Беременность и роды
все родители наверное хотят счастья для своих детей!)) Вы уже как-то спланировали его\её жизнь!))?:
Как здорово все тут рассуждают! Мы не планируем, пусть ребенок сам выбирает! А как посмотришь, сначала садик выбирают, потом школу и секции, а потом и в институт за ручку ведут, в тот, что мама выбрала. Мало я сейчас вижу детей действительно чего-то хотящих. Хотя и жизнь сейчас такая, что хочешь может быть одно, а получается-то совсем другое. Ели у родителей нет денег, то хоть обхотись, а ничего не выйдет. Конечно, бывают приятные исключения, но они только подтверждают правила житья в нашей стране.
Пусть дочь сама планирует, ей жить то.
А я всегда буду рядом.
Это мартышкин труд. Свою жизнь они проживут сами, без наших планов.
Хотим счастья, разумеется. Планировать глупо - хочешь насмешить бога, начни строить планы. Просто любим, стараемся помочь и поддержать во всем.
Мне так нравится, как у моего мальчика (12 лет) начались поиски смысла жизни. То он доктором хочет быть, то машинистом, то еще кем. Каждый раз удивляюсь. Как тут спланировать? Единственное, нацеливаю его все таки на высшее образование.
Значит так мы, родители обязаны обеспечить должное воспитание, дать возможность получить образование, следить за здоровьем ребенка, а также по возможности, подчеркиваю по возможности обеспечить ребенка отдельным жильем, чтоб он мог создать свою семью и было где жить. Жизненную дорогу и кем ему быть по жизни ребенок выберет сам! Мы, родители можем только подсказать и направить.
Именно потому, что я хочу счастья своему ребенку, я его жизнь и не планирую.
нет конечно. . мы пока просто растем))
Нет. ))) Хочу, чтобы мой сын был Мужчиной. )))
да, я спланировала зачатие, рождение, выбрала месяц рождения и место. я знаю в какой школе будет учиться мой ребенок, в какой институт поступать и где жить, и как жить до 18 лет. но это только мой план, а есть еще собственное мнение моего дитя.
Конечно, планы есть. Но гибкие и подлежащие коррекции по конкретной ситуации в будущем. Например, будем обоих настраивать на высшее образование, но если не пожелают, отдадим учиться хорошей рабочей профессии. И так во всем.
Да. Например то, что он будет заниматся английским и ходить в бассейн. А все остальное пускай делает как хочет.
Нет конечно. Это глупо.
Спланировали. на 18 летие подарю своему жилплощадь. надеюсь будет счастлив
жизнь спланировали, вот родим зимой и будет жить
с планировал его рождение))
У меня до сих пор в памяти, я родила, муж принес ребенка в палату, сел с ним в кресло и говорит : " Я так хочу что бы он был счастлив! "
Это так было трогательно )))
Ничего не планировали, у сына своя жизнь, мы только по жизни будем помогать )))
Это так было трогательно )))
Я против планирования чужой жизни, ребенок должен сам выбрать свой путь.