Беременность и роды
Имеют ли право уволить во время беременности???
Я работаю по договору подряда, получилось так, что я забеременела могут ли меня уволить с работы? За что? Если нет какие дают пособие????
не имеют, они думают что у тебя кишка тонка пойти и накатать на них в суд. а ты не переживай, иди и напиши всё как надо и жди своей победы. а безработной выплаты такие, при рождении 11000 тысяч, каждый месяц до 1,5 лет 1900, и если встали на учет в ЖК до 10 недели (если не ошибась) то 458 руб.
неимеют право! иначе начальство попадет под статью
нет, не имеют права.
Если бы ваши отношения с работодателем связывались при помощи трудового кодекса, то он и был бы вашей защитой. Согласно ТК уволить беременную нельзя. А у вас гражданско-правовой договор, и он регламентируется ГК. Там ничего не сказано про защиту беременных.
Так что уволить вас могут легко и все будет законно.
Единственно что возможно, через суд доказать что де-факто договор является ТРУДОВЫМ а не договором ПОДРЯДА. И уже потом руководствоваться нормами ТК в части вашей защиты...
Конечно нет, боритесь за свои права
по ТК не имеют права
Если вы работаете по трудовой, то уволить не имеют права
нет
если государственное учреждение-ни в коем случае не имею права!
права не имеют но могут с работы выжить, в каждом городе есть труловая инспекция сначала туда, думаю достаточно будет, есть еще прокуротура, а потом в декрет
только не знаю точно про договор подряда, а по трудовой 100%
Не имеют!!!! Еще и платить будут!! ! Подавай в суд если что!
нет
Не-а))