1)Я на промежутке 7-8 недели беременности. Тянет низ живота время от времени. Но буквально пару секунд. Ходила к врачу, делала узи, анализы, все хорошо, но все же беспокоит это. Переживаю, что маленькому плохо, хотя узи показало, что все отлично и сердечко бьется и все хорошо. Начиталась в интернете, одни пишут, что угроза выкидыша, другие -матка растет и это нормально... Что скажете?
2) нет токсикоза, и отвращения к запахам и т д. Иногда только нервозность и грудь болит (ну и дивот) Врач сказала это нормально. Действительно ли отсутсвие токсикоза это нормально? А то не доверяю я врачам.. К платному только через 2 дня, а переживания уже замучали..
Беременность и роды
Подскажите! 7-8 неделя беременности
Нормально и небольшие боли, и отсутствие токсикоза. Если по УЗИ нет тонуса, гематом, отслоек и пр., то это просто матка увеличивается, отсюда и дискомфорт. А отсутствие токсикоза говорит о том, что ваш организм хорошо приспосабливается к беременности. Кстати, судя по сроку, он у вас ещё может начаться.
Подумайте кому лучше доверится: человеку с медицинским образованием или местным "знатокам"
Танечка Танечка
И то верно...
Можно только позавидовать. А у меня был такой токсикоз, что я не только не поправилась, а даже похудела за беременность - вот где был ужас. Второго врачи сказали ни в коем случае не рожать. А я родила, но вспоминаю беременности, как самое ужасное время.
Танечка Танечка
А я так есть много стала, что аж боюсь. Думаю на диету сесть. Читала про диеты для беременных.
Тянет это хорошо, так должно быть.
Токсикоз не у всех бывает, это тоже нормально.
1) это нормально
2) врачам надо доверять. иначе как же вы будете рожать?
Танечка Танечка
Ох не знаю сама.. Наверное ехать в другой город.. Начиталась в новостях что у нас в жк и роддомах творится, хочется бедать от этого ужаса.. Но выхода нет.. Либо наблюдаться одновременно и у платного и у гос врача
А чего вас к платнику потянуло? Отсутствие токсикоза это нормально. Не нормально если сильно будет болеть.
блин, все у тебя нормально. не парься и радуйся жизни) ну и просто береги себя, кушай вкусняшки, витаминки и больше гуляй, а потом спи))
да всё нормально )) и это только начало, у меня токсикоз тоже не сразу начался, у кого то вообще в конце бывает, за 9 месяцев ещё море вопросов и волнений будет возникать, у меня к примеру 7ой месяц и так болят кости что носки пол часа одеваю и страшно подумать что дальше будет, все мы волнуемся но врач говорит норм значит норм, им таких море выслушивать приходится ))
Ваши страхи не полезны малышу. у меня, кстати, ни разу не было токсикоза.
Токсикоз есть далеко не у всех. Это очень хорошо, что у Вас его нет. Несильная непродолжительная боль тоже нормальна... организм перестраивается... у вас все хорошо. Кроме нервов. Старайтесь быть спокойней.
Танечка Танечка
Это уж точно. Обычно я спокойная а сейчас все злит бесит и раздрожает и ничего не могу с этим поделать..
До 10 недель тоже периодами болел, будто вот-вот начнутся месячные, до планового узи в 12недель делала узи платно раза 4-5 точно и все твердили что все в норме. Так что не думаю что вашей беременности что-то угрожает, раз узи подтвердило нормальное течение беременности. На счет токсикоза, был, но не долго, тоже переживала и тоже все нормально.
На этой неделе длина эмбриона достигает 14-20 мм, а вес приближается к 3-м граммам.
Он продолжает развиваться с огромной скоростью: ведь ему необходимо пройти весь путь эволюции за несколько месяцев.
Его сердце усложняется и полностью становится четырехкамерным как у всех млекопитающих. Улучшается связь сердца с крупными сосудами. Зачатки рук и ног обзаводятся пальчиками. Руки уже могут сгибаться в локтях и запястьях, так как развиваются кости и суставы. Кишечник удлиняется настолько, что иногда выступает в область пуповины (так называемая физиологическая грыжа). Желудок смещается в брюшную полость, в его мышечном слое начинают появляться нервные элементы. Закладываются слюнные железы.
Все четче прорисовывается личико: начинают формироваться ушные раковины, показывается кончик носа, выделяется верхняя губа. На глазах скоро появятся веки.
У мальчиков в это время начинается формирование яичек.
Эмбрион начинает двигаться! Увы, его первые спонтанные шевеления пока нельзя почувствовать – он еще слишком мал.
У женщины увеличивается матка до размеров грейпфрута. Со стороны изменения пока не заметны, но сама беременная может ощутить, что в любимых узких джинсах стало некомфортно. В груди идет процесс замещения жировой ткани железистой в рамках подготовки к лактации.
В этот период у будущей мамы могут начаться проблемы со сном, слабость. Поправить положение помогут ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Еще одна напасть, которая может поджидать беременную, - защемление седалищного нерва. Острая дергающая боль в нижней части спины, бедрах или ягодицах возникает из-за того, что на этот нерв давит растущая матка. Если полежать на противоположном от источника боли боку, чтобы снизить давление, станет легче.
Если у вас есть проблемы с щитовидной железой, то надо срочно сообщить врачам. К этому сроку у ребенка начинает действовать его собственная щитовидная железа, и мамина болезнь приведет к сбою в ее работе. Неправильно развившаяся железа может доставлять неприятности всю жизнь. Поэтому крайне важно сейчас обратиться к эндокринологу, который назначит необходимое лечение.
Много забот появляется и у женщин с отрицательным резус-фактором. Если у отца малыша он положительный, необходимо провести профилактику специальными препаратами, чтобы избежать повреждения или гибели плода из-за конфликта антител.
В это же время стоит начать посещать врачей-специалистов: терапевта, окулиста, стоматолога, ЛОРа. Они помогут обнаружить различные проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на ход беременности.
8 неделя беременности – сколько это месяцев?
Если считать, что акушерский месяц равен 4 неделям, то 8 недель беременности – это два полных акушерских месяца. Возраст эмбриона на 8 неделе беременности составляет 6 недель. Если считать обычными лунными месяцами, то 8 неделя беременности – это конец второго лунного месяца. Если вы ожидаете двойню, то на этом сроке акушер с помощью ультразвукового исследования уже вполне определенно может установить, что внутри амниотических пузырей (или внутри единственного пузыря) бьются именно два сердечка.