Беременность и роды

Как вы относитесь к покупке вещей для ребенка до родов?

Кроватка,коляска и т.п.
в преметы не верю.. . если верить приметам, то беременным надо в паранже ходить, не мыться, не стричься, не красится, живот никому не показывать, да и вообще дома сидеть.. . через провода не перешагивать, руки не поднимать.. . бред полнейший.. .

удобней все купить заранее, чем потом посылать за этим кого-то другого.. . купит, а вам не понравится.. .
даже если заранее выберете, то когда надо будет покупать, именно этого товара может не быть... .

неужели вы оставите это прекрасное занятие кому-то другому. неужели самой не хочется все выбрать и купить?
Ольга Лобода
Лучший ответ
очень хорошо отношусь, пока есть время можно не спеша выбрать то, что хочется.
Ал
Алиночка
Считаю это удобным впервую очередь для мамы, после родов будет не до этого. А пока можно самой походить по магазинам и выбрать именно то что нужно.
Юлия Демченко
Это разумно!

Если вы не ограниченны материально, и собираетесь малышу покупать все новое, то до родов вы можете неспеша и сами выбрать все! После родов, вероятнее всего вам придется довольствоваться тем, что купят ваши родные без вас!! !
А если ситуация прямо противоположная и вы сильно ограничены в средствах, то до родов вы сможете поискать что подешевле.. .

Все вещи для малыша необходимо перестирать и перемыть!!!!
кроватку, коляску мы купили после, а вот шмоток я ему закупила на первое время много, некоторые он вообще поносить не успел.
Викуля!
положительно. всегда всем заранее покупали.
Вещички покупали заранее, с 25 нед. где-то, а вот кроватку и коляску собирались за 2-3нед. до родов покупать, не успели) родила раньше. Лучше сразу всё купить на мой взгляд, потом тяжко будет мататься.
хорошо отношусь... заранее всегда лучше покупать, понемногу, чтоб как-то финансово не напрягло после родов. мы всё же купили необходимое.
считаю так намного лучше, и стресса никакого нет, всё потихоньку
Разумно все приготовить заранее.
Это нормально! Мы колясочку уже купили. А все сомнения - это от Лукавого!?
я покупала зарание веши, конвертик, одеялко все купила и пошла рожать! , колясочку и кроватку потом купили.
Абсолютно нормально, поскольку это такой позитив для будущей мамочки выбирать детские вещички и не важно что это одежда или кроватка..))) ) позитив по нашей жизни нужен))))
Почти все купила (30 нед.), сейчас все здравомыслящие мамочки так делают, а незаставляют бедных мам и мужей гасать по магазинам как угорелых, тем более если они есть (мамы, мужья) Еще накупят то попало, там никто не будет разбираться с цветом, с фасоном, с нужностью вещи))) Но Вам самой решать-покупать или нет!
Прекрасно отношусь, уже почти все есть!
Я все покупала заранее. Кроватку, каляску и т. д. Более мелкие вещи покупались по их необходимости. Не смогла доверить покупку родственникам, хотелось самой все выбрать. Тем более потом вам будет не до покупок
Ирина Величко
Нормально отношусь. Коляску выберете, а муж после родов купит. А все остальное выбирайте сами и покупайте.
У меня 36 недель, ничего не купила еще и думаю не стоит, потом пока буду в роддоме муж приобретет все необходимое
плохая примета...
Это пожалуй единственная примета в которую я верю. Все буду покупать после родов.
В преметы даже не хочу верить отношусь к этому нормально, думаю после пяти мес. можно по маленьку закупатся . Если бы я знала кто у меня точно то бы уже отправилась за покупками!
А зачем? все можно купит и после, а на первое время купить кое-что.:)
это бред но если нечем занятся то можно прошвырнуться по магазинам в поисках одежды для ребенка
даже врачи не советуют покупать на перед. Я 25 числа была на прийоме и тоже поинтересовалась списком, сказали еще очень рано, со здоровем все в норме
Toze ne veru v primeti iz odezdi pelenki uze pochti vse gotovo cherez mesys xochu kupit kolyasku a krovatku priobretem posle rodov govoryt malishu v lulke pervoe vremya udobnee.
Совершенно спокойно! Для первой (ей уже 16 лет) начали покупать месяцев с 2-3,т. к. выбора никакого не было в магазинах и брали все, что попадется. Даже когда ее и в планах не было, покупали пеленки, распошенки, ползунки. И для маленького все заранее купили. Я люблю, когда все готово и не надо потом кого-то просить и гонять (самой с грудным ребенком уже будет не до покупок)