Беременность и роды

В роддоме ребенку не делают анализ на группу крови и резус?

Ок
Оксана-
Кровь из пуповины берут обязательно! Это строго. Мало ли что случится экстренное с ребенком. А вот сообщают или нет - дело другое.
Катерина Антропова
Лучший ответ
Делают, сразу как родился
Рита Касаткина
У нас не делают...
Почему не делают? Делают обязательно!
Мария Белан
Оксана- куда записывают? где узнать? карточку мед проштудировала - не нашла...
делают обязательно
Моим делали.
Елена Быстрова
И что такого? Могут и не делать.
Моим делали.
Н.
Наталья ......
Только по необходимости.. Делали в роддоме этот анализ, или нет, всё равно, если понадобится группа и резус (операция или переливание) будут проверять на месте, словам и записям никто не верит, а вдруг ошибка.. . Мне в роддоме и при оформлении в отделение патологии, и перед операцией (через пару дней) делали экспресс тест на группу крови, они верят только глазам своим, а не предыдущим записям...
Марина Децик
ну тем детям, у родителей которых разные резусы, точно делают.
Елена Бралина
делают в первую очередь
Моим делали.
Mrs A
моему делали
Лля Ткачук
Где делают, где нет. В Снегиревке делают.
Румия Cторожук
там где я рожала делали только детям чьи родители с разными резусами (+и-)
Мария Волкова
Моему не делали, еще не знаю его группу. Когда спросила у врача, почему бы сразу после рождения не сделать, делов 5 мин. из пуповинной крови, мне сказала ну сдадите потом сами на определение. Конечно, я прям мечтаю ребенка колоть лишний раз.
Ольга Шмелева
Оксана- у нас уколов боится страшно, никакие уговоры не помогают. Вырывается, истерика, просто кошмар. а нам, по ходу, не сделали в роддоме...
У меня ни у одного ребёнка в выписках не было группы крови!!
делали
моему делали.. так как у меня группа крови и резус фактора 3-...
Инга Буря
делали
У нас не делают
Моему делали!
Делают, мне сразу сказали
делают
нет!!!!
В Симферополе не делают
~U
~Tvoya Udacha~