Беременность и роды
родить ребёнка=стать матерью??
я вот действительно не понимаю почему для большинства родить ребёнка значит стать матерью? ещё говорят: вчера стала мамой. ну разве не бред?? где-то на просторах интернета прочитала : родить ребёнка = стать матерью такой же абсурд,как и купить пианино = стать музыкантом. а папа тоже выдал недавно: Дети – последние игрушки, внуки – первые дети! :) вы как думаете? родив сразу стали мамой, автоматом, за хорошие оценки??:))
Очень интересное рассуждение! Не все реально становятся мамами, родив ребёнка. Важно быть мамой в душе, любить, бросить все силы и возможности на своего ребёнка или детей. Только тогда женщина соответствует своему статусу МАМА.
А так если родила=стала мамой; таких мамочек сейчас как собак нерезаных, малолетки всякие размножаются и прочие несостоятельные особы.
согласна с вами полностью
да вы прям БУКВАЛИСТ!))
Стать мамой как обозначение. А чтобы по настоящему ею стать должно пройти время, осознание того, что у тебя есть ребёнок и ты полностью за него ответственна приходит далеко не в первые дни после родов.
конечно, родила, значит мама, а какая мама - это уже другой вопрос
мать - это родственные отношения
Мать, Матерь (от лат. mater — мать, матерь, связано с лат. materia — вещество или разг. мама — женщина по отношению к своим детям. Из-за многозначности термина и его различного понимания в социальном, культурном и религиозном контексте сложно найти универсальные определения.
мать - это родственные отношения
Нет, простите, а когда женщина только родила ребёнка, она ему кем приходится? родитель №1???
Родить-стать машиной по производству протоплазмы.
А воспитать-стать матерью.
А у вас есть ребенок?
Виктория Трубицына
очень скоро будет :)
Можно родить и отдать в детдом при этом считать себя матерью, а можно взять из детдома и тоже будешь матерью. моё мнение - мама - это когда растишь ребенка
формально да - мама, но.. . моему сыну сейчас 2,7, так вот первые 1,5 года чувствовала себя кормилицей, уборщицей и нянькой (не напрягало) и только сейчас, постепенно становлюсь кем-то большим.. . кем-то, кто может подсказать, помочь, утешить.. . наверное это и есть материнство))))
матерью девушка становиться тогда, когда ребёнок говорит-мама, а он может быть усыновлённым, или взят под опеку. а родить и бросить-не значит быть мамой, полностью с вами согласна..
Я стала раньше мамой, когда пришла работать в школу воспитателем в первый класс. Потом появились свои дети.
нет, родить это одно дело а стать матерью совсем другое.
Мамой чтобы стать, кому-то нужно бывает даже год, чтобы осознать, что ты-мама, а это значит, постоянно будешь думать о своем ребенке, переживать за него всю жизнь, но главное-любить своего ребенка просто за то, что он есть на белом свете!!!
вот когда родите, поймете.... как это стать мамой!