Беременность и роды
Какую одежду вы взяли для новорождённого в роддом?
и какого размера? комбез с кнопками посередине и на ножках, ползунки на резинке с распашёнкой или кофточкой, ползунки с кнопками/пуговицами на плечах без кнопок на ножках и распашонку/кофточку? что было более удобным надевать на новорождённого сразу?
ну если из вашего списка, то комбезы они на мой взгляд какие-то неудобные, пока туда ручки ножки засунишь, с ума сойдешь, ну мне удобные не встречались, я их не жалую.
штаны на резинке + распашонка - отказать сразу, все пузо будет голое, забудьте про этот вариант
самое удобное, на мой взгляд - это классические ползунки с кнопками на плечах плюс кофточка на кнопках (причем лучше кофточка с закрытыми рукавичками или рукавички-царапки отдельно) .
да, все швы желательно наружу, ну так положено для чувствительной кожи новорожденных )
Брала слипы, бодики с длинными рукавом и ползунки к ним, чепчик и носочки. Все вещи у меня были 62 размера.
ничего нельзя было, только подгузники брала, там пелёнки выдали, не пеленала, 40 градусов жары было, а дома-боди, комбезы на кнопочках, ползуны с широкой резинкой, ну и на выход прикид.
пока еще не приготовила сумку.
я ничего на сами роды брать не буду)
когда родиться мамуля с мужем всё купят и привезут.
нас из роддома перевели в пеленке в детскую больницу на 2 недели. Итого, когда выписывали- ребенок прилично вырос. Так что привозили одежду родственники. Это про размер.
А удобно было одеть распашонку с кнопками на плечах, потом ползунки на резинке. Сверху потеплее комбез на кнопках весь (и на ножках) . И это чудо в одеяло и в конверт. На голову чепчик и шапку сверху (зима была)
ничего не брала - там выдавали. А потом распошонки без завязок или пуговиц и пеленала до пояса ножки .
брала некоторые вещи 56,но большинство на 62 рост, на вырост так сказать)
ползуны, простые распашенки и теплые кофточки, и шапочек несколько
мы летом родились
лето было, взяла костюмчик - ручки-ножки посередине клепки с капюшоном, вот так и выписали жарко было, а вам надо костюм - 56 размера, если родиться более то 62-64 обычно это 1-3 месяца. и теплый комбинезон размера 68( на вырост) вам будет огромный но за-то поносите осенью и зимой следующей, а вообще не переживайте купитечто вам нравиться сейчас выписываються кто в чем, тем более это 5 минут когда выписывать будут и скорее в машину. а дома опять раздевать
Я брала 54 но был нмноговеликоват, ребенок родился 3кг
Брала пять наборов (кофточка, на заклепках на плечах, штанишки, носочки, шапочки) Но медсестра сказала что под эти кофточки надо тоненькие распашенки еще одевать
Еще удобно ползунки с заклепками на плечиках
Распашонки обычные без пуговок, ползунки на лямочках, чтоб не давили,
человечки на кнопочках, памперсы, пеленки, чепчики.
56 размера, даже большими оказались.
ничего не брала все там было кроме ленты
у нас одежда не нужна в роддоме.. .
я взяла только подгузники и 1 пару носочки+царапки (и то для того чтобы его там пофоткать)
А вот на выписку уже много чего.
Конверт меховой, одеялко, 2 пелёнки, 2 распашонки, подгузник, носочки, 2 чепчика, шапка.
А вот на выписку уже много чего.
Памперсы, пеленки, распашенки, чепчики
Памперсы, распашенки лучше на кнопочках, ползунки без маечки (так удобнее) , шапочку (хотя мы её даже не одевали, тепло было) , варежки (антицарапки) , Пеленки свои не разрешали, только больничные. А что касалось гигиены малышки, мыло детское только жидкое можно было.