возможные минусы. ВОзможные--но не обязательные:
Е сожалению, не всем женщинам удаётся сохранить благоприятный фон здоровья к этому возрастному периоду (наличие общих и гинекологических хронических заболеваний, предыдущие аборты, иногда болезни, передающиеся половым путем), что может существенно осложнить беременность и роды;
неблагоприятно влияют на здоровье возможные многолетние вредные привычки, что стали частью жизненной зависимости;
роды могут проходит с большей вероятностью кесаревога сечения (для 30-летних устанавливают процентное количество 14, для 35-40 называют около 40%), а кесарево сечение может ослабить психологическую связь между ребенком и мамой, общее состояние здоровье малыша, по сравнению с возможным (отеки, дисбактериоз, расстройства дыхания);
по медицинским данным, возрастает риск выкидышей от 10% до 17 % в возрастном периоде от 30 до 39лет;
вероятность внематочной беременности увеличивается с возрастом 35-40 лет;
называют возможные патологические заболевания у детей, рожденных мамами от 35-38 лет и выше: порок сердца, синдром Дауна, аутизм, с психическими отклонениями и т.д. (справедливости ради, стоит сказать, что рождение деток с такими диагнозами возможны, к сожалению, и у юных родителей);
сочетание возраста 40 лет и таких тяжелых хронических заболеваний, как диабет, бронхиальная астма могут стать основанием для медиков отговорить женщину от беременности;
с возрастом «память» яйцеклетки вбирает в себя перенесенные мамой болезни , что может определенным образом сказаться на здоровье малыша;
меньшая выработка гормонов, меньшая эластичность тканей и суставов также может осложнить беременность и роды;
во время беременности и родов встречаются чаще, чем у более ранних мам: токсикоз II половины беременности, беременность недоношенная или переношенная, отхождение вод околоплодных преждевременно, слабая родовая деятельность, гипоксия у ребёнка, кровотечения у роженицы, сложности лактации с ранним переводом на искусственное вскармливание малышей и др.;
Беременность и роды
Правда ли , что выносить и родить после 25 уже становится сложнее? На чем основан термин "старородящая", если научные ис
В моём случае неправда)
Мне 26, уже 29 недель беременности, даже токсикоза не было, все прекрасно) ) ттт
Рекомендуют рожать до 40-ка, потом больше рисков, в наше время нет понятия старородящая. Но всё таки хороший детородный возраст у женщин с 20 и до 30.Я лично после 30-ти ни в коем случае рожать не стану.
лично мое мнение после 25 лет начинают вылазить разные болячки. Я первого родила в 23 второгов 28. Вторая беременность была намного тяжелее, не в плане здоровья, а чисто физически.
Я в 26 и 29 родила. Никаких сложностей.
Родила в 22, без осложнений, легкая беременность. Старшая сестра вот-вот родит, ей почти 30, беременность в результате ЭКО (ну тут уж не от возраста зависит) , на сохранении не лежала ни разу, тяжелой её беременность не назовешь, посмотрим какие роды будут. Еще у меня сестра вторая, два раза рожала, в 21 год и в 23, вторую беременность всю провела в больнице на сохранении, еле выносила, родила в 35 недель, экстренное КС, тяжело ей было.
Так что, от возраста ничего не зависит.
Старшего родила в 24, младшего в 40. Вторая беременность и роды прошли идеально, в то время как с первым были проблемы. Все зависит не только от возраста)))
я родила 1 в 28!!!!яотлично отходила и родила здорового ребёнка. но считаю что лучше раньше.
мне кажется это бред )главное до 35 родить... потом тежелее