Беременность и роды

покупать детские вещи до беременности ...правда плохая примета?

Не верь в приметы
Мария Добош
Лучший ответ
Для меня лично это не плохая примета, а просто не очень разумный поступок.
Случиться, к сожалению, может всё, что угодно, никто не застрахован.
Просто представьте, как невыносимо жутко будет смотреть на эти маленькие никому не нужные вещи, если беременность закончится неудачно!
_Metiska _
бред, а когда их еще покупать?
Monja Lehota
Нет такой приметы, даже не знаю, какому нормальному человеку придет в голову покупать вещи до беременности. Вы роды имелли ввиду?
Ирина Перцева
А зачем до беременности?
Ну ладно перед родами, а до беременности зачем?
Feruza Sekret
Для меня хорошая, для вас не знаю.
Я в приметы не верю, но это как-то очень странно выглядит.. . Конечно, если вам предлагают задаром или подешевке кроватку или другое что-то дорогостоящее, то можно и взять, но вот другие вещи.. . Обычно покупают во время беременности, когда уже все ясно, а так- девушка еще даже не беременная, а вы покупать вещи решили.. . В общем, это смахивает на какое-то сумасшествие, навязчивую идею.
Покупать детские вещи до РОЖДЕНИЯ ребенка - такую примету знаю. А то, о чем Вы пишете - первый раз слышу)))
Maria Turina
для чего???
и чем это обосновано?
Кто то в это верит. Я лично вообще не верю не в какие приметы.
плохо когда ты с грудничком носишься за покупками срочными. коляску, кроватку, матрасики, все необходимое нужно покупать перед тем как родить. иначе потом муж будет бегать и покупать не то, что тебе нравится))) ) а ты будешь дома сидеть с дитенком.
О:
Одино4Ка :*
мы покупали и всё нормально)
Альбина Быкова
Приметы - это бред.
Вопрос только нафига они вам сдались до беременности
когда своего ума нет то всё правда
за заборе тоже написана правда
Елена Циль
А зачем, простите, покупать детские вещи ДО БЕРЕМЕННОСТИ? О. о
до беременности нет смысла их вообще покупать
У меня когда подруга беременная суеверила, таскала меня с собой по магазинам)))))) . Она выбирала, а я расплачивалась ( с ее кошелька) и сумки таскала!
главной подоплекой этой приметы является то, что в случае потери ребенка (ттт) купленные заранее вещи будут напоминать женщине о случившемся. И ладно одежда, с ней проще, а вот кроватку-коляску ведь не каждый выкинуть решится.. .
Т. е. это старые суеверия.
В наше время наоборот желательно заранее купить все необходимое. Иначе сразу после возвращения из роддома мамочке придется срочно бежать по магазинам. Или доверять эту ответственную процедуру новоявленному папе, который даже не в состоянии отличить пинетки от носков. Не надо только покупать заранее вещи в больших количествах и на вырост.
Считается, что будущая мать не должна готовить приданое сама - это дело ее родных и близких.
Анна Мокурова
Нет, это идиотизм.
заколебётесь потом по магазинам шлюндрать, будет не до вещей, хотя бы минимум обязательно надо купить
Анна Сергеева
Да, есть такое. . Я делала по - хитрому. . покупать - нельзя, а дарить вроде можно. По этому я ходила выбирала до родов, а мне потом это дарили ))))))
Девченки, а вы когда начинаете покупать для малыша вещи, коляски и. д. ? и как вы относитесь к примете что нельзя покупать заранее?
тупят те кто не покупает до.. потом че с новорожденным будешь бегать по магазинам? не верь в приметы
Все верно
Нет не плохоая. Хорошоая. Поому что после родов много других хлопот может быть. Заботьтесь обо всем заранее. Не слушайте дураков.
бред, эти приметы! я покупала и ничего не случилось! главное не верить в них
не правда, покупайте и не думайте о приметах. Лично мы с мужем абсолютно все купили на 7 мес беременности, и ничего не произошло, но если в это верить и думать об этом то возможно и не надо ничего покупать.
Рожать собрался?