Беременность и роды

Как это так? Ребенка вынашивают 40 недель, а говорят 9 месяцев!! В месяце 4 недели, так? 4х9=36, так?

в месяце 30 и 31 день, отсюда излишек в 4 недели...
Ирина Баронова
Лучший ответ
Возьмите календарик и посчитайте...))))
Гульзира Б
В году 52-53 недели, так? А по вашему получается 48.
Вам ещё надо учиться, а не о рождении детей думать!
Vetta Ukraine
В месяце не ровно 4 недели, а 4 недели и 2 или 3 дня ( кроме февраля) . Вот за 9 месяцев и набегает 4 недели
Aliya Zhalgassova
Ребёнка вынашивают 10 лунных месяцев, то есть 9 календарных и то это примерно.... Кто-то рожает в 42 недели, а кто-то в 36 и это всё норма, просто все люди разные. Мои дети родились на 36 неделе беременности, двойня, оба доношенными и здоровенькими, с хорошим для двойни весом, полностью сформированными (2760г 49 см и 3050г 51см) , сразу из операционной были переведены в общее отделение для новорожденных.
Беременность длиться 280 дней. Это 9 календарных месяцев, а акушерских 10 месяцев.
Акушерский месяц 28 дней, а календарный 30-31 день. Простая арифметика. В неделе 7 дней.
Irada Adambaeva
В акушерском месяце меньше дней (Потому их и 10). Там 7 дней. Умножаем на 4 недели. Получаем 28. Столько дней в акушерском месяце, а в обычном - 30-31 день. Вот и разница.
чушь оракул написал а вот ЗАЕЦ права
Абсолютно с вами согласно, 4*9=36 - это с зачатья, + 2 недели, если по месячным считать уже 38 получается. Ну вот и вся математика, не все в 40 рожают, многие и раньше.
Т*
Тата *)
С момента зачатия до рождения ребенка должно пройти примерно 266-280 дней, или 10 лунных месяцев ( по 28 дней) -40 недель, или 9 календарных месяцев и 9 дней. акушеры и гинекологи для большей точности расчетов пользуются понятием "лунный месяц"..
Вы, конечно, поторопились с расчетами. Если даже 30 : 7 = 4,3, а если 31 : 7 = 4,4. А вы почему-то этот "хвостик" от неделек выбросили.. . Вот и выходит, что все-таки вынашивают 40 недель или 9 месяцев. Но это ведь усредненная цифра. Каждый - индивидуален!
Saira Akhaagaa
у нас что ли в каждом месяце 28 дней??? 7*4=28:))))
И зачем ты этим головку забиваешь?
Елена Мотрюк
В месяце не ровно 4 недели. чуть больше. Вот и считайте
По геникологически мы вынашиваем не 9 а 10 месяцев от сюда и 40 недель. Нормальный срок дя родов это 38 -40 недель
если бы в месяце было 4 недели, то каждый месяц ровнялся бы 28 дням.
носят 10 акушерских месяцев
в акушерском месяце 28 дней!!!
вообще 10 луных месяцев! носят дитя. или 9 колендарных, но рожают с 38 по 42 это еще месяц!
Г_
Готика _
В неделе 7 дней. 7 на 4 =28. Так? Много у нас таких месяцев? А беременность - понятие растяжимое, 39 недель тоже норма.
всё верно, особенно если учитывать что в месяце 4,5 недели. А ещё 10 АКУШЕРСКИХ месяцев
Акушерские 40нед=38эмбрион-х
Итого акуш-е 42нед=40эмбриональных.
И +остатки дней с каждого месяца. Вот и выходит 10мес...
Ки
Кисочка
В среднем женщины рожают детей в 36-40 недель, в этот промежуток дети считаются доношенными, если ребенок рождается позже он считается переношенным, а если раньше- недоношенным. Статистику берут из того, что происходит чаще всего, а это- рождение детей на сроке36-40 недель, вот поэтому и считается 9 месяцев....