не кошмарьте себя, я бы последний месяц берем не вынесла, если бы не занималась покупками всего джля дочки)) )
ребенок у меня здоров и все ок
было очень удобно, я приехала из роддома, а у меня все есть и одежда, и всякие стерилизаторы, и мебель
Беременность и роды
Покупать, вязать вещи заранее для будущего малыша нормально?! Некоторые говорят что ребенок может мертвым родиться :-(
я бы заранее не стала
это плохая примета, лучше после рождение ребенка
Это все бабушкины предрассудки. Все покупали за ранее. А когда потом покупать, когда у же дома маленький плачет и от него ни на шаг не отойдешь?
Суеверия .Суетная вера.... Мало с чем сравнимое удовольствие - приобретение вещей для будущего малыша... Сплошной позитив.
Гульнура Чолпонкулова
Это точно =)))
в приметы не верю, однако во время беременности старалась соблюдать на всякий случай . вязать нельзя, а то ребенок может пуповиной обмотаться, заранее нельзя, потому что беременность может закончиться трагически ну и так далее . я все подготавливала уже на поздних сроках .
Кто это говорит - глупые люди. Я абсолютно все покупала заранее.
Блин.. нет слов... 21 век на дворе.. что же вы фигню то всякую слушаете? Время потом будет у Вас бегать вещи покупать. когда ребёнок родиться... что то я сильно сомневаюсь... и в роддом Вы с собой ничего брать не будете из вещичек ребёнка.... ну логика то где? ? Поверьте мне, мертворождённые дети бывают не от того, что их мамочки одежду им покупали... .
Поэтому пулей в детские магазины и покупайте своей крохе, всё что пожелаете=)
это атавизм прошлого, если не ты, будущая мама, то кто же лучше заготовит приданое малышу)))
Я не вязала (не умею) , а вещи как начала покупать на 2-м месяце беременности, так уже восьмой год остановиться не могу и не собираюсь
примета такая. вот случится что-нибудь, и будешь потом себя винить что купила
я всю беременность что-то вязала и вышивала, просто хотелось)) ) и вещи мы заранее покупали, и все ок. так что не накручивай себя и занимайся тем, к чему душа лежит)))
не надо этим себя накручивать
Заранее не нужно, а когда родите, не будет времени.
а вещи та чем помешают оставишь на другой случай, а так вообще это глупые приметы все покупают зарание
Да бред это. У вас потом на это не будет ни времени ни сил. Когда на УЗИ 3 раза подряд показало что у нас девочка, мы сразу все купили. Мне лично доставляло огромное удавольствие покупать вещи и мебель для нашей малышки. К тому же можно выбрать не спеша то что нравится, а не в попыхах хватать что-нибудь и бежать домой. Коляску только домой не привозили, но оплатили заранее и она нас дожидалась в магазине. Ну разве вам хочется чтобы вместо вас вашему малышу все купили родствнники или даже муж? Все равно они вам не угодят! Я вот даже мужу не доверила покупки для дочки. Мы ездили вместе, но выбирала я. Не думайте о плохом, наслаждайтесь покупками для ребенка! Все будет хорошо!
Вязать не стоит, т. к. просиживать часами в одном положении для ребенка не очень хорошо. Гулять, двигаться надо. А походы по магазинам... Если беременности 3-4 недели, то, конечно, рановато. Но а если уж 2-3 до родов, то необходимое лучше приготовить. И не забывайте, что после того как родится малыш, вашим друзьям и родственникам очень приятно будет дарить детские вещи, игрушки. ))) Так, что может лучше не тратить пока деньги, они вам потом ой как пригодятся. ))))
я вот сама ничего не покупаю, не вяжу, но настраиваюсь только на хорошее) ) что рожу здорового малыша, что роды будут проходить нормально)) ) не надумывай себе ничего плохого)))
Это от тебя зависит во что повериш Если хочеш что бы малышу было хорошо то неверь етой сатанинской басни. Всегда говори позитив и не сомневайся так пишет библия. Если не вериш пойди в церьковь и спроси священника. Брать вещи нормально
это случается редко, так что думать об этом ненадо... .
думай о том, что он будет, жить, расти, у вас будет большая счастливая семья..)))
Лучше не надо
Это всего лишь суеверие. Поверьте молодой мамашке, времени покупать потом у вас НЕ БУДЕТ. А другим доверить это ответственное дело - купят то, что вам не понравится.
Ох уж эти предрасссудки! У меня до рождения сына ВСЁ было готово-одежда (купленная и изьятая у друзей), пеленки, постельное, кроватка. Потому что во-первых-это чертовски приятно в свободное декретное время ходить по магазинам, а во-вторых, потом вам просто некогда будет этим заниматься-ребенки они заботу любят и когда мамочка всегда рядом!
ну это всякие суеверия приметы... я не зацикливалась на них...
Это хорошо когда есть кому купить всё после родов, а если женщина одна решила завести ребёнка, как моя подруга. она всё подготовила сама заранее, у меня хоть и есть муж, но ему покупку вещей для ребёнка я не доверила. Но советую вещи покупать больше размером, те которые я купила на новорожденного не подошли т. к. ребёнок родился крупным.
все это бред!!!! покупай!!!!
Это все ерунда.. . Просто глупо в это верить. а если ты заранее не купишь, как ты будешь из роддома ребеночка выносить и вообще потом времени по магазинам бегать пеленки и распашенки покупать не будет. Я все необходимое на певое время уже купила.. . ведь совсем скоро рожать
вполне)
Зачем лишать себя такого удовольствия? ! Вы, конечно, вольны поступать так как хочется. НО! ..Лучше попробуйте составить список необходимого на первые два месяца. (советов множество на разных сайтах) Посмотрите на этот список и подумайте - вы уверены что ваши родственники с ним справятся без вас?? ? Можете представить сколько ненужного вам купят, и сколько необходимого вам будет не хватать!! ! У меня первые дни после роддома ушли на то, как лучше, удобнее всякую мелочь разложить. Да вам предстаоит выяснить: как купать, как делать гимнастику, как всех родственников расставить по местам (чтоб помогали, а не мешали) . А потом еще с грудным вскармливанием и своим питанием разобраться.. . Неужели вы и вправду собираетесь еще по магазинам ходить???? Кстати, вы в размерах разбираетесь детских? У меня первые костюмчики заняли не меньше двух часов (размеры разные, качество разное, фирмы соответственно тоже) . Кстати о пеленках. Стандартные - извините, по размеру фигня. Через несколько месяцев вырастите - не заметите. Рекомендую поискать красивую расцветку хорошего размера ( ширину 90 а длину 1,50 сделать - красота!!! ) будете пользоваться пока не надоест: )