Беременность и роды

Новорожденному в роддоме должны делать анализ на группу крови?

Берут кровь из пуповины. для определения группы крови, в обязательном порядке, у всех детей родившихся в род доме.
Информация есть в истории родов.
В обменной карте обычно указывают эту информацию, но не всегда это нужно, ведь, это может стать уликой, для грамотного папы....
Светлана Самушкина
Лучший ответ
не везде... по усмотрению)))
Анна Корчма
да, его берут из пуповины, сразу как родиться
Елена Комкова
Мария Ланская А в карточке указывают или где-то еще?
ничего подобного никто не будет делать такой анализ здоровому малышу... .
когда моей дочери пришлось делать не большую операцию мы пошли в детскую поликлиннику сдали кровь из вены и определили и группу и резус. Например я сама только в 17 лет узнала свою группу крови.
Юля Оселедько
не обязательно, на усмотрение медиков
Olga Kuharuk
в роддоме в котором я лежала у детишек брали анализ на группу крови только в том случаи, если у мамы 1 группа крови
первый раз рожала даже написали в справке, а сей час ничего не сказали, а я не спросила, всяко что то такое берут
Конечно думаю должны, даже ради интереса))))
У меня как только родился, сразу взяли из пуповины кровь и сказали, какая группа у ребенка
У нас всех берут
Nadira ***
Мне 23 я до сих пор не знаю свою группу крови))
думаю, не мешало бы...
нет
Оля Сергеева
актуальный для меня вопрос. Попросите пусть сразу узнают, у нас по этой причине выяснилось что несовместимость и то на 2месяце жизни
Маша Зорина
Если только у него какие то проблемы со здоровьем.
Эльвира *****
обязательно берут.