Беременность и роды
Вещи для новорожденного, когда Вы стали покупать?
Имею ввиду конкретно одежку, пеленки когда вы стали все закупать? У меня 30-я неделя, недавно лежала в больнице на сохранении, насмотрелась много случаев когда на этом сроке рожали, или кесарили по показаниям, теперь переживаю, а вдруг и нас раньше прижмет, а у нас еще ничего не куплено))) Стоит уж покупать?
В первую беременность покупала на 8-м месяце. Сейчас тоже 30 неделя, уже готовлю и перестирываю то, что осталось от старшего сына, пишу список, что докупить. В общем, буду покупать уже, а то всякое бывает.)
Как с работы ушла в декрет, так и пошла покупать. Но это было поздно - за месяц до родов где-то. Сильно откладывать не стоит, если есть возможность - когда живот большой уже тяжело становится ходить по магазинам.
В крайнем случае если все произойдет слишком рано, одежку на первое время можно купить в любом детском магазине за полчаса.
..когда на учет встала... начала все потихоньку покупать...).. вязать комбинезончики... шапочки и пинетки...).. коляску купила месяца в 4..)... единственно что тогда узи не делали.. и я была уверена что девочка... и сына из роддома забирали во всем розовом и в красной коляске возили...)))...
Младшему одежку мне сразу, как я узнала пол ( а я на УЗИ в обед ходила в соседнее здание), сотрудница понанесла, но не отказываться же)))) ну и сама вскоре стала покупать. Т. е после 22 недель.
По примете, нельзя покупать коляску и кроватку, а приданное всю жизнь готовили заранее. Раньше сами шили и взали, а как обшить младенца?!
Поскольку мы люди образованные, соответственно, не верим ни в какие приметы, покупки малышу стали делать ровно с момента, как беременность подтвердилась.
Ну вам уже точно пора.
Регина Файзуллина
Я начала всё закупать с 3-го месяца
у меня на 30 неделе уже сумка в роддом собрана была...
Майя Мотина
)))))))
у меня было штук 5 пеленок и распашонок, носочки, шапочка на первое время, остальное купила потом, родила в 34 недели)))
В декрет ушла, за 70 дней до родов. Так и начала всё покупать. От пеленки и подгузников, лекарств, до кроваток и колясок
я начала всё покупать ещё с 16 недели. сейчас 32 неделя пошла. есть вся одежда, пелёнки, готов пакет на выписку, конвертик уже купила, кроватка, коляска! осталось купить голубую ленточку, аптечку для новорожденного. возможно, куплю ещё один постельный комплект, но в целом, к рождению ребёнка мы уже готовы. я просто так хотела, лучше заранее всё приготовить и быть спокойной, что всё есть, всё готово. не хотелось тянуть в данном вопросе до последнего.
в 17 нед. (коляску после родов, а кроватку за неделею до родов)
Можете уже покупать, будет лучше заранее купить, постирать и погладить и пускай лежит. Когда родите будет совсем не до этого, и не верьте глупым приметам.
Мы купили коляску за 3 месяца до пдр. Первые вещички с отпуска на 14 неделе. Все заранее выбрала и довольна
пелёнки мне бабушка начала шить как только я сказала о беременности, недель с 9, потом к 12-й уже они надарили всяких одеяльцев, с 20 я начала ходить покупать аптечку, с 30 уже покупали коляску, кроватку, некоторые шмотки. после узи на 35 недели, когда сказали примерно рост ребёнка стали вещи брать ( ползунки, боди)
почти сразу. а чего выжидать
до 35 недели уже всё было куплено, не понимаю тех кто собирается только после родов всё покупать
я с 30 планирую)
Заранее ничего покупать не стоит.
Замира Абдраимова
почему?
Как пол узнала ( 18 недель), так и покупаю потихоньку всё, не спеша, что действительно нравится по цене, качеству и внешнему виду. Думаю до родов так и буду ходить, закупать. Бабушка ругается, мол примета плохая, а я хочу всё розовенькое, с цветочками, что мне понравится:)
можно уже закупать) я наверно неделек с 25 начала потихоньку покупать) в 30 недель уже крупногабарит был куплен)
Не помню уже, но кажется в 32 недели стала все покупать
Я купила вот только что, на 37-й неделе..