Беременность и роды

здраствуйте!какая разница кормить грудью или сцеживать молоко.и в каких случаях сцеживают молоко.спасибо.

Дарья Т
Сцеживают тогда, когда после кормлени остаётся ещё молоко.
А если кормите по требованию, то сцеживаться не нужно)))))))))
Завира Талайбекова
Лучший ответ
я с малой сцеживала, подстудила грудь сильно на даче.. . такое молоко вредно.. . а с средней ходила в институт и приходилось сцеживать, чтоб её покормили, пока меня нет дома....
как уже сказали выше, сцеживают избыток молока, пока не установится лактация, что бы избежать застоев и мастита... иногда кормят сцеженным молоком, если у мамы проблемы с сосками (трещины), которые могут возникнуть, если ребенок не правильно берет грудь... мой ребенок есть один раз в день сцеженное молоко из бутылочки, а я в это время сцеживаюсь на работе и замораживаю для него порцию для очередного кормления...
Юлия Жукова
разница только в тактильном контакте.... что есть дополнительный плюс для матери и ребенка.... а так сцеживать тоже можно и не смертельно.. . некоторые мамочки сразу после родов выходят на работу.. . вот и сцеживаются.... вполне нормульный выход...
огромная!!!! Ребенок сам знает, сколько нужно ему съесть, а сцедить все до конца не получится.. . Тем более, что переднее молоко хорошо идет, а заднее нет.. . Его цедить по капельке будете 2 часа... .
Я сцеживалась, когда молоко только начало приходить и грудь каменная была, приходилось.... а потом нет....
Тамара Нем
Сцеживают избыток молока, чтобы не было молочницы, Лучше кормить грудью, а то к соске малыши быстро привыкают и потом уже грудь не берут!
если много то сцеживай а так корми по очереди