Беременность и роды
А правда, что нельзя покупать малышу вещи заранее?
Бред, я все купила, все сама выбрала, и коляска и кроватка застеляная стояла! Все было готово! А так я значит в роддоме, а кто-то из родственников все покупать будет? Ага, щаз... Купят не то а я еще переживать буду, что не то купили, после родов и так плохо. Все это выдумки бабушек!
Неправда....
Если вы верите в суеверия, то не стоит.
Мы все купили заранее и к моему приходу из роддома был полный парад ))))
А если еще и муж не успеет ничего купить, то в казенном одеяльце понесете домой )))))
покупать можно.
А не покупают по старинке из-за того. что если вдруг не дай Бог малыш погибнет в родах. или что-то случится, а вы все купили. будет страшно и больно на эти вещи смотреть.
А купить все можно сейчас за пару тройку часов (пока малыш будет спать) .
у друзей малыш спал в детской ванночке. доставшейся по наследству от старшей сестры, пока они кроватку и коляску не купили (дня 3-4).
я не покупала - потому что все время лежала в больнице...
не правда!
конечно.. и после тоже!
хай голеньким будет)
Ерунда это всё!Кто верит кардинально в приметы и того и проблем больше. Что за бред? Покупать после родов. Это же мазохизм и сумасшествие бегать после родов по магазинам, в выборе детских вещей, а уж доверять покупать вещи для своего младенца, так вообще ужас. Ведь как приятно покупать самим эти прелестные маленькие вещички, купленные с любовью. Да, я доверяю мужу, но ребёнок наш, и это наша обязанность покупать ему вещички. Ой, не верю я в подобную чущь, узнаю пол, сразу пойду на шоппинг, будем с мужем наслаждаться и подготавливаться к рождению))) Не верьте в приметы, покупайте, наслаждайтесь этими приятными моментами, заранее в моём понятии, это вообще на первых неделях беременности))
не правда
Я не суеверная, как в декрет вышла так сразу по магазинам начала ходить, а кто еще будет малышу покупать все
Конечно нельзя - потом с голым ребенком по магазинам бегать
А у нас уже все куплено. 33 недели беременности.
я бы не стала...
Обычная примета. Оттого что вы купили, ребенок не погибнет. Прямой связи нет. Просто в старину многие роды оканчивались неблагополучно, вот и стали люди суеверные. Если вдруг чего случится, мол, зачем тратиться? Как правило, коляску, кроватку покупают заранее, потом не до этого будет. А по мелочи все по-разному, наверное. Сколько бы вы не купили заранее, потом все равно докупать придется. :)
это примета что нельзя покупать, но приметы для тех кто в них верит
вот представьте такую ситуацию, у меня кроме мужа ни кого толком близкого нет, доверить такое не кому и что мне делать? когда я после кесарева с грудным детем в декабре по магазинам бегать буду? конечно же, я все самое необходимое купила заранее, кроме кроватки. и первому сынишке тоже все заранее покупала, сеичас ему уже почти 5 лет... так что не верьте вы всему этому, раньше вообще ни чего не продавали, в советские времена достать ни чего нельзя было, поэтому женщины сами все шили да вязали...
ну что вы мучаетесь-хотите покупать,
конечно покупайте, а если всякие приметы соблюдать,
то и жить тогда невозможно
....нельзя!
не правда! покупайте все до родов а то потом что принесут тем и будете радоваться! купите коляску и кроватку в них куклу положите пусть стережет до появления малыша! а вещи в шкаф! просто бабушки то уже по накупят это считается то же самое что они заранее по накупили! вы же не во все приметы верите! так что теперь избрано в них верить!? либо во все либо не во что!
глупости всё это, конечно можно, это приятные покупки, а после рождения малыша, заниматься этим приятным некогда.
Хрень! Все закупили, что могли. И родственники кучу наприсылали. Зато из роддома приехали - все готовое, никуда бегать не надо. С ребенком ТТТ все нормально, жив-здоров по сей день.
Эта примета, скорее всего, возникла оттого, что раньше не могли узнать пол ребенка до самого рождения (от этого же зависел цвет одежды, пеленок и пр.) , вот и тянули до последнего.
не правда. все начали покупать в 7,5 месяцев. так и докупали все постепенно до самих родов. это все за один день не купишь. помню по всему городу ездили постоянно по аптекам и по детским магазинам. зато приехала с роддома, все готово, все чистое, стираное, глаженое. так не представляю как бы мы потом метались. мало того, муж потом еще в течение 2-х недель то в аптеку ходил докупал необходимые лекарства и соски там пустышки. потом еще в детские магазины ездил-пеленки и подгузники докупал. лучше все заранее купить, а то потом ой как тяжело будет мотаться в панике по магазинам!
Это суеверия! Лично я в них не верю!
я все выберу но сама покупать не буду, пусть мама купит или муж пока я лежать в роддоме буду.
можно убить 2х зайцев: скажите бабулям будущим чтобы они сами втихаря купили вещички, а Вам не говорили что и когда и в каком кол-ве))))) )
если все равно страшно, не скажите, а напишите)))) ) выложите макарошками: )
шютка)) ) тут еще надо с врачом поговорить, не во всех роддомах разрешают в свое переодевать ребенка. но я бы забила на это. . мужу такое тоже не доверишь, купит хрень, от которой и у взрослого кожа облезет...
глупости, ведь даже наши бубушки и мамы нам одежду шили когда были беременные!!!
Меня этот вопрос тоже волнует. Вроде бы хочется заранее, а говорят нельзя. Вот и думаешь-как же быть.
мне мама купила все за 3 месяца до родов, все равно надо хотябы необходимое купить, пеленки, распашонки, памперсы, и т. д и т. п. все что надо в роддом
ага, а также шить, вязать, стричься и т. п.
эти все стародавние приметы в наше время лишены смысла
ходите себе спокойно по магазинам и получайте удовольствие)) ) тем более кто лучше мамы знает что нужно ее ребенку?))
да гониво это все, когда захотите тогда и берите! хоть даже в первый день когда узнаете что беременна, тока тогда придется и на мальчика и на девочку одежду брать, пол то не известен будет =)
а кто будет потом покупать если ты вся в заботах будешь о малыше уже с ним особо по магазинам не походишь
нельзя до 20 недель
Я думаю правда. Примета такая есть, если заранее покупать вещи нерождённому малышу, то он может не родиться*.