Беременность и роды
Не раз слышала, что если у матери 1 гр. крови, то ребенку еще в роддоме должны обязательно определить его группу. Почему?
я с 1 группой, и до сих пор не знаю гр. крови сына. Это важно? Может пойти и сделать анализ?
не слышала. . но группу у ребенка, да и у всех членов семьи знать не помешает
Евгения Ягольник
вот сейчас снова здесь прочитала подобное
Mira Baltaweva
А зачем? Если что случится, в больнице все равно определячть будут. Я знаю группу крови только бывшего мужа, больше ничью не знаю - ни родителей, ни дочки.
Я свою группу (3 -) узнал только в армии, хотя у матери первая, а у отца вторая была
Альмира Шабданова
так бывает?
Оба ребенка--сразу же после родов сказали... и в карту родов внесли... 3группа у обоих
Её определяют при рождении, взяв их пуповины. Редко, но бывает групповая несовместимость, если у отца НЕ 1 группа.. Если не случилось физиологической желтушки у малыша в первые недели, то уже вам бояться нечего.
Евгения Ягольник
конечно была желтушка, у всех была
Бывает конфликт не только резус+ и резус-, но и по группам крови. И тогда необходимо в первые сутки жизни сделать ребенку переливание крови.
Ольга Елатманова
поясните пожалуйста зачем делать ребенку переливание?
Евгения Ягольник
да ну, про переливание это слишком.. серьезно
У меня 3 группа и мне в роддоме сказали группу крови ребенка.
странно, что ДО родов ничего не определили... а группа крови папы какова? речь может идти о конфликте по группе крови. Не путать с резус-конфликтом. И вам еще в ЖК должны были взять анализ на группу вашу и отца. Если есть вероятность конфлика (1 и 3группа например) вас должны усиленно наблюдать всю беременность. Посколькуконфликт не такой опасный как по резусу, но последствия может дать в виде гемолиической болезни новорожденного и другие болячки по ЦНС например.... (почитайте в сети об этом). Подробнее о нем можео почитать так же набрав в поисковиках -конфликто по АВ0. Так что ОЧЕНЬ странно, что вы до сих пор не знаете группу крови ребенка. .
Евгения Ягольник
во время бер-сти я об этом и слухом не слыхивала. Я хочу по своей инициативе узнать гр. крови ребенка, буду просить педиатра направление дать, думаю она не откажет
не знаю такого. У нас просто всем после родов сообщали какая группа у детей. У меня +1,у мужа +2,у сына +2.
Это обязательно, если у вас первая группа крови, а у вашего мужа не первая. В этом случае у вашего ребенка может оказаться вторая или третья группа (зависит от мужа) и в таком случае вам должны в течении 72 часов ввести иммуноглобулин, чтобы уничтожить в вашем организме антитела оставшиеся после беременности и у вас в дальнейшем не было бы проблем с вынашиванием следующего ребенка. Если у вашего ребенка окажется первая группа крови, то это делать необязательно. То же самое касается и женщин с отрицательным резусом.
Евгения Ягольник
мне постоянно при первой бер-сти попадались плохие врачи ((
Теперь значит перед второй бер-стью надо узнать группу крови ребенка
Ksysha
что то я от врачей такого не слышала. У меня +1,у мужа +2.У сына +2.Всю беременность я отбегала без проблем, даже без токса, сын здоров. И после кесарева никакого иммуноглобулина мне не вводили точно.
Евгения Ягольник
хорошо что мы со вторым ребенком не поспешили еще ...
нам в роддоме на вторые сутки всем сказали группу крови детей, ее сразу определяют вне зависимости от группы крови матери
У меня 4отриц. У мужа 3положит. сразу определили в роддоме
У моей мамы 1+, еще в те времена брали из пуповины кровь, если у мамы 1+. Я с сестрой свою группу знала еще с роддома, у обоих 1+. Сестра троих родила и у всех брали кровь в родзале. Я двоих родила, то же самое. Спросили, какая у папы группа. А он и сам не знал. У ребенка 3+. сказали, значит и у папы такая же . У младшего 1+.Желтухи у обоих не было
если 1я отрицательно то и у ребенка смотрят какая группа
У моего ребенка в роддоме брали на группу крови и в выписки с роддома и у меня и мужа написаны так это было 25 лет назад!
Первый раз слышу. У нас с мужем разные резус-факторы, обязательно нужно было сдать после рождения, чтоб у малыша был мой резус. Да и у всех сейчас берут кровь на определение группы крови после рождения.
на сразу сказали какая. . это же важная информация