объясни ей так:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки. "
Беременность и роды
Беременная подруга весь месяц ходит на пляж. Как ей объяснить, что ей нельзя загорать?
А зачем? Если в голове нет, задницей не возьмешь...
Сама разберётся .. Не судите и не судимы будете .. У неё есть свой врач ..
да можно загорать если понемногу и правильно.
и что?
я тоже ходила, загорала в свое удовольствие.
тут главное не перегрется.
Свои мозгов не отсыпешь, да и она уже наверное большая девочка. Купи ей панамку.
Когда ей станет плохо, тогда поймет. И это еще смотря на каком сроке.
Я в солярий похаживаю, нечего страшного.
Ну если она идет туда часов в 12 и сидит там по три часа, то это, конечно, не очень хорошо, а вот если она идет туда рано утром или во второй половине дня и на часок, то в этом ничего плохого нет.
да ничего страшного панамку на голову и полотенце на животик, я так тоже загорала
А почему вредно?? ? Я неделю на Волге жила, и ниче.. . Под конец только усталость какая-то появилась, домой хотелось-просто В ДУШ!!!! А если она каждый день ненадолго- думаю, ничего страшного.... Главное, беречься от УФ
загорала? я иногда тоже ездию. уже 2 раза на море была, но сижу в теньке и живот накрываю. а плавать даже очень полезно, чувствую на пляже лучше чем не на пляже. и сейчас лучше чем до беременности
С 11 до 17 самое вредное время и для не беременного человека. Очевидно, что организму и так тяжело приходиться с теплорегуляцией. Конечно организм старается поддерживать необходимую температуру. Но зачем ей это? Для меланом? Для преждевременного старения кожи? Для патологии хода беременности? Мне жаль ее ребенка, именно на нем она будет учиться не делать в дальнейшем ошибок.
если она не хочет то ты её непереубедишь. к примеру у меня есть подруга, она на 6 месяце, так она свободно пьет пиво, слабоалкоголки разные. я как узнала-была в шоке. а она мне говорит -"мне мама сказала что можно".у каждого свои тараканы.
Лена Кладовщикова
кстати пиво часто сами врачи рекомендуют
я иногда выезжаю на озеро, только вот пузик прячу и в нашей воде некупаюсь
Я тоже ходила загорала и ни чего страшного не произошло родила в срок здорового ребенка.
Yulya Kalandarova
у вас просто, слава Богу, все обошлось!
беременным категорически запрещено загорать!!!!
Yulya Kalandarova
прочтите мой ответ и поймете! удачи!
Вероника Хуан
К сожалению, не всем так везёт, как Вам...
Подарите ей похоронный венок и пригласите в сообщество больных меланомой