Беременность и роды
А беременную имеют ли право отчислить с университета с бюджетного места?
А беременную имеют право отчислить с университета с бюджетного места? просто я знаю, что с работы не могут отчислить, а как на счет института? мне ответили, что могут. у меня есть должности. надо сдать в следующую сессию. у меня 3-ий курс. а если я возьму академический отпуск, то что? что с задолженностями и потом на какой курс я пойду?
не успевающего студента запросто можно отчислить. .
берите академ если успеваете (ну пока приказа об отчислении нет)
Могут. Учёба это не работа и Трудовой кодекс не распрастраняется на неработающих студентов.
За задолженности могут и отчислить. Лучше академ взять и потом вернуться на тот же курс, на каком академ брали.
Беременность-не болезнь. Надо поднапрячься и сдать"хвосты".Я защитила диплом, а через 3 недели родила сына. Отчислить могут. Сдадите "хвосты"придете на 3 курс. Нет-на второй.
Если взять академку, то через год восстановят на том же курсе и будете ликвидировать задолженности (по индивидуальному графику) . А если принципиально не будете писать заявление, то могут и отчислить за невыполнение учебного плана.
Если же ликвидируете свои задолженности и не нахватаете новых, то учитесь себе, никто и слова не скажет.
И ещё: беременность не является уважительной причиной задолженности.
у нас на заочном беременные ходили
Ну вы уж как-нибудь соберитесь с силами и сдавайте.. . У нас девушка в апреле сдала госы, в мае родила, в июне диплом защитила - ничего, зато никаких академов, год не теряла
Берите академ, иначе вас отчислят, а насчет задолженностей поговорите с преподавателями.
Академ можете брать спокойно. Причем несколько раз.
Встречный вопрос - сначала окончить институт, а потом залететь - ну ни как нельзя было? Это настолько срочно и важно, что важнее диплома и комфортного окончания института?