Беременность и роды
стимуляция родов на 39 неделе - надо ли?
djghjc такой: на сегодняшний день срок — 39 неделя беременности, раскрытие шейки 2 см. начала родовой деятельности не видно. врач предлагает проколоть пузырь и начать роды. (предполагаю, это связано с нехваткой мест в дородовом отделении, где я сейчас нахожусь) . На 38 неделе меня положили в стационар с повышенным давлением (150-100), на данный момент давление нормализовалось (120-90). ПДР стоит на 10 декабря, т. е еще через 4 дня. Не знаю, что и делать… Посоветуйте, как быть?
Поговорите со своим врачом.
Повышенное давление - это очень грозный симптом. Увы.
Задайте ему такие вопросы:
- насколько опасно ваше повышение давления.
- в каком состоянии околоплодные воды
- на какой стадии старения находится плацента
- что показывает КТГ (нет ли гипоксии)
- каково состояние ребенка
- по какой причине он считает необходимым стимулировать роды, не дождавшись ПДР ( в норме роды 38-42 недели)
Подумайте и решите сама.
Задайте ему такие вопросы:
- в каком состоянии околоплодные воды
- что показывает КТГ (нет ли гипоксии)
- каково состояние ребенка
Подумайте и решите сама.
Нет. Зачем?
Я бы домой поехала и там ждала бы пока не начнётся
Я так рожала три раза, два из за многоводия, т к процесс излития вод должен был быть контролируем и последний раз из за крупного плода, ждать ещенеделю и прибавку в весе ребенкабыло не оч хорошо. Какие у вас показания???
Anna Matveenko
В том-то и дело - показаний никаких нет - все в норме, просто лежу в стационаре уже неделю, а роды сами не начинаются, вот врач и желает убыстрить процесс..
странно как то !! если схваток совсем не было и при этом уже идет открытие то
скорее роды уже начались.... не спешите.. . вскрывать пузырь надо не раньше 4см открытия при сглаженной шейки матки.... тогда эффект будет...
Повышеное давление, это серьезно. Подругу из-за него кесарили на 36 неделе, малыш здоровый. А у вас уже доношенный, так что, я думаю, пара дней роли не решает, но такие вопросы лучше решать с врачем!
я в 42 родила.. переношенного.... это тож не гуд.. .
но не кесарили...
если по показаниям все хорошо, то какая стимуляция? ? не вздумайте! роды сами уже очень скоро начнуться! если будете перехаживать- то возможно и простимулировать, а сейчас... ладно врачам, а вам то это зачем!