Беременность и роды
Ложусь в род дом,38 недель 21 мая и до часа икс ждать, будут кесарить (по показаниям здоровья), в голову мысли всякие
лезут,во первых вторые роды и мне 37лет, вся беременность протекала хорошо, все в норме, но... страх перед лежанием и ожиданием, и потом по телеку всякие ужасы про новорожденных показывают (ну что умирают по непонятным причинам, что докторам начхать на рожениц) Что рождаются часто после 35 лет детишки с болячками нешуточными, Направляли на кордоцентез (для подстраховки, хотя и показаний к тому не было), но у нас в городе с этим напряг. В Е-бурге не взяли делать, сказали что показаний (на бумаге) к нему нет.Я вроде и не впечатлительная мадам, но чем ближе 21 мая, тем все как то страшнее. Показать что боюсь чего то или страшусь, дома не могу, мужа со старшей беспокоить не хочу(сами волнуются), в истерику впадать не умею. Как успокоиться? понимаю что нужно о хорошем думать...
у меня тоже плановое кесарево, роды 2е, но я договорилась с врачом. он мне сказал, че те тут валяться за 1-2 дня лажешь и прокесаримсмя. мысли тоже лезут, просто гоню прочь. ну и молюсь, лично меня это успокаивает
я не пошла, доходила ло естественных родов, всё должно пойти по зову природы, а не по желанию гинеколога, они не имеют права назначать день рождения, так ломаются судьбы.. .
Организм будет готов, ребёнок готов, тогда и роды...
Старайтесь думать только охорошем! ! Все у вас будет хорошо!
Здоровья вам и вашему малышу!
Все будет хорошо, я младшего, третьего родила в 35 в Челябинске, экстренное кесарево из-за белка в моче, все нормально)) )
Не волнуйтесь! хорошо, что Вы знаете заранее дату, значит знаете врача, можете договориться с анестезиологом о "хорошей" анестезии. Настройтесь!
здоровья Вам и малютке!
Алика Кутырева
дату не знаю, ложат просто 21 мая
Меня планово кесарили в 35 ровно. ОТ пробы околоплодных вод отказалась. С сыном все в порядке. Самая боьшая проблема - при плановом кесареве проблемы с молоком. У меня его было ничтожно мало.
А с врачем же заранее договорились? О чем тогда беспокоиться. За деньги постарается
отвлекаться, думать о том, как после с малышом играть будете.. Не надо, не навлекайте на себя.. В конце концов, в церковь сходите.. Кстати тоже успокаивает..
ну и что что вам 37 у 20-летних и 30-летних тоже проблемы есть с бер-ю как суждено так и будет
детка у вас здоров тут даже думать не смейте что что-то не так. Слава богу что анализы околоплодных вод не сдали - почти все отделение у нас лежали женщины с угрозой прерывания беременности после этой процедуры. По части внезапной смертности младенцев, мой вам совет не прививайте ребенка в первые дни его жизни (почитайте в интернете о прививках - сейчас не советское время и непонятно зачем их такое количество и кто их производит) БЦЖ (против туберкулеза) давно уже признана неэффективной и приносящей вред прививкой. В меня сейчас полетят камни )))
У страха глаза велики. Сами страхи свои умножили на 10 и боитесь. На самом деле не все так страшно. Главное успокоится и накручивать себя. Удачи вам и здоровья маленькому!!!
Если все пойдет нормально, то кесарить не будут. Кесарят, только в том случае, когда не получается родить самой, а воды уже отошли и схватки стали заканчиваться.... Если будет больно, проси Эпидуралку.... с ней рожать легче, но процедура не из приятных, за то есть вероятность родить самой и чтобы не кесарили....
ну вы себя и накрутили почем зря!!!! и безосновательно. все будет у вас хорошо, прокесарят и увидите своего малыша. беременность у вас хорошая, у малыша проблем неиэт, 'почему должно быть иначе???