неврастеник, неудачник и лучше б вообще не рождался... Лично мое мнение, что в семье важна не квартира, а любовь и взаимопонимание. Или Вы считаете, что дети у богатых родителей - лапочки и умнички, не курят, не пьют и почитают маму с папой? Вроде трое детей, а такая наивность....
Я тоже так считаю, давайте дружить.
Для того, чтобы родить, нужно заработать хорошенько, развиваться. Тогда ко времени и к месту ребенок будет. А поговорка "дал бог ребенка, даст и на ребенка" - присказка не самых обеспеченных людей. Не надейтесь на бога, работайте и зарабатывайте на ребенка сами!!
Как считаешь - так и делай. Но, семья без ребёнка, это неполноценная семья. Дети - это счастье, но счастье это дорогое. Не каждая может иметь сейчас ребёнка. Экология видно плохая. Проблема у многих с этим. Если Вам Бог даёт такой шанс - упускать его нельзя. Вот много детей - это преступление. Я бы не хотела столько иметь.