Беременность и роды
перепроверяют ли группу крови в роддоме?
подскажите в роддоме группу крови и резус фактор перепроверяют? я сомневаюсь в правильности определения в женской консультации, а в определении группы крови и резус фактор в поликлинике по месту прописки мне опказали сославшись что у них реактивов нехватает, а платно там не делают. Где сейчас живу негде сделать платный анализ либо не делают вообще, либа реактивов нет((((
раньше припоступлении в больницу группу крови проверяли у всех. а сейчас кто знает, может вам не рисковать и сделать платный анализ, чтоб уж быть уверенной. А то у нас в городе был случай не ту группу перелили во время родов и девченка умерла.
Нет, вы во время беременности 2 раза будете сдавать на группу и резус.
У меня не перепроверяли.
По закону, при каждой трансфузии (вливание крови) происходит переопределение группы крови, резус-фактора, проводться биологическая проба, если беременные этого не видят, это не значит, что не производят переопределение, на карту из ЖК ни кто не основывается. Самый точный анализ делают только на станции переливания крови, реактивы там всегда есть и делают тройное определение крови.
обязательно проверяют
У нас в роддоме не проверяют, основываются на данных из ЖК. А почему вы сомневаетесь в правильности, откуда такие мысли?
У нас при поступлении сразу берут кровь, даже в обменку на заглядывают.
А зачем ее в роддоме перепроверять? вам проверяли и перепроверяли до роддома, все данные в карте - зачем еще это делать?
что значит сомневаетесь? как можно этом сомневаться, вы что можете как-то определять без забора анализа, сами? переправеряют не волнуйтесь.
делают, просто надо вам предупрелить события и раньше сделать
обязательно делают
Обычно данные по группе крови и резусу берутся из обменной карты беременной. Лишь в случаях, когда требуется переливание крови - перепроверяют.
У родившегося ребёнка -проверяют.
сегодня поступила в РД, мне не проверяли
да, обязательно!
Обязательно!
мне не проверяли, инфо брали из обменки
везде должны перепроверять, ТЕМ БОЛЕЕ в роддоме