Беременность и роды

Что делать? Беременная подруга тупит?+++

Подруга беременная на 2 месяце. Лежит на сохранении уже 3 недели, потому что, как она говорит "Мне нельзя ходить, я молодая, вдруг вывалится". У нее заложило нос и горло болит. Терапевт ей выписал сильный антибиотик (гентомицин). Я ей сказала, что лучше не пить, можно и народными средствами. Сама так лечилась - двое деток. Так она на меня орать начала, что я тупая, и те кто инструкцию написал к этому антибиотику тоже тупые, потому что там написано что беременным нельзя. Вобщем разругались впрах. Ну разве можно так издеваться над своим будущим ребенком? Что мне делать, пусть калечится или все же попробывать до нее достучаться?
чем больше будете "стучаться" тем сильнее разругаетесь: ( а терапевт не в курсе что она в положении? даже не знаю что вам посоветовать: ( если ума нет то свой вы подруге не отдолжите....
Ирина Мякушина
Лучший ответ
Мне кажется, это врач у нее тупой. Вдобавок к ее проблемам с мозгами.
Поговорите с врачом. Он что, не знает, что она беременна? Поговорите с гинекологом, у которого она лежит на сохранении, в конце концов.
Это врач тупой.. . У моей жены на ранних сроках в этот раз было давление, ну пошли терапевту, та ей выписала, купили - ладно почитали инструкцию - там вплодь до выкидыша - пришли к врачу, а та ей - бабка старая - "А я мол сама такие пью от давления" - Дак ты же не беременная. Мы всегда инструкцию читаем, врачу самое главное подороже лекарство вам выписать, они сами наврят ли прочитывают все иснтрукции и побочные эффекты знают. А антибиотик при беременности - Вы ей скажите, хочешь ребенка - слушай меня, а не хочешь, хочешь его убить на раннем сроке - пей!
вы такие интересные.. . ну врач-то не дурак, я думаю, раз назначил антибиотики, значит риск от инфекции выше, чем от антибиотиков.. . сама за беременность 3 раза пролечилассь, пиелонефрит был, и знаете, сыну 2 года, далеко не дурак и не псих.. . а здоровее некоторых других будет, ттт.
Irina Zuikina
Альбина Сафина Дело в том что именно этот антибиотик даже взрослому человеку назначают с опаской, т.к. он сильно влияет на органы слуха, от него можно оглохнуть. А зараза у нее - лорингит, лечится теплым молоком с боржоми. Я до нынешней работы подрабатывала в роддоме санитаркой, там много нового узнаешь
Вера Кротова Я раньше тоже доверяла врачам, думала - знают, что делают...
Пусть лучше ей врач обьяснит! Может и дойдет!)
горбатого могила исправит! пусть что хочет то и делает -сама будет виновата.
а у терапевта хоть образование есть? гентамицин прошлый век и его действительно нельзя беременным
Ирина Осипова
Никак ребенок её и она будет уперто доказывать всем что сама в состоянии решить что для него лучше... хотя я бы постучала чем нибудь тяжелым, авось услышит.
ну терапевт действительно не прав, именно гентомицин однозначно противопоказан беременным и детям до 1 года, ну есть же другие антибиотики
а народная медицина это хорошо, но всё таки это не панацея... при приёме трав тоже необходимо рассматривать много аспектов: не только влияние на воспалённое горло, но и на тонус матки и т. д.
а беременность все переносят по разному: для кого то это состояние матки, а для кого то целый диагноз
никак, каждый делает так .как считает нужным, мне море таблеток (показания) я не пила, т к думала о том что будет с ребенком, последствия потом нам раслебывать, а врачам лишь бы галочку поставить
Teresa-Maria Pigier
Это ее личное дело. Вы можете ей советовать, но очень тактично. Решение она сама принимает.
Альбина Сафина По всей вероятности детей у вас нет
Не достучишься ты до нее, мне кажется. Только врагом останешься. Пусть живет, как знает.
Я тоже пью антибиотик но совсем слабый и врач выписала только на 2 дня его, чтобы мокрота отошла, а то даже откашляться не могла. Гентомицин это что то... В флемоклаве хоть написано что его можно. У меня подруга тоже беременная, ну я к ней не лезу, там вообще у человека крышу сносит, мне её мужа жалко до слез. Она его будит по ночам что вот этого хочу, а тому на работу в 5 вставать, а если он хоть что то пытается обьяснить на всё один ответ БЕРЕМЕННЫМ ОТКАЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, в 1,5 мес уволилась с работы, потому что тяжело работать, хотя у нее график нам бы всем такой... И так далее, то ей сумку за баснословные деньги, то свадьбу ей теперь подавай самую шикарную, то туфли... и на всё один ответ беременным отказывать нельзя...
ну и пусть подруга потом думает от чего дети нервные, больные и т. д
Если она не желает вас слушать и считает, что она умнее и мудрее всех, это ее право. Горбатого могила исправит...
Конечно поговорите с подругой серьезно! Возможно даже немного прикрикните на неё, потому что главное же, что бы малыш родился здоровенький. А она повозмущается немного, "потупит" а потом и сама поймет всё, да и спасибо вам скажет ешё!))
Альбина Сафина Я боюсь, что если малыш родится с отклонениями она меняч обвинит, скажет что накаркала
Если она настолько тупая, то лучше бы ей детей не иметь вообще. Хоть и жестоко но правда...
ВСЕГДА прежде всего нужно обращать внимание на аннтотацию к препарату-ведь производитель лучше знает что он делает и если уж производитель пишет: "При назначении гентамицина в период беременности существует риск ототоксического действия на плод, поэтому назначение в период беременности производится только при инфекциях, угрожающих жизни матери. " а врач все равно выписывает-нужно как минимум слать такого врача и идти к другому. Но кажется ваша подруга неадекватна, да, ребенка жаль, но если она по другому не понимает-пусть учится на ошибках... .
ей за нешо отвечать. а мама ей не чего не может сказать что ль?
Алекс Ii