Беременность и роды

Ну неужели до сих пор есть такие, кто переживает, что их обзавут СТАРОРОДЯЩИМИ???Кто родил после 25-26?

Блин, это будущая мама, и так называть-то??? Это раньше было, что в 17 родить - это норма, а сейчас возраст первой беременности очень сдвинулся! Я даже в 21-22 себя еще ребенком чувствовала, муж просил о ребенке, я категорирески была против! Я только в 24 захотела. Ну неужели, будущая мама, может переживать по этому поводу? Зато, родившие девушки в возрасте после 25 лет на много больше чувствуют ответственность и любовь к своему ребенку! Я знаю много таких примеров!
Тамара Маркова
я в 26 родила, ну получилось так) )
достойного мужика, от которого захотелось родить нашла поздно, а так бы раньше родила) )
правда старородящей никто не называл, насколько я знаю в роддомах щас этот термин уже не используют
White Angel
Лучший ответ
Никогда не переживала... это формальность... да никто меня так и не называл... беременность прошла практически идеально.. .
А те кто родил до 25ти, такое впечатление, что они как огня боятся слова "старородящая"...только вот непонятно почему....
Я второго в 30 родила, после 30 -ти есть некоторые анализы и про. ч. процедуры, которые более молодым не назначают
Первую родила в 20
мы в 29 родили...
Не Важно
я в 30 родила. Ни я, ни врачи старородящей меня не считали
я первого родила в 29, второго в 31, нормальная я мама:)))
Лисена 13
я динозавриха)))))
Тамара Маркова Такой мед.термин тоже есть? )))))))))
ну вы же переживаете
Елена Забелина
Тамара Маркова да мне вообще ...с высокой горки... я никогда не прислушивалась к чужому мнению! Просто на вопрос навеял вопрос женщины 37 лет переживающей по этому поводу
пусть как хотят обзывают - нас рать. я живу так как считаю нужным и не собираюсь подстраиваться под глупые медицинские рамки, я еще и в 40 родить хочу.
Дана Ахметова
я так не считаю, мне 24....а ребенка планируем родить к 27
да кому какое дело, хоть в 50 рожайте. это просто мед. термин.
да, идеальное время для первых родов 18-25 лет. ну кто-то хочет подольше для себя пожить, а кто-то хочет быть молодой мамой. каждому своё.некотоые вообще детей не хотят, что их убить теперь?
Мне вообще наплевать как меня будут называть медики самое главное чтоб я была здорова и ребенок, а на остальное наплевать, ведь главное не название а суть!
Лаура Амрина
Это не оскорбление, это констатация факта! Это медицинский термин такой! Не принимайте ВСЁ на свой счёт, будьте проще!
Мария Тордия
Тамара Маркова Да я на свой счет и не принимаю, я даже не беременна еще... Просто тут вопрос одной прочитала, что ей 37, она беременна, переживает по этому ТУПОМУ (как Вы правильно сказали) поводу...
Я в 26 родила первую, ворую в 29. Старородящая это медицинский термин, а не обзывательство :)), я бы не переживала из-за этого. А любовь и ответственность не всегда от возраста зависит, можно и в 20 лет быть отвественной и в 40 не быть.
у меня знакомые в 40-45 рожают и всё хорошо..
согласна с вами. мама старой не бывает.
Елена Чупина
мне 23 года и я не пойму хочу я ребенка или нет. скорее нет. и не знаю когда захочу. родить мало, нужно вырастить в хороших условиях, в новых вещичках, в хороших памперсах!!!! а не в нищете, лишь бы родить!
Светлана Ано
Тамара Маркова я тоже была того же мнения! А потом, как обухом по голове! ))) И все муж виноват! ))) Теперь ооочень хочу! Но мы сначала все условия готовили... ))
Родила в 28,5 и 30. Никто не называл и не писал старородящая. Но если это медицинский термин, то пожалуйста. Мне дети важнее.
Может все не так, а девушки переживают не о статусе старородящей, а о проблемах со здоровьем. Я вот если надумаю второго, буду старородящей, нет меня это не волнует ни как, все таки уже не 25,здоровье не то...
мне кажеться у каждого свой возростной барьер. я всегда хотела стать мамой раньше 25.
То что родившие в возрасте после 25 на много больше чувствуют ответственность и любовь к своему ребенку - это неправда!! ! Мать она в любом возрасте мать!! ! А кукушки которые рожают просто потому что залетела, они и в 40 к детям ответственно относиться не будут!! ! Я дочку родила в 22 года и не считаю, что это рано! А старородящие - это те, кто рожают первого ребенка после 35 лет!
Да дело не в переживаниях абсолютно, просто крайне неприятно, это звучит от момента вставания на учёт до самых родов. Вряд ли это кого-то останавливает, но раздражает конкретно, и настроения не придаёт во время беременности, когда все чувства обнажены. Ведь по пословице тверди волку, что он овца, в конце концов заблеет.
со мной рожала женщина 26 лет, ей в обменной написали "старородящая"
невротики, параноики и просто неуравновешенные психически из-за всего практически переживают : )) особенно из-за всякой херятины
разница еще в том, что чем старше женщина, тем дольше она отходит после беременности и родов. а насчет того, что женщины после 25 чувствуют большую ответственность-глупо так думать. у меня знакомая-родила в 28,два месяца посидела и все ей надоело дома сидеть! побежала на работу и не ради денег, а ради себя. а я считаю что хотя бы до года хор мама должна посидеть с малышом (если конечно финансовое положение позволяет)...
Мне ка-то вообще наплевать старородящая или нет. Я по жизни ухожу от всяческих штампов. Никогда нельзя заморачиваться на таких, уж извините, глупостях. Самое главное малыш, а старородящая мама или нет, это уже всего лишь глупые слова.
мне 28,первая беременость. вообще не заморачиваюсь)))) )
зато беременость желанная))))))))
а есть такие кто переживает? Какое кому дело, во сколько кто рожает.?
Елена Лигай
Я первого родила в 27,второго-в 33. Сейчас мне 37,хочу третьего. Но я никакой старородящей себя не чувствую. Я ещё девчонка! Это у медиков сто лет назад были такие термины специальные.
Svetlana Demidova
Я в 27 родила, и считаю это нормально!!!
,,,, Нургул
Мне 26. Ещё не рожала.. . и считаю, что никогда не поздно.
Рожать нужно - это моё личное мнение - когда есть материальная обеспеченность и уверенность в завтрашнем дне. А не жить за счет детей! Я имею ввиду, государственную помощь.
У меня знакомая нарожала 8 детей, все с видимыми отклонениями! Её это не волнует! Говорит: "Если бы знала, что за них ТАКИЕ деньги платить будут - раньше бы рожать начала!!! " Это жуткий бизнес.. . Куда смотрит государство? - Не пойму.. .
А по отношению к мед. терминам.. . Пусть пишут, что им удобно!
Абсолютно согласна - МАМЫ СТАРЫМИ НЕ БЫВАЮТ!!!
Наталья Моя
я для своего роддного города наверно старородящая, тк город небольшой и все мои одноклассницы уже имеют по парочки детей, а в Москве я среди подруг, практически первая, мне 28. А вообще сейчас врачи считают после 30 или 35 -старородящая, а до 30 -норма.
Когда я лежала в роддоме, наоборот всем больше 25 было, а то и все 40!!!!)
это медтермин, что такого
я рожу в 26. и старородящей я себя не чувствую)
а я наоборот считала себя молодой))) , рожала в 20 лет, а в больнице посмотрела, так там с 15 рожают.... так это я уже старородящая что ли)) )
....не важно восколько женщина родила... главное что бы мамой хорошей была
Я родила в 28 лет, а до этого считала себя не готовой к детям, хотелось еще для себя пожить, а те времена когда в 18 лет рожать было нормой мне кажеться уже проходят.
Не надо париться по этому поводу. Главное, чтобы не было противопоказаний. Я первого родила в 18, а третьего в 33 и нормально себя чувствую. Слава Богу!
Я в 27 родила. В ЖК смотрела карточки беременный, большинство моего возраста