Беременность и роды

Только что Малышева сказала, что сцеживать молоко нужно обязательно. Но в каких ситуациях не сказала. По своему опыту

знаю, чем больше сцеживаешь, тем больше молока, тем больше лактостазов. Лично я до чего доцедила, что не зхнала, куда это молоко девать. А как только угомонилась, забыла, что такое застои. Молока вырабатиывалось ровно столько, сколько нужно. Как Вы считаете, правильную ли информацию она сообщила? Поделитесь опытом. Я считаю, что сцеживать надо только для облегчения, если грудь твердая, но никак обязательно каждое кормление
действовать нужно так, как подсказывает твой организм-как лучше для тебя.
Малышева по моему превращается уже в Малахова, как то смотрела ее программу, по ее убеждениям есть нужно только на пару и вареное лук порей и капусту с ботвой.
Ага, посмотрела бы я на физиономию мужа- когда на тарелочке ему преподносила бы это каждый день
Ничего я не сцеживала, может только первую неделю
Zhanna_ *
Лучший ответ
Наталия Мендель Это ладно. Я тода хохотала, когда она говорила, что колбасу нельзя, еще что-то нельзя, но когда речь зашла о том, что питьевая вода вызывает рак, я ей "предложила" сдохнуть сразу
Сколько врачей - столько и мнений.
Надо выбрать мнение, которое вы считаете наиболее обоснованным.
А Малышева иногда такую пургу метет... .
G. Z.
Сцеживала 2-3 раза в день всегда: с утра, на ночь и перед прогулкой обязательно. Мне так было удобно и комфортно, никаких застоя и лактостаза не было.... до тех пор, пока у ребёнка не начали резаться зубки и ребёнок стал брать сиську через раз, вот тогда всё и началось. ) Моё мнение, что сцеживаться нужно обязательно.
испокон веку кормили и не сцеживались.
сцеживать остатки нужно при условии кормления по часам и то только первый месяц-два. так считаю не я, так в книгах написано.
Наталия Мендель так вот и я говорю, что есть определенные условия, которые должны быть соблюдены.
Это как с методом лактационной аминореи. Слышали звон, да не знаем, где он. Да, во время кормления грудью как бы можно не забеременеть, но при условии, кормлений не реже сколько-то часов, обязательных ночных кормлений, отсутсвии прикормов и т.д.
опять Лена жжот)) )
такое чувство что кто то ей за треп доплачивает) )
или она просто тролль!!!
Ну тут конфликт времен) . РАНЬШЕ даже заставляли сцеживать. Во всяком случае-настойчиво рекомендовали. Сейчас наоборот. НЕ рекомендуют сцеживания. Лично я после каждой кормежки сцеживала остатки. Как мне обьяснила акушерка грудь должна быть такой-как до беременности. то бишь сцедить надо полностью все. Это когда старшего рожала-11 лет назад. А когда малого родила, так уже говорили о вреде сцеживаний. Но я все равно сцеживала. Ниче страшного не случилось) . Сиськи на месте и никто не умер. Так что считаю-кому как удобно, пусть так и делают.
говорят, что надо полностью опустошить грудь, якобы там есть какое-то дальнее молоко.. Но я не сцеживала..
Мери С
Наталия Мендель полностью не получится. пока сцеживаешь - молоко прибывает снова
Малышева ещё и не такое сморозить может.
Я сцеживаюсь, пусть не после каждого кормления, но раза 2 в день обязательно. После родов прошло 11 дней, наслушалась про застои, маститы и температуру и считаю, что это не лишнее. Тем более сцеженным молочком удобно кормить ночью из бутылочки - быстренько покушал малый, и я не сижу час в позе зю)
Яна Зройченкр
полностью с вами согласна!
если есть напряжение в груди, сцеживай до облегчения, если нормально всё-не нужно!
Я не сцеживала никогда. Молока было - залейся, но никакого дискомфорта или проблем не было.
Рита Савельева
малышева это дублер малахова хены.... вы ему верите?
В моем случае сцеживание обязательно должно было быть. А я наслушавшись этих консультантов, постепенно перестала сцеживаться, малоко стало уходить и малой несколько месяцев голодал, пока не бросил грудь окончательно. У сына слабый сосательный рефлекс был, для него сосать все равно что мешки с картохой таскать и мне об этом уже поздно сказал опытный врач.
Может не по теме но скажу про консультантов ГВ, действительно хороших мало, в основном девченки которые выкормили ребенка ходят раздают советы особо не вникают в каждую ситуацию, всем поголовно один и тот же совет дают судя по своему опыту.
я вообще не сцеживалась, и не понимаю зачем это делать? спрос порождает предложение - это принцип лактации. чем больше сцедишь молоко - тем больше его прибудет к след. кормлению.
Nastya A.
Наталия Мендель Вот и я о том же. Из-за этих советов моя жизнь превратилась в сплошную дойку.
я не сцеживала, молока было ровно столько сколько нужно. прокормила до 6 месяцев
Наталия Мендель я кормила больше года. Еще она отругала одну женщину, что у той быстро закончилось молоко. По-моему, она обладает устаревшей информацией
***(Ты Моё Всё!!!)*** ** а как же маститы?Ведь от того что не сцеживаешься происходят застои,а следствие масти,а потом не дай Бог операция.Раньше такое часто встречалось
Когда она сказала, что от одного куска докторской колбасы и от повторного кипячения проточной воды может появиться рак, я перестала смотреть программу с ее участием. Согласна со многими здесь, она несет ересь.

Лактостазы не от несцеживания, а от того, что может продуло где-то, или в организме есть хронический очаг инфекции, тогда по кровотоку он может дойти и до грудного молока, и то при условии пониженного иммунитета. Вы правы, сцеживание нужно только определенным людям в определенных ситуациях. Возможно, если кормят не по требованию, а по расписанию, или уже в случае образовавшегося лактостаза чтобы удалить молоко, в котором размножаются бактерии - и то пока не пройдёт.
И обязательно кормящие женщины должны беречь себя, грудь не открывать даже в сильную жару, т. к. ей вредны сквозняки и прямые солнечные лучи.
Почитайте советы по грудному вскармливанию всемирной организации здравоохранения - вот они знают что говорят=)
Удачи и здоровья вам.

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/314928
Юлианна
я не сцеживала, сколько ребенок съест, столько и выделится в следующий раз. Я считаю, если сцеживаться, будешь ходить, как дойная корова. Извините.
Наталия Мендель да-да. я именно такой себя и считала. Прямо сидела и ревела первые месяца 3. кормлю, а потом доюсь и по новой
как по мне эта Малышева вообще какая-то странная!
я телевизор не смотрю, но судя по кол-ву дурацких моментов с ее участием на ютубе ее слушать я бы не торопилась))))) )

я сцеживаю далеко не каждый день и то "благодаря" тому, что дочка ест немало и жара на улице...
а мастит отчего образуется? От застоев молока, если его не сцедить. Но я смотрю тут кто не сцеживался проблем не было. Странно все это.
Наталия Мендель Для сцеживания тоже нужны условия. Если грудь полная - надо до облегчения, но не до конца, ведь не всегда ребенок покушает, бывает кормление проспит. А если после каждого - шансов больше, так как появляется гиперлактация, больше давления, больше застоев.
Просто информация у нее не точная и недосказанная.
Если ребенок покушал и грудь мягкая сцеживать не надо
после каждого кормления надо тоже цедить, то молоко которое осталось, чтоб пришло новое. они ж про мастит говорили, вот и чтоб его не было нуно сцеживаться
когда новорожденный конечно каждое кормления а потом месяцев с четырех ребенок сам делает скока ему надо молока ну для облегчения это конечно.
а девать его можно потом в кашки добовлять
Hrushik Charkhifalakyan
А я не могла не сцеживать, сразу грудь начинала болеть.
я не сцеживала, кормила 8 месяцев. застоев не было, а со старшем были и даже мастит был, хотя сцеживала!
Елена Алаева
сцеживать нужно только первое время после родов
Первый месяц, ребенок кушает не много... а молоко бежит, у меня прям камни появлялись. Потом, молока приходит столько, сколько ему нужно))) вот и все!
НИКОГДА её не слушайте! обратитесь к консультантам. каждая ситуация индивидуальна! я не сцеживаюсь. до сих пор кормлю. дочке полтора года)))
Нашли к кому прислушиваться
По совету специалистов по грудному вскармливанию сцеживалась только в 2 случаях: 1.грудь переполнена, сцедить до облегчения; 2.если уходишь из дома и знаешь, что не успеешь вернуться к кормлению. Кормила доченьку до 2лет и 4 месяцев.
Малышева - враг людей. Она вовсеуслышание говорит о том что очень любит всю бытовую химию. С умным видом, постоянно напоминая что она врач. А уже мало кому неизвестно, что бытовая химия сейчас напичкана диоксинами и прочей гадостью очень вредной для здоровья. не случайно столь высоки стали случаи заболеваний смертельными заболеваниями женщин. Не слушайте ее 90% того что она вещает или уже всем давно известно или неправда и ложь. А сцеживание травмирует грудь, причиняет лишние хлопоты и неудобства женщине и совершенно бесполезно, потому что природой устроено так, что как вы сказали, организм, который носил ребенка 9 месяцев, сам потом настраивается на потребности ребенка и лишнего молока не бывает. А когда женщина начинает сцеживать, то она как дойная корова становится. у меня подруга с первым ребенком сцеживала и кроме своего кормила еще двух двойняшек. Но она говорит ей это так задолбало, что когда родился второй у нее молоко просто пропало. ЕЕ психика запомнила страдания дойки постоянной и так защитилась от повторного доения. Женщина не корова.