Принято считать, что в месяце не 4 недели, а 4,4. Т. е. 9 мес умножить на 4,4 будет равно почти 40 недель. Т. к. в некоторых месяцах около 5 недель. Посмотрите календарь.
А вообще, если вам удобнее, считайте днями - не ошибетесь. Беременность длится 280 дней. Разделите 280 на 30-31 дней в месяце и получите срок беременности в месяцах.
Беременность и роды
можно тупой вопрос?? беременность ведь 9 месяцев? тогда почему 40 недель? если в месяце 4 нед,получается это 10 месяцев
четыре недели - это 28дней, так вот остатки и дают 40нед. - по календарю посчитай
лунных месяцев 10. Раньше считали лунными месяцами. А 9 мес - это современный подсчет.
в году 52 недели, а если считать по-вашему, то их должно быть 48.
от 35 до 42 недель считается нормой
среднее количество дней в месяце - 29,4, умножим на 9 = 264,6 дней, разделим на 7 дней (в неделе) = 37,8 недель
там не календарными месяцами исчисляется а лунными.
это раз ну и второе - подели 30 на 7 - ведь нихрена не 4 получится.
Светлана Горбенко
ну если считать лунными, получится 36 недель
Ну не 4 недели в месяце, 4 недели только в феврале.
Правильно, получается чуть больше 9 месяцев. Но в разговоре Вы же не будете уточнять каждый раз точное количество дней. Вот и говорят 9 месяцев. А в медицине оперируют либо неделями либо акушерским месяцем (28 дней)
считают лунный месяц, по 28 дней
Светлана Горбенко
на самом деле цикл ведется по второй планете Альтаира
в месяце не 4 недели, а чуть больше
А разделить 30, или 31 (количество дней в месяце) на 7 (количество дней в неделе) - неужели у Вас получается 4??? Вы что, в школу совсем не ходили?
Потому что в месяце не ровно четыре недели а чуть больше- на два или три дня. Отсюда и получается.
кто сказал что 9 месяцев... кто сказал что 40 недель... все мы разные и для каждого норма своя.... начиная с 32 недель плод считается доношенным.... вот как готов так и выходит)
I Love You ****
с 32 недель плод еще не доношен
Месяц - это не 4 недели.
А вот Лукашенко родился в 1954 году, а в Красноярске ветеранам скапзал, что его отец погиб в Велдикую Отечественную войну.
Вообще 9 лет
все правильно. беременность длится 10 акушерских месяцев - 10 раз по 4 недели с первого дня последних месячных.
Потому что в календарном месяце больше 4 недель. 4 недели - это лунный месяц.
в месяце не 4 недели, посмотрите на календарь) ) их больше чуть-чуть
7*4=28, в месяце 4 недели и 3дня. Дальше сумеешь сосчитать?
действительно тупой вопрос))
10 акушерских месяцев (по 4нед) с 1 дня месячных. 9 календарных со дня зачатия
В каждом месяце 30-31 день. . вот умножь на 9 и посчитай