Беременность и роды

Поговорим в очередной раз о покупках для ребенка до родов. Кто за? Кто против?

всегда будут и за и против. Делайте сами как считаете нужным. Я покупала все с 5 месяцевм чему рада, потом уже только в 2 месяца стала прикупать памперсы, все было готово. После роддома, сил не то чтобы обустраивать нет, даже вещички разглядывать.
Елена Фесько
Лучший ответ
Потом уже будет не до шопингов, особенно первое время. Всегда это делается заранее, а на счёт разных примет, так это всё выдумки.
Ксюша
Я тоже ЗА! Люблю 100% готовность. А носиться с выпученными глазами по магазинам, вместо того чтобы радоваться приезду в домашний уют-это не помне!
Мне кажется сейчас можно не покупать ничего, моей внучке на рождение надарили всего, на троих хватит
Тамара Корсунова что и кроватку? и коляску подарили?
Наташка Туровская ага и прям в день родов наверное )))))) мало там кто какую ерунду подарит, мне надо то что МНЕ ЛИЧНО нравится, а не моей подружке или бабуле.
В очередной раз-за! за! за!
И плевать на приметы! За то какая радость выбирать вещи для своего малыша самой!
Елена Пигус
я только "За". не вижу ничего против, чтобы покупать вещи еще не родившемуся ребенку.

это просто удобно. лучше подготовиться заранее, чем беспокойным родителям потом с новорожденным носиться по магазинам и покупать все в авральном режиме.

даже если есть и бабушки и дедушки под боком, ведь ребенку после рождения понадобиться все и сразу.
Категорически против!
Джонни Ленин
Тамара Корсунова Может можно узнать почему?
А вот раньше, например в прошлом веке, женщины сами шили все для своего будущего ребенка и находили в этом удовольствие. Сколько раз в книгах читала - сидят беременные и шьют себе потихоньку.
Я за, это так приятно, нам 24недельки многое куплено
лучше немного заренее, всяко бывает, зачем потом бегать как ошпаренная.
а мне деваться некуда, я практически все купила уже, недельки через 2-3 рожать) но даже если бы было на кого надеяться в покупках, я бы не доверила, сама бы все заранее накупила)) наверное))
Я только за!! ! Стала закупаться к рождению малыша месяца с 3-его, сейчас у нас 34 неделя, а я спокойна, что уже все куплено, покупала я все по своему вкусу. Плюс, столько удовольствия получаешь, когда делаешь покупки для своего малыша.
Дана Маткерим
мы за месяц до рождения купили кроватку и коляску. остальное после рождения
я против покупок до последнего месяца а потом ты уверена что с крохой все впорядке ты в курсе уже какой ребенок маленький или большой мальчик или девочка. поетому я за
Funki Strawberry
главное не за 9 месяце начинать, иначе может быть очень жесткий Epic Fail
Алина Суббота
я многое купила задолго до родов. как удержаться когда столько соблазнов. а стереотипы счиаю глупостями. ребенок кстати не жалуется:))
Я "за" Вышла в декрет и пошла в магазин за позитивными эмоциями :) Мы только коляску уже после родов покупали.