Беременность и роды

Смысл прививать новорожденного в роддоме?

В роддоме делают 2 прививки новорожденному. От гепатита В и БЦЖ (от туберкулеза). Действие до 7 лет.
1. От гепатита В, прививка сама вредит иммунитету и возможны последствия. Зачем она нужна? Гепатитом В можно заразиться через кровь и половым путем. Т. е. сделал прививку эту ребенку, можно его колоть чужими иголками? А что же тогда насчет ВИЧ и гепатита С? Ведь от этого не прививают!
2. Прививка БЦЖ, тут спорный вопрос. Но, подшатаное здоровье от прививки дает задуматься. Ведь по статистике заболевших туберкулезом 50 на 50, среди привитых и не привитых.
Таня Дёмкина
Вы бы здесь не агитировали людей против прививок. Всё равно мало кто поддержит. Пусть каждый родитель решает за себя и своих детей сам. Я почти полностью согласна с вашей позицией.
_E
_-Ару_-Жан_- Eсенгалиева
Лучший ответ
можете вообще никогда не прививать, дело ваше.
Мы лично делаем все плановые прививки, ваше право не делать их вообще...
Я полностью согласна
У нас в соседнем доме от туберкулеза умер мужик, всех мамочек пугают. Только про то, что этот мужик был привит никто не оговаривается. Всегда есть риск, всегда (((
Елена Селянова-Баландина ни какая прививка не поможет если у него был ослабленный иммунитет в момент заражения и возможно он тесно общался с тубуркулезными.
А то что его в детстве один раз привили так это ничего не дает, прививаться от тубуркулеза нужно каждые 10 лет.
Может оно и нужно, но опасно.... не знаю.... но если будешь прививать, то только под вашим-родительским чутким присмотром.... и разузнай там всё конкретно как да что... может и сам врач дельный скажет что не обязательно, или не нужно вовсе.... поговорить нужно... а то они там вбухают хер чего, а то и заразу какую занесут, и ,,понесёшь ты потом чадо не по назначению",не дай свыше!... вам людям и дан на то язык и моск, какой никакой, но моск...)
Елена Селянова-Баландина какими психами должны быть врачи чтоб вкалывть детям инфекцию?)))
1. По поводу гепатита полностью согласна с Игорем Антоновым.
2. В Москве эпидемический порог по туберкулезу превышен давно, гастарбайтеров полно, они ходят в поликлинику, магазины, ездят в Вами в лифте, где гарантия, что у них нет туберкулеза, кто их обследовал?
Таня Дёмкина а взрослые же не привиты. у меня родители от гриппа привились осенью, проболели всю зиму....
Гепатитом В можно и бытовым путём заразиться. От мамы, которой делали в салоне маникюр немытыми ножницами.
Прививка от туберкулёза не гарантирует, что не заболеет, но защищает от тяжёлых форм туберкулёза.
А эти 50 на 50 очень легко вырисовывают кликуши от антивакцинаторов. Жило в городе 100 привитых человек и 10 непривитых. Из привитых заболели 5, из непривитых тоже 5. И вот среди заболевших 50 на 50 привитых и непривитых.
Аня Сергеева
Александра Светличных любопытно что за город и от куда информация (ссылку)
Таня Дёмкина По салонам не хожу. Геппатит Б передается только через кровь, это надо влить зараженную кровь, на рану ребенка с кровью, как минимум.
Иди на спец сайт. И там вам ответят
Regina Kabirova
Таня Дёмкина Что за сайт?
Я прививала ребенка. Одна прививка помогла легкому течению болезни. Хорошо, что привились
Таня Дёмкина Какая болезнь была?
Отказ от прививки - преступление против человечества.
Таня Дёмкина В Китае никого не прививают)
Прививки - величайшее изобретение человечества. Только благодаря им побороли такие болезни как оспа, чума, холера и т. д. не прививать сейчас детей модно. Выбор за родителями. Я прививала по полной программе ребенка.
Лидия Карлтон
Таня Дёмкина Вы что. Эти болезни ушли, как уничтожалась полная антисанитария. Появилась канализация итд.
Аня Сергеева От оспы никакие санитарные меры не спасут, она по воздуху передаётся. И ушла из-за вакцинации. Ей болеют только люди, несколько десятилетий не было восприимчивых людей - и оспа исчезла.
Чуму нельзя победить полностью одной вакцинацией, потому что чужой болеют и грызуны тоже. Каждого суслика в степи не привьешь.
По туберкулёзу разве в мире добились 100% вакцинации? Не удивительно, что у туберкулёза все в порядке.
можете не делать ни одной
Вы явный противник прививок!
Вопрос делать или не делать прививку уже стал риторический! Каждый отвечает на этот вопрос сам для себя!
Лично я не рискую здоровьем своего ребенка! Я не отрицают что вероятность заболевания 50/50 привитого и не правильно ребенка, но факт остается фактом - привитый ребенок легче переносит болезнь, чем не привитый!
Гепатит передается бытовым путем, ну а то что прививают только от разновидности В-от чего изобрели от того и прививают.
Никто не знает какой иммунитет будет у вашего ребенка в дальнейшем и в каких условиях он будет жить, поэтому прививают, а заразиться можно в любой момент, так что лучше прививаться. Если не хотите вас никто не неволит.
А то что заболевших 50на50, так взрослые не все проходят ревакцинацию, и никакая вакцина не поможет если человек находится в постоянном тесном кантакте с больным.
Таня Дёмкина Гепатит А передается бытовым и прививки от него нет.
Юлиана Парада гепатит b бытовым путем не передается.
У нас в садике умная мамаша не делала ребёнку прививку от кори, слетали они куда то и что? в садике карантин, вспышка кори
Ainazik Ormoshova
Таня Дёмкина Ага и привитые дети заболели....
прививка может спасти ребенка, но так же и убить. риск в том и том случае. мы решили не делать пока ребенок совсем маленький. Сейчас важнее закалять ребенка, чтобы у него сформировался свой иммунитет. Самое интересное что все родители прививают своих детей от гепатита В, но при этом сами не привиты, то есть гипотетические они могут сами принести это заболевание в семью. Сейчас в мире нет вакцин к сотням инфекциям и ничего живем без этих вакцин. Без той же вакцины против СПИДа, Гепатита С.
Какой смысл Вас прививали в роддоме, Вы же все равно переболели всеми болезнями....
1.А последствия от гепатита меньше? Зачем они нужны? Вы с вашим ребёнком не посещаете поликлинику, где у него берут кровь? Вы уверены, что через месяц вашем ребёнку не потребуется какая-нибудь экстренная операция или переливание? Вы готовы взять на себя такую ответственность? Тогда да, смысла колоть нет.
К слову, прививок от гепатита с и вич не существует
2. Тут и говорить нечего.