Беременность и роды
А вы бы стали покупать автокресло только ради одной перевозки новорожденного из роддома, если своей машины нет? (+)
И не предвидится...Из роддома заберут друзья, автокресла у них тоже нет...Все такие принципиальные, а неужели правда купили бы ради одного случая дорогое автокресло, или все-таки на руках повезли бы? Я младшую довозила на руках в такой ситуации. А вы бы как поступили? И вообще, как считаете, нужно ли покупать автокресло не имеющим своей машины, ради единичных поездок? Мы вот, честно скажу, не купили... А в общественном транспорте все без автокресел ездят... Есть вообще разница, ехать без автокресла в общественном транспорте или без автокресла в легковом автомобиле?
мы тоже не приобретали. не вижу в этом смысла, когда нет своей машины и ездить с ребенком куда-то приходится не часто.
мы не покупали - ехали на такси - папа держал малыша на руках
Не стала бы. Когда меня забирали из роддома, я ребенка на руках везла. Потом, пока еще сидеть не умел, люльку от коляски снимали и перевозили.
Ну что Вы девушка! Здесь почти у всех автокресла, ребёнок пристёгнут постоянно, даже из-за чиха звонят врачу, пользуются косметикой от 1000 руб. и т. д.
А Вы тут такой вопрос, прям смутили всех.
Маннапова Зайда
Зря вы иронизируете. В правилах даже прописано, на каком сиденье кресно должно находиться, в какую сторону ребенок должен быть направлен головой. Даже Взрослые должны быть пристегнуты, если ребенок в кресле рядом, чтоб в случае не задавить его своим телом.
Анжелика Кузнецова
НЕ пользуюсь косметикой от 1000руб.из-за чиха не звоню врачу,а вот ребенок ВСЕГДА пристегнут в своем кресле. Странный у вас комментарий. Видимо у вас нет детей...или машины...
Не покупала.... Хотя у родствеников машина и они нас часть подвозят))))
нет. мы пока решали какое для младшей кресло купить, или разориться на кресло для двойняшек, остались без машины, так что вопрос отпал сам собой.
а кресло старшей до сих пор как памятник былым денькам на шкафу стоит.
но как только купим машину, купим и второе кресло или все же для двойнят???)))
Алена Семенова
Извините, а что - для двоен кресла какие-то есть, как коляски двойные?
Не встречала, а актуально...
Я брала у друзей! И вообще, я за безопасность ребенка прежде всего!!! А за рулем, на дорогах Москвы, сейчас очень много раздолбаев и долбо*бов!
Смотря, как вы передвигаться с ребенком собираетесь. Если на такси - то можно заказать с автокреслом. Если друзей просите - то свое надо иметь. Ну, про общественный не знаю.... я бы с малышом туда не полезла .
Мы брали у знакомых, машина потом появилась. А еще есть различные службы проката, можно и там взять. Безопасность вашего ребенка - ваше дело, и то, что в общественном транспорте дети ездят без автокресел - это проблема их родителей. Понимаете, можно ехать хоть со скоростью 5 км\ч, но никто не гарантирует что изза поворота не выскочет му*ад, летящий под 200 и прям в вашу машину
Ради единичных поездок, наверное, покупать не стоит. Возьмите на прокат или такси вызовите специальное. Я вообще не понимаю людей, которые в наше время еще без кресла ребенка перевозят. Брат моего мужа таксист во Владимирской области. ребенка частенько возит просто на заднем сидении (3 года почти сыну) Однажды ехал без ребенка, на повороте вылетела машина. он увернулся и в кювет .А если бы ребенок был? страшно представить. И это там машин еще мало, а в больших городах вообще аккуратней надо быть, не ты так тебя.
нет
не покупали... муж держал на руках, ехали, как будто крались куда-то... я вообще себе не представляю, как бы мы его, этот кулёк, в автокресло расположили :((( очень уж объёмный был "кулёк", в зимний период выписка была.. .
Но потом, к своей машине, конечно, и автокресло купили !!!На руках больше не ездил!!!
у нас есть "Baby Taxi" вызвал и поехал, у них автокресла для любого возраста:))
ну у нас штраф иесли остановят) мы покупали в комплекте с коляской удобная очень штука я ее дома использую иногда .. как качалку... у нас в роддомах без него не выписывают
Гульнара Усманова
У нас тоже,закон такой!
Сейчас вроде есть услуга в такси автокресло для ребенка, может Вам стоит заказать? А друзья могут родных довести (маму, папу, мужа) Всетаки всякое может случиться, не дай Бог!
Наш ребенок не лежал и не сидел в автокресле вообще. Нам знакомые давали свое старое крутой фирмы и очень дорогое. Но никак-вернули.
я бы не покупала не хотят везти значит
Я бы покупать не стала. Можно ведь сотрудникам ДПС сказать, что вы поймали машину, чтобы Вас подвезли, т. е. частного таксиста или попутку.
Salta_Jetpisbaeva
причем тут ДПС? мне на них пофиг,а вот за жизнь своего ребенка беспокоюсь.
не трать деньги, попроси менее принципиальных друзей, или вызови лучше такси, а то в гости звать надо, а тебе не до них, и на малыша ещё смотреть нельзя
если своей машины нет - то конечно же не нужно
даже если есть и своя но вы не водитель а пассажир - зачем?
авто кресло нужно если вы за рулем - и у вас малыш пассажир.
у нас нет своего авто - ребенка на такси вообще из роддома забирали.
до года - нас везде возил крестный папа - куда нам было надо - тоже у меня на руках был малыш.
после года пользуемся маршрутками.
нет конечно
я бы на руках повезла ) а вернее папашка)
Нет, может, у знакомых поспрашивать в долг?
У нас вообще существует закон, что тебя не выпишут из роддома без этой корзины для новорожденного, ну мне как-то все равно, у нас есть машина и нам эта корзина нужна в любом случае
Татьяна Тонэ
Что правда? А если люди пешком домой собрались, или на трамвайчике...Ну бедные например очень, или просто живут недалеко. У них что тогда, вообще отберут ребенка?)) Да детдома и так переполнены..))
Алёнка Лис
если не секрет, то где у вас?
можно просто взять на прокат... и все)
безопастность ребенка прежде всего...