Беременность и роды
Почему говорят что беременными ходят 9 месяцев! ? ведь на самом деле 10месяцев- 40недель! объясните!
40 недель это 10 лунных месяцев. а календарных 9 получается
Деточка, ты в календарик глазыньки-то разуй)))))) )
Фигасеньки ты по три-четыре дня отсутствующих дня в неделю до целого округляешь)))))))))
Так в календарном месяце не 4 недели, а 4.5 - а это и есть 9 месяцев, точнее даже 9 неполных месяцев (8, 8)
потому что в месяце не 28 дней, и вот все эти дни и складываются в 40 недель или 9 месяцев
Это почему ж 10 месяцев? Как Вы считали то?
Я первого ребенка родила через 9 месяцев без 1 дня (от зачатия) , второго - через 9 месяцев без 4 дней (тоже от зачатия) . В первом случае это была 41 акушерская неделя ровно, во втором 40 недель и 5 дней. )))))
потому что в месяце не ровно 4 недели, логику включи
или ты особенная по лунным месяцам живёшь
9 месяцев обычных - потому что в обычном месяце больше 28 дней! а акушерский месяц - 28 дней, вот и получается что 9 месяцев обычных, 10 акушерских
потому что обычно роды с 38 по 40 неделю.
потому что женский пол такой таинственный
Я не спец Но и так знаю -Лунный месяц-28 дней
А Вы посмотрите в календарь - нет ни одного месяца, чтоб было ровно четыре недели, всегда больше (февраль не в счет) , пусть на один день, но больше. Поэтому 40 недель - это не 10 месяцев по 4 недели
40 недель акушерских, в каждой неделе 7 дней, то есть 280 дней, мы эти дни делим на 30 дней (их в нашем нормальном месяце) и получается 9 месяцев)))))))
лунных 10,а календарных 9,т. к. в лунном месяце 4 недели (28 дней, не более)
10 месяцев это акушерский срок=)
Календарных месяцев 9. А акушерских 10. Ведь в календарном месяце бывает и 30 и 31 и 28 дней. А в акушерском в каждом месяце строго по 28 дней. 40 недель-это 280 дней или 10 месяцев.