Беременность и роды

Подскажите имеют ли право уволить,если беременна и испытательном сроке?

конечно могут, Марина, ну подумайте сами, неужели им трудно сослаться на то, что Вы им просто профессионально не понравились. Ну каждый день этот нелепый вопрос, взрослые ведь уже.
Ирина Галкина
Лучший ответ
конечно
Ирина Кудакова
Если Вы находитесь на испытательном сроке, то даже в случае наступления беременности во время этого срока (или если Вы уже были беременны при приёме на работу) у Вас есть свои права, которые защищают Вас от увольнения в этот период. В Трудовом Кодексе существует статья № 70 «Испытание при приёме на работу» . В этой статье сказано, что испытание при приёме на работу не устанавливается для беременных женщин. Таким образом, работодатель не имеет права Вас уволить, как не прошёдшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о Вашей беременности.
Айнара Тлешева
Вас взяли на испытательный срок, а вы забеременили? НЕ ИМЕЮТ ПРАВО УВОЛИТЬ. Вам нужно предоставить справку о своей беременности на работу. Если нужен будет номер статьи, обращайтесь, напишу.
Прочитайте тут http://www.budumamoi.ru/work.html .
По закону, теоретически - нет. А вот практически могут создать такие условия, что сами убежите. Пользуясь несовершенным законодательством, бесконтрольностью со стороны инспекций по труду, и нашей правовой безграмотностью, работодатели беспредельничают как хотят, особенно в частных компаниях.
Елена Елена
Если подписан Трудовой договор, то нет!
В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем"
Anastasia Plotnikova
если устроены официально с записью в трудовую - беременным вообще не устанавливается испытательный срок.
далее действуют те же законы что и в отношении работающих беременных.

"Исходя из толкования норм трудового законодательства, в том случае если при приеме на работу женщине был установлен испытательный срок и лишь впоследствии выяснилось, что она беременна (причем неважно, знала ли женщина о своей беременности при приеме на работу или нет, и утаила ли она факт беременности от работодателя) , положение об испытательном сроке не применяется. То есть уволить беременную женщину, как не прошедшую испытательный срок нельзя. Судебная практика в 100 процентах случаев тоже придерживается этого мнения. "
Ирина Ващекина
по любому-нет. принеси справку из консультации.
нет, не должны если справку показать. у нас была стажер, стажировка закончилась, должна была уйти, а она- справочку принесла, отработала и в декрет
Dana Samarkhanova
если вас официально еще не устроили, то могут без зазрения совести...
Елена Гукова
Беременную уволить не имеют право, ни при каких обстоятельствах, кроме нарушения трудового законодательства.
сама вали