Беременность и роды

Как отличить шевеления ребёнка.Не могу понять то ли это просто в животе бурление ,то ли шевеление,срок 18 недель

Это шевеление, но пока не толчки.
Замужем Замужем
Лучший ответ
у меня первая беременность, первые шевеления почувствовала в 16 недель, это как языком внутри щеки легонько потрогать. бурление-это другое.
а я вот с 12 недели (3 ребенок) (сейчас у меня 13-14 недель) чувствую шевеления... когда ложусь спать ...в животике легкое волнение.... это уж не кишки точно.... чувствую только внутренне... маткой.... ладонью пока нет.. потому что срок маленький... .
а у вас 18 недель... конечно же это ребеночек....)) ) шевелиться....
похоже на вибрацию, я первые 3 дня прислушивалась, путала с кишечником, потом точно распознала, но ребёнок рано пинул.
я на 19 неделе почувствовала будто "тикает" что то тихонько в районе пупка))) ) специально вслушивалась, ждала, и услышала в полной тишине, ох сколько радости было
Катя Егорова
Ооооооо, поверь, ЭТО ты не с чем не спутаешь! Да, бурление есть, но когда торцанет, так сразу поймешь. позавчера мой зашевелился, у меня 16))))))))) Жди, вот-вот это должно случиться ...))))))))
Galina Abdullina
Я когда была беременная. У меня были шевеление как будто у меня там бабочки порхали)))) Это у вас шевеление. Радуйтесь... малыш уже там окреп...
Яна Тим
Через пару недель поймешь что это было, у меня на 17 зашевелилась))
Ну вообще у первородящих первое шевеление ощущается в 22 недели в среднем. У повторнородящих в 20. Хотя всяко может быть...
Лена Л
как будто пульс бьется, ну или нерв дергается?
Юлия Тезюпина
скорее это похоже на подергивание)
и у меня на 16 недели первые движения ощущались)
У меня зашевелилась в 17 недель. Только шевеления, а такие переживания)
Погладьте живот, поговорите с ребенком, скоро придется успокаивать, чтоб поспать нормально, без футбольных пинков :D