Беременность и роды
Имеют ли право уволить беременную?
Вчера писала что меня выживают с работы. я беременна. ходила сегодня к терапевту. открыли больничный. диагноз расстройство нервной системы. экг плохое. в пон -к анализы сдавать. съездила в офис как мне сказала директор. думала переведут в другой магазин. а мне дали бумажку на увольнение по собственному. ещë сказали думаете мы не имеем права уволить беременную? я ничего не подписывала. написала заявление в полиции. незнаю что будет дальше. сегодня десятое а уволить собирались восьмым числом.
Не имеют. Ток надо не в полицию, а в прокуратуру жалобу подавать. Да и вообще, не сдавайтесь, а то многие спускают с рук вот они и пользуются этим и юридической безграмотностью населения. А пугать то где смысл, не дети же. Надо действовать и даже нагло, закон на вашей стороне.
Не имеют права, припугни судом.
обратиться надо в администрацию в инспекцию трудовых отношений. с предоставлением справки о беременности. еще лучше лечь в стационар. тогда вообще вам легкий труд найти должны...
уволить не имеют права, но нервы будут трепать сильно, до тех пор, пока сами не уволитесь - они этого и добиваются
девушка я вам уже писала... идете в трудовую инспекцию, и в прокуратуру.. пишете там заявление.... сами пока спокойно ложитесь в больницу или берите больничный.... их увольнение все равно признают незаконным....
если вы официально - нет не могут.
А не официально - могут делать все что угодно, даже если написано что нельзя
Конечно не имеют права. Пипец работодатели. Пишите заявление в трудовую инспекцию, к ним с ТАКОЙ проверкой нагрянут.. . и в прокуратуру сразу тоже.
Обращайтесь с иском в суд. Только его решение имеет реальную силу. Трудовая инспекция по сути ничего не может сделать, там Вам тоже посоветуют в суд обратиться, а прокуратура может вынести меры прокурорского реагирования, но работодатель может их не соблюсти, а вот по решению суда Вас восстановят на работе.
не могут
По закону не имеют права!