Да мы покупали вещи заранее, практически все взяли. В роддом уезжала, детская кроватка, коляска, ванночка все было. Единственное ленты не было, хотя я точно знала что девочка будет. Хотя вещи покупала нейтральных цветов, хотя один костюм розовый взяла, он мне спать не давал, так понравился. Мы с мужем смеялись, что если родится мальчик, то придется ему ходить в розовом: -). Сейчас такое время, что мне кажется покупать заранее надо, потом просто многим накладно. И подруга у меня она даже памперсы купила, она на 6 месяцев позже родила, просто спросила какими в какой период надо, и взяла.
Но я стала брать вещи с месяцев 7. Хотя когда сестренка забеременела, я стал покупать все оптом и синее и розовое, так что сестра ругалась, но ничего все обошлось, просто когда она родила, нам вообще ничего не надо было. И теперь мы даже донашиваем!!!
Беременность и роды
А вы покупали будущему малышу вещи заранее?
Конечно! Месяцев в 7-8 я начала закупаться. Кроватка, простынки, пеленки, распашенки. Чтоб когда ребенок родился-думать только о нем. а не заниматься беготней по магазинам! Тем более вещи то уже ему с рождения нужны!
Обязательно заранее. У вас не будет времени после, а родные обязательно купят что-нибудь не то.
да, тому что позже, имея на руках мелкого ребенка, обходить магазины было бы трудно.
Еще до беременности покупала. Чувствовала, что сын будет. И во время беременности покупала. Не могла удержаться. А когда потом покупать? Можно мужу доверить, но я хотела сама, знала, что хочу. И коляску с кроваткой купила еще в 6 месяцев. Просто домой привезла ближе к родам. Покупайте, скупайте, получайте удовольствие от приобретенного.
Да, особенно после выхода в декрет, а иначе как, ? К рождению не было только коляски...
именно тряпки -нет, а кроватку и прочую атрибутику - да. а одежду - нет, мало ли какого он размера будует хотя теперь понимаю, что можно и одежду было покупать - маленький размер он и есть маленький ))
Да))
покупаем
конечно... у нас некому по магазинам бегать...
Конечно покупала. После родов это сделать намного сложнее.
да, где-то после 7 месяца
да. правда немного. я же готовилась к их появлению
Да, купила ванночку позавчера
Да!!! !
я да!!!! только то что очень понравилось...
срок 21 неделя, уже купили кроватку, ванночку и кое что из одежды.
Да, я в суеверия не верю :)
да
я наверно выберу все заранее а когда малыш родится муж пойдет в магаз со списком и все купит к нашему возвращению
Ой, может глупо, но мы купили коляску на 9 неделе))) ) понравилась очень) ) не сдержались)))
s pervym rebenkom net po-moemu, verila v bredovye sueveriia! bred polnyj! sejchas budu pokupat, kak tolko uznaiu tochno kto!
Да, с 12 недель беременности.
конечно, даже шила сама!!!
Даже коляску купили за четыре месяца до рождения, и приданное шила сама, и пеленки покупала.
Нет, я суеверная на этот счет.
Да, все купили заранее, и коляску и кроватку и многие вещи. Мне так было спокойнее. Ведь после родов времени погулять по магазинам особо не будет, а родственники все равно что-нибудь не то купят.
обязательно. Когда маленький будет дома, надо чтобы всё было готово, вс под рукой. Если это доверить мужу, наверняка он что нибудь напутает :)
да, я купила все, что необходимо на первое время.
Да, не смотря на свою суеверность! сейчас как вспомню как мы с мужем все это покупали и как подумаю, что это приглось бы делать уже с малышом на руках в ужас бросает! Не бойтесь, покупайте! Когда ребенок в доме, а у вас его даже завернуть невочто - гораздо страшнее, чем какие-то там суеверия.. .
и вот еще почитайте http://www.mama.ru/club/berem/433/216537/