Беременность и роды
ребенку, когда он только рождается уже 9 месяцев, почему отсчёт начинают с нуля?))
))
Да, действительно это неверно. Нужно считать с момента зачатия, только методика расчёта нужна.
дата РОЖДЕНИЯ потому что, а не зачатия. Он в утробе не ребенок, а плод.
Оксана Коробейникова
я про отсчёт говорил, про возраст
потому что он еще не родился.
Потомушто то было внутриутробное развитие ПЛОДА. А когда родился ребенок (уже не плод) , тогда отсчет и пошел.
Когда он рождается-ему еще нисколько месяцев. Он был "плодом". А родился-ребенок! Вот родился-и началась жизнь!
Не все рождаются в 9 месяцев, есть и в7 и в8.
согласна со всеми
Оксана Коробейникова
прямо таки со всеми?)) получается и так и так можно возраст измерять?
Интересненько, интересненько...
Потому что отсчитывают с момента рождения, если Вы не в курсе.
Оксана Коробейникова
я в курсе, мне непонятно почему если даже врачи говорят что ребеночек уже живой, его возраст не считают пока он в животике у мамы
раньше не знали как долго длится беременность и когда точно она наступает
наверное по этому исторически принято от рождения считать
На то он и День Рождения называется а не день зачатия.
Так и называется - День рождения ( а так назывался бы День зачатия, не, так не нарядно звучит).
а как же узнать в какой день сперматазоид оплодотворил яйцеклетку? или примерно выщитывать? а потом говорить: я примерно родилась с10 мая по 10 июня.
В Японии днем рождения человека принято считать время зачатия.
Оксана Коробейникова
по- моему так разумнее, и человеку и родителям
Алена Гиберт
Это вы сами после пол литра придумали или в каком тупом розовом журнальчике прочитали?
а если семимесячный или неизвестна точной даты зачятия... хочется же день в день... это всё формальности... то есть роды это подтверждённый факт, а зачатие-это дело загадоШное))))))
почему-почему!! ! в году ведь 12 месяцев, а не 9. как же тогда дни Рождения просчитывать???)))
Оксана Коробейникова
так же как и обычно . день зачатия раз в году а не три, если конечно у вас один ребенок)
9 месяцев он растет пока в животике, а когда появляется на свет и начинается отчет его возраста))
Оксана Коробейникова
хороший опыт.надеюсь у вас крепкий, здоровый ребеночек! удачи вам!
э батенька пока мы неувидели мы не верим
Оксана Коробейникова
мы верим часто не в то, во что надо.