Беременность и роды

Скажите пожалуйста, неужели до сих пор в роддоме женщины сцеживают молоко в алюминиевые кружки варварским способом ?..

сама рожала давно... ( у меня был спец.прибор )
Оленька Шмидт
в палате, где я лежала, все детки были в интенсивке, нас всех кесарили в один день, у всех детки недоношенные были, когда стало приходить молоко, мы ходили к медсестрам расцеживаться, т. к. самим все сцедить не получалось, грудь каменела, платили по 50 руб. за грудь, боль была адская, а молоко выливали, детям не разрешали носить, их кормили смесями, жуть, в общем, мои ляльки грудь потом так и не взяли.
Елена Опарина
Лучший ответ
Нет, на все отделение смонтировали оборудование для автоматической дойки коров.
Спонсировал ближайший колхоз.
Ж*
Жемчужина *
Камила Халилова улыбнуло)))))))
Оленька Шмидт В идеале так и должно быть! только не для коров, а для человека, женщины :) Именно оборудование. Ведь сцеживание - болезненный процесс. А оборудование - сидишь и журнал листаешь. Жаль, если в роддомах это дело так и не продвинулось :(....
пластиковым молокоотсосом сцеживают
в роддоме я была одна 2 дня, выписали по моему настоянию... легла через несколько дней в больницу к ребенку, пока дочь была в реанимации а потом под капельницей, надо было сцеживаться, мы там сцеживали в баночки из под детского питания а потом переливали в мензурку, надевали соску и вперед кормить)) ) кстати мне молоотсос авент вообще не подошел! 1000р в помойку блин ((( я купила в аптеке самый простой за 100р и так много цедить стала!
у меня вообще в роддоме не было еще столько молока что сцедить хоть что то.
Раньше сцеживали, что бы детей кортить, т. к. они были отдельно от мам. А теперь детки с мамами и надобность в данной процедуре отпала.
Rosinka_68
Нет, теперь в фарфоровые.... Я молоком была небогата, мне молокоотсос был не нужен....
Галина Малушко
у нас в роддоме кто куда придумает, туда и сцеживает )) а еще хуже расскажу!! ! те. кто кормит детей смесью сразу (я кормила, у меня молоко так и не пришло) бедным деткам срождения не бутылочки выделяют, а в кружечке наведут смесь и с ложечки даешь... ужас. а свою бутылочку хрен пронесешь. все пакеты выворачивают пересматривают.... уроды блин
я сцеживала в пеленки которые выдавали, один фиг оно никому было не нужно-детей всех докармливают щас смесями. . это раньше все молоко стерилизовалось и давалось деткам. . щас такого уже нигде нет..
какие ужасы тут пишут. Когда первый раз рожала- в роддоме был молокоотсос, второй раз - можно было с собой из дома принести. И ниразу никто даже не заикнулся мне такое предложить.
Gulzinat Kanatovna
я в полотенце сцеживала.... как акушерка объяснеила и показала
в некоторых роддомах не разрешают молокоотсосом пользоваться. Я не сцеживала в роддоме. Видела, как соседка через бокс сцеживала в чашку какую-то.
пока была в роддоме еще не было столько молока, чтоб сцеживать)
не сцеживала в кружки, заставляли либо в раковину, либо в кружку (свою), на тряпку-тем у кого молока много. но, подошла акушеркаи ВАРВАРСКИМ способом стала мне давить на грудь и сцеживать, через всю палату брызги были, я чуть не обоссалась!!!