Беременность и роды

нужна помощь. хорошая знакомая перестала кормить грудью,утягивается,сцеживает,а молоко бежит вторую неделю.что делать?

Геннадий данный процесс очень индивидуален. Скажу про себя. Я в год перестала кормить ребёнка. Обратилась к мамологу за правельным, граммотным ответом, но он мне лишь сказал, что окончательный срок прекращения кормления это, когда ребёнку исполняется 3 года. Я пыталась утягивать грудь, но это не помогало, сцеживала молоко и выливала его. Но стало обращать внимания, что чем реже сцеживаешь молоко, тем его становиться меньше. Так что единственный совет-это набраться терпения и сцеживать, но с каждым днём все реже и реже.
Алина Ню
Лучший ответ
сидеть на диете. Другого пути нет. А вот сцеживаться ей совершенно ни к чему. есть еще таблетки Норколут. Можно попринимать мочегонное.
блин! я всеми правдами и неправдами пытаюсь сохранить лактацию, а тут.. . почему кому-то дается то, чего он совсем не ценит, в то время как другие об этом только мечтают???
Надо поменьше пить жидкости. сцеживать не надо-оно должно перегореть... а если сцедивать будет -оно так и будет прибывать. Перетянуть надо над грудью...
((( Эля
Утягиваться и отсасывать молоко нельзя- может возникнуть гнойный мастит и будут резать грудь.
Молоко вырабатывается по потребностям ребенка, следовательно, на сцеживаться 3-4 раза в день по 20 гр, тогда молоко постепенно спадет и пить мало жидкости.
Анна Тырзыу
Сцеживать нельзя, так и будет вырабатываться. Таблетки есть какие-то для прекращения лактации, пусть у гинеколога спросит.
парладел пусть примет.
оно может бежать ещё несколько лет: ((( пусть к врачу сходит, может ей подойдут таблетки с эффектом прерывания лактации.
А перетягиваться самой вообще стрёмное занятие... пусть лучше сцеживается не полностью, а только до облегчения груди.
сцеживаться - уже в крайнем случае. . когда невозможно терпеть. . Нужно чтобы молоко перегорало. . эластичным бинтом заматываться, и таблетки еще пить. . врач подскажет или в аптеке. . недели 2,5 и все нормализуется. перетерпеть надо.
бросила то зачем?? ? это такие мучения температура поднимается, грудь болит. . пусть лучше кормит!
Если не помогают народные средства, надо идти к врачу, сдавать анализ на пролактин и под присмотром врача пить препараты=например Парлодел (или подобные)
НО ЛУЧШЕ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ПРИМЕНИЯ ЛЕКАРСТВ!! !
УДАЧИ
Diana Sultangareeva
ну и глупая она что перестала кормить грудью . в молоке матери самые полезные вещества которые нужны малышу .