Беременность и роды
Проверка слуха новорожденного в роддоме
Мамочки! Может кто нибудь просветит меня - КАК новорожденному слух проверяют? Моему сыну проверяли ушки каким то аппаратом - но в чем суть то? Он всю процедуру благополучно проспал, а сказали что он слышит. PS: у меня нет сомнений что он действительно слышит - потому что активно реагирует на звуки, НО интересно что конкретно показывает аппарат?
Скорее всего они смотрят на структуру внутренего уха! Видимо она как-то отличается от не слышащих!
Мне врач сказал, что аппарат подает звук в ухо ребенку и регистрирует ответную реакцию. Причем определяет, что ребенок слышит именно аппарат, а врач только регистрирует показания. Благодаря микрофону высокой чувствительности, во внешних слуховых проходах отмечаются незначительные колебания звука, которые производятся внутренним ухом, отвечающие на звуковые импульсы. В процессе замера на аппарате мигает красная лампочка, которая потом загорается зеленым, если ребенок слышит.
Хороший вопрос, мне тоже интересно)
Не знаю, проверяли ли нам, но бумажки, подтверждающей это не дали. А педиатр ее требует. И вот казус-то: РЕБЕНКУ ПОЧТИ 3 МЕСЯЦА и нас отправляют слух проверять! Чё за глупости? Вот поедем на следующей неделе для достоверности для врачей!
я думаю, аппарат слабенький щелчок издаёт, и врачи на реакцию смотрят?... нет? )))
Irina Gundorova
хм... кстати очень вероятно. может сын просто моргнул в качестве реакции, а я не придала значения. но врач то знал чего ждать... )))
У нас сначала разбудили детишек, потом обязательно сказали приложить к груди чтоб сосал и только так проверяют.. ну это наподобие как уши закладывает и ты когда голаешь и слышен звук-его учитывает прибор
Это называется аудиотест, который заключается в оценке врачом реакции ребенка на громкий звук. А препарат выдаёт реакцию самого слухового прохода в процентном соотношении))))
Да и правда вопрос хорош и в своё время тяжелый1 это уже научное чтото. я думаю нам смертным это не дано! там же есть свои импульсы какието волны и так далее! не замарачивайтесь!
Похожие вопросы
- Смысл прививать новорожденного в роддоме?
- Какую одежду вы взяли для новорождённого в роддом?
- Про слух новорожденного
- Как правильно купать новорожденного в роддоме?
- А вы бы стали покупать автокресло только ради одной перевозки новорожденного из роддома, если своей машины нет? (+)
- какие подгузники посоветуете взять с собой в роддом для новорожденного ? в роддоме сказали , что надо принести свои..
- Какие прививки делают новорожденному в роддоме и обязательны ли они?
- Какие прививки делают новорожденному в роддоме?
- Новорожденному в роддоме должны делать анализ на группу крови?
- Стоит ли делать прививки новорожденному в роддоме?