Моя подруга вышла замуж в 18 лет и родила ребенка, позже муженек начал пить и ее бить и она вынужденна была вернуться к себе домой (в квартиру где жила с родителями, к слову родители квартиру не покупали а получили от государства включая и на мою подругу)
Родители те не позаботились чтобы у дочери было образование (она выучилась в училище и кста просилась у водителей автобуса чтобы довезли бесплатно в училище так как родители денег даже на проезд не давали)
Квартирой тоже с дочкой никак не помогли, свадьбу тоже она сыграла за свой счет... .
Вообщем работает по специальности не пьет не курит сыну 13 лет, но так вышло что провстречавшись 5 лет с мужчиной он ее бросил беременную, она решила родить. Старший ребенок накормлен одет, никто с голоду не пухнет, работа у нее есть.
Но мать постоянно орет на нее что она рожает этого второго и вообще куда и кому. Хотя дочка никогда у нее ни копейки не взяла... Вот скажите имеет ли право мать которая сама ни куя не дала своим детям гнобить так дочь?? ?
Беременность и роды
История моей беременной подруги. Кто прав кто виноват?
Мать. . ну не из самых заботливых. хотя с другой стороны, она не обязана ничем ей.
забеременеть дочь смогла и замуж додумалась выйти, значит считает себя взрослой. так пускай сама и разбирается в своих проблемах. маму винить не стоит. если та не хочет помогать, ее не заставишь. зато дочь самостоятельнее будет.
Грубо так пишу, потому что случай один знаю. Сестра моя старшая тоже в почти в 18 родила ну мама ей помогала везде и во всем. итог- сестра до сих пор (сестре 28) сидит на шее у мамы ( хотя нас у мамы четверо, но на шее сидит только старшая) . Сын воспитан только бабушкой ( сын сестры) и. . ну куча проблем всяких.
Вряд ли подруга в 18 лет вышедшая замуж думала об учебе. И что она на свадьбу к этому времени заработала, очень интересно... .
Уже головой можно думать, зарабатывать самой. И к 30 можно ум иметь, чтобы без мужа не рожать. Но это её право.
Родители никакие, иначе бы воспитали к 18. Эта тоже своим детям никуя не даст.
А при чём тут родители? Этой барышне прежде чем рожать второго, надо было подумать о своём жилье. Мать права, потому что эта дочка мало того что одного сына привела, она ещё и второго родит и повесит на мамину шею. Потому что кормить то её не кому будет и её сына. Или она такая богатая, что сидя в декрете сможет всех прокормить? Что то то я в этом очень сомневаюсь, иначе мама только бы радовалась. Мама то мамой, но и у неё голова должна работать, а не одно место.
Если барышня после 18 лет сама решила, как ей жить, учиться, выходить замуж и рожать, то причем тут ее родители? У меня у самой довольно взрослая старшая дочь, ее уже в 15 не переубедить ни в чем, живет своим умом. Что ж мне ее силой заставлять что то делать? А силу она не приемлит)))
Мама-дура, дочь в неё, и ребёнок в таких условиях-дебил. Увы.
Что за мать такая -бухарь или не родная? Стерва.
А подруга молодцом-каждому воздастца по его заслуге