Беременность и роды

Имеют ли право уволить беременную если она на испытательном сроке?

Официально не имеют права и даже обязаны перевести сразу же на постоянный оклад, кот по договору!! ! НО!! ! В реальности все не так красиво.. . меня вынудили уйти.. . я отработала 2 месяца, подошла к начальнику спросить о закрытии испытательного срока и переведении на пост должность, а мне в ответ: так как ты собираешься в декрет (глазастые в офисе оказались), то оформлять мы тебя не будем.. . хочешь, работай без трудовой, не хочешь - увольняйся.. . Вот теперь сижу дома с 22 недельки.. . обидно до безумия
Конечно можно было собрать материалы и в суд подать, и выиграла бы, но это лишняя нервотрепка.. . Передумала.. . Решила, пусть подавятся своими декретными.. .
Anna Sergienko
Лучший ответ
Официально уволить за беременность не имеют права. НО!!!! Если Вы на испытательном сроке они придумают другую причину. Да оч. просто: "Вы нам НЕ ПОДХОДИТЕ". И все: (
Maybe Maybe
Если ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ срок БЫЛ ОГОВОРЕН в договоре найма, то ИМЕЮТ.
Если вы не проходите испытательный срок, а это решает исклбчительно руководство, оно может даже ничего не объяснять при этом, то имеют. Да и тем более, даже если и объяснят, причину найти не проблема.
нет, не имеют права это сделать по закону, но могут найти кучу причин
НЕТ!!!!
по трудовому законодательству не и меют права.
Firuza Partova
В законодательстве понятия "испытательного срока" нет и на Вас распространяются все юридические нормы.
Но! На испытательный срок отдел на постоянную работу (с трудовой книжкой) не оформляют (если инспектор отдела кадров не прошляпил) Испытательный срок могут оформить трудовым договоором.
А тогда - если профессионально не подошел - то свободен.
беременных вообще не имеют право увольнять
нет!!!
Не имеют, но придумают что-нибудь!
да
Если вы работаете только один месяц то могут, если больше то нет потому как по акону исп. срок всего один месяц, если вы конечно не подписывали другое.