Беременность и роды
вопрос к тем кто не верит в приметы по поводу покупок вещей для новорождённого до родов...и покупал с удовольсмтвием
с какого месяца бер. начали закупаться? и что это были за пакупки? а что необходимо 100% до родов купить?
сразу стала закупаться) всем, чем можно.. . К рождению малыша необходимо: кроватка, ванночка, разные травки+лекарства (от жара, хлорфилипт - пупок обрабатывать) , в аптеке можно сразу набор купить. Там и клизма вроде есть, тоже штука полезная. Потом, распашонками я не пользовалась, неудобно, покупала боди. Так вот несколько бодиков (распашонок) , ползунки, теплые и легкие, чекпчики, царапки, носочки. Обязательно либо теплую кофту, либо теплый костюм. Моя доча родилась в мае, но все равно страшно мерзла и месяца два я ее на нее одевала теплый флисовый костюм (дома) . Потом пеленки, полотенца.. . Чем мыть, памперсы, бутылки-соски. Вот))
С 6го месяца... покупали всё...коляску, кроватку, детскую одежду....
начиная с 6.месяца начала покупать. К 37 неделе беременности купила абсолютно всё.Из одежды много не покупала, но чтобы на первые 2-3 месяца хватило.
закупаться на начала на 8-м мес - одежки, всякая детская косметика, первые памперсы) и коляска)
с 4-го месяца.... какие то ползунки, пеленки ...сначало по мелочи.. потом со всем размахом.
Я уже чё только не купила. Сегодня купила ещё пару ползунков и шапочку. Пока мне не так тяжело буду двигаться. Покупать начала, с 7 недели.
Мы покупали только одежду. Всякие бодики, костюмчи ки, носочки, платьица. Это все такое красивое. Коляску, кроватку, колыбельку, манеж и др. крупные вещи нам подарили. Где-то с 8 месяцев уже вовсю ходили по детским магазинам.
Я все закупила где то с 6 месяца- от кроватки до сосок .даже памперсы взяла. И правильно сделала -потом некогда было
Начала покупать, как увидела тест положительный. Распашонки, пеленки, ползунки, чепчики, одеяло. Кроватку и коляску ближе к родам.
главное скупиться по списку в роддом, а остальное нам родственники подганяли)))
недель с 18.
приблизительно с 3х месяцев... желтое или зеленое, а потом как узнала, что девочка меня было уже не остановить.
на 8 м купили кроватку
Одежду и пеленки естественно нужно в первую очередь, одеялко, аптечка: зеленка, марганец, груша маленькая, парацетамол или типо того, но не обязательно, косметику: крем, присыпка, шампунь, гель для мытья, памперсы!!!! Кроватку, коляску и ваночку можно купить ближе к родам конечно, постельное белье. В ванночку мы покупали навесик ("гамак") для удобства купания.
на 7-м месяце купила всё, соски, одежду, кроватку.. . вплоть до мелочей
Как вышла в декрет так и начала покупать всё что очень нравилось. А основные покупки ( кроватка, ванночка, пелёнки, распашонки, уголок для купания, мыло, аптечку, подгузники, влажные салфетки, клеёнки, комплект в кроватку) за день до того как должна была планово лечь в роддом ( это первый раз за 2 недели, а второй раз за день до родов) . Коляску покупали позже, а бутылочки когда сыну 6 мес. исполнилось.
Я покупала и не заморачивалась.. . одежку для дочи.. . все остальное ( кроватку, коляску, ванночку и т. д. ) купили когда я родила, время было т. к. было кс.
Неизвестно Неизвестно
а какая связь между временем и кс? действительно, искренне интересно
я тоже согласна с Смысл в Жизни~, т. к. я сейчас ещё на маленьком сроке беременности, и тоже тянет на разные покупки, а ещё я вязать умею и уже хочу что-нибудь связать, но пока подожду месяца до 7 и там начну! а-то действительно, очень страшно, когда происходит несчастье. уж лучше подождать. всем удачи и здоровья!
tolko s 8go mesaca, (xot' v primeti i ne veru).
krovatku (+bortiki, odeyalo, post.bel'e), pelenalnii stol i vanno4ku, odejdi vsei neobxodimoi nadarili.
v principe eto vse.
ostalnoe dokupali posle rodov, ved magazini radom, mojno v luboi den kupit vse 4to nujno.
v principe eto vse.
Не вижу ничего в этом страшного, можно покупать уже на 7м месяце. Пару распашонок, подгузники, крем.
Пелёнки теплые и легкие, распашонки теплые и легкие, конверт на выписку.
Нам все отдали)
Я позно стала закупать вещи-с 5мес. Учеба в колледже и практика времени не было. а потом покупала носки, пинетки, пеленки, памперсы, боди, кофты (распашонки) , ползунки, соски и бутылочки, конверт на выписку купила на 7мес... и так почти до самых родов по магазинам ходила. покупала все для мальчика, пол не знала (не хотела знать т. к. надеялась на мальчика) и родиля сын в срок.
Месяцев в 7, когда уже знала кто будет, начала покупать распашонки, пеленки, аптечку. Ближе к родам кроватку, коляску и ванночку.
я в приметы не верю, но покупать бы не советовала! по своему опыту, я на 12 недель беременности купила кое-что, а на 19 недели пришлось зделать аборт (по мед. показаниям) теперь поверте очень тяжело видеть те вещи которые покупались будущему ребенку!
Роза Садулаева
А почему не отдадите кому-нибудь вещи. Ведь если на глаза попадаться не будут, то и воспоминаний плохих меньше.
У нас, у азиатов не принято покупать заранее, я принципиально прохожу мимо детских отделов. Хотя в роддом надо приезжать с вещами для малыша, незнаю что-нибудь придумаем. Главное родить
Вот здесь все главные и важные приметы для новорожденных от авторитетного мага: http://vladimir-hazan.com/articles/172.PRIMETI_DLYA_NOVOROZHDENNIH